Страница 1 из 1
FIX
Горит датчик давления масла.
Причом только на прогретом двигателе и каждый раз по разному то на холостых только то на любых оборотах.
Мож у кого было такое.

P.S масло и фильтр менял - не помогает.
VLV
сколько пробега? Промывкой системы часто пользовался?
GVG
1. Заполнить профиль
2. Проревизировать проводку.
3. Поменять датчик давления масла.
4. Сьездить в сервис (или самим) померять давление манометром.

п 1. обязательно, остальное по выбору.
FIX
126000 Промывал на 97 и перед этой заменой масла
FIX
Что-то по первому пункту я не понял??
Тип авто, город, Контроллер и версия ПО, на будущее понадобится, а остальным легче будет GVG
jecson
на прежней девятке такая же хрень была,на горячем движке лампа загоралась особенно на больший оборотах,вскрытие поддона показало,что сетка масло приемника была вся закоксоваши,снятие и промывка маслоприемника выличило проблему
VLV
jecson7402 писал(а):

на прежней девятке такая же хрень была,на горячем движке лампа загоралась особенно на больший оборотах,вскрытие поддона показало,что сетка масло приемника была вся закоксоваши,снятие и промывка маслоприемника выличило проблему


если не поможет что ГВГ написал, то именно это!
VLV
FIX писал(а):

126000 Промывал на 97 и перед этой заменой масла


Скорее всего это как раз результат промывок. Есть неоднозначное мнение, что двигатель "в возрасте" лучше не мыть. А если мыть, то потом снимать поддон картера и мыть его и маслоприемник. Т.к. двигатель то очищается от всякой фигни, но эта фигня как раз в поддон и опускается, а потом засасывается маслопримником.
Так что афтар принимай скорее меры. Двигатель то голодает.
ПыСы: тоже самое было с моей первой девяткой - не предствляешь сколько гавна из маслоприемника выбил!
FIX
Спасибр попробую.
GVG
FIX писал(а):

Спасибр попробую.


Я бы начал с проводки, если загорание переодическое не зависящее от оборотов, то велика вероятность что проводок от датчика давления коротит на массу, для надежности проверил бы манометром истинное давление и работоспособность датчика, а потом уже и в двигатель лезть.
ActioN[SpB]
А вот у меня после заводки маслека горит еще секунду и сразу гаснет Это нормально??? или стоит призадуматься??? масло Ессо ультрон синька., фильтр чемпион менял 2 тысячи назад......что может быть????
GVG
ActioN[SpB] писал(а):

А вот у меня после заводки маслека горит еще секунду и сразу гаснет Это нормально??? или стоит призадуматься??? масло Ессо ультрон синька., фильтр чемпион менял 2 тысячи назад......что может быть????


Посмотрите ветку ГСМ....
Вполне возможно что и фильтр не держит, например http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=100087
FIX
У меня с этого начаналось Smile
Dacent
Такая же беда была. Лампочка горела не зависимо от оборотов. Оказалось забитый маслоприемник.
P.S. После заводки лампочка так же секунду горит потом гаснет. Я слышал, что это зависит от фильтра.
FIX
Проблема решена! Здох датчик давления. В сервисе сказали, что - " Если бы это был не датчик или маслоприемник то ты б даже до нас не доехал" А я 2 недели ездил.
Тек что теперь счастлив одной проблемой меньше :-D
mcsim1983
А если масло залито хорошо ,а лампочка давления постоянно горит, это забит маслоприёмник?
VLV
mcsim1983 писал(а):

А если масло залито хорошо ,а лампочка давления постоянно горит, это забит маслоприёмник?


Это как так - масло залито хорошо?
А по вопросу - все ответы в этой теме уже есть
mcsim1983
Хорошо ,это значит не ниже мин, не выше мах. Smile
Хорошо тем у кого есть под боком автосервис с автомагазином, а у меня в посёлке такой роскоши нет. Так что проверить путём его замены не могу, проверить давление масла тоже Sad. ак остаётся сразу в двигатель лезть:(

P.S. для олега-е Море было в детстве, сейчас глухой лес и халявный интернет:)

Последний раз редактировалось: mcsim1983 (14 Июня 2007 14:02), всего редактировалось 1 раз
Oleg_e
mcsim1983 писал(а):

Хорошо ,это значит не ниже мин, не выше мах. Smile
Хорошо тем у кого есть под боком автосервис с автомагазином, а у меня в посёлке такой роскоши нет. Так что проверить путём его замены не могу, проверить давление масла тоже Sad. ак остаётся сразу в двигатель лезть:(


Зато есть море и интернет Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы