Страница 1 из 1
Kanzler
Вообщем трабл с 4-кой, на аккум не идет заряда, тоесть держится 12в, лампа генератора не горит, ремень не провис, в чем трабл?
Ацкий_Кот
Kanzler писал(а):

Вообщем трабл с 4-кой, на аккум не идет заряда, тоесть держится 12в, лампа генератора не горит, ремень не провис, в чем трабл?


хм если держится и не разряжается значит все ок,
а как ты определил что 12 вольт ? мультиметром или по встроенному показометру Smile
Kanzler
Ацкий_Кот писал(а):

Kanzler писал(а):

Вообщем трабл с 4-кой, на аккум не идет заряда, тоесть держится 12в, лампа генератора не горит, ремень не провис, в чем трабл?


хм если держится и не разряжается значит все ок,
а как ты определил что 12 вольт ? мультиметром или по встроенному показометру Smile


определил мультиметром, так нифига не держит, сегодня пришлось прикуривать от десятки Sad
зы щас пойду к другу за зарядкой)
Ацкий_Кот
Kanzler писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

Kanzler писал(а):

Вообщем трабл с 4-кой, на аккум не идет заряда, тоесть держится 12в, лампа генератора не горит, ремень не провис, в чем трабл?


хм если держится и не разряжается значит все ок,
а как ты определил что 12 вольт ? мультиметром или по встроенному показометру Smile


определил мультиметром, так нифига не держит, сегодня пришлось прикуривать от десятки Sad
зы щас пойду к другу за зарядкой)



Блин так эта таблетку поменяй и все,
зы заходи к нам на огонек http://vaz2104club.ru/underground/
Kanzler
Ацкий_Кот писал(а):

Kanzler писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

Kanzler писал(а):

Вообщем трабл с 4-кой, на аккум не идет заряда, тоесть держится 12в, лампа генератора не горит, ремень не провис, в чем трабл?


хм если держится и не разряжается значит все ок,
а как ты определил что 12 вольт ? мультиметром или по встроенному показометру Smile


определил мультиметром, так нифига не держит, сегодня пришлось прикуривать от десятки Sad
зы щас пойду к другу за зарядкой)



Блин так эта таблетку поменяй и все,
зы заходи к нам на огонек http://vaz2104club.ru/underground/


ok. в среду теперь тока смогу поменять, а если рн накрылся, разве лампа гены не должна гореть?
Kender
Возможно лампа перегорела; так как цепь питания обмотки возбуждения генератора идет через лампочку зарядки АКБ, то соответственно и зарядки нет. (Это для восьмерочной гены 37.3701, так как у тебя авто 2002 г., то гена скорее всего именно такой).
А по идее если РН накрался или какая другая трабла с геной, что зарадки нет - то лампа должна гореть.
alex.moc-5
Есть такая тема: если лампа в приборке перегорает, то зарядка не идет.Идиотизм конечно, но так и есть.Это инженеры походу прикололись в свое время :-D
Kanzler
alex.moc-5 писал(а):

Есть такая тема: если лампа в приборке перегорает, то зарядка не идет.Идиотизм конечно, но так и есть.Это инженеры походу прикололись в свое время :-D


да не, лампа точно работает. при одном повороте ключа загорается она и лампа масла, сегодня на работу на 4-ке поехал, по встроенному показометру напряжение часто прыгало с 14 да 10(при включении карлсона), вечером когда ехал, при включенных габаритах и ближним и музыке, держалось 11, на обороты двигателя стрелка не реагирует Surprised
Женька
Kanzler писал(а):

на обороты двигателя стрелка не реагирует


Вот она ключевая фраза. Ответ прост. Либо реле, либо щетки гены менять. Хотя там в сборе идут щетки и реле. Цена вопроса 100р.
HG
У меня таже фигня, но может в любое время проявляться.
Реле разные менял, первое время нормально, потом повторяется.
Появляется только при раскручивании двига тыщь до пяти, и какое-то время может быть.
Думаю диоды поменять.
Женька
HG писал(а):

Думаю диоды поменять.


Гена от 2101? Если 2108, то можно просто таблетки поменять. Но это тоже щетки. У меня такая же ерунда была.
Psychogenic
Kanzler писал(а):

по встроенному показометру напряжение часто прыгало с 14 да 10


РН снимай. Скорее всего, там вместо контактов - коричнево-зеленая дрянь. У меня так и было, пока не сдох окончательно. РН можно грубо проверить отдельно от генератора (на предмет: живой или мертвый), если есть источник питания на 12 и на 15 вольт. Подробно - в мурзиле.

Заодно посмотри состояние щеток. Если там все в порядке - тады все хуже и дефект уже в обмотках.
Kanzler
Psychogenic писал(а):

Kanzler писал(а):

по встроенному показометру напряжение часто прыгало с 14 да 10


РН снимай. Скорее всего, там вместо контактов - коричнево-зеленая дрянь. У меня так и было, пока не сдох окончательно. РН можно грубо проверить отдельно от генератора (на предмет: живой или мертвый), если есть источник питания на 12 и на 15 вольт. Подробно - в мурзиле.

Заодно посмотри состояние щеток. Если там все в порядке - тады все хуже и дефект уже в обмотках.


мля ну что за запчасти делают... Mad , гену тока полгода назад поставил, через неделю после покупки обломало шкив Sad , теперь это...., лана щас поеду в сервис, а то надоело в выходные с ней заморачиваться Smile
Kanzler
вообщем нагнал я на наши запчасти Very Happy , тока что из гаража приехал, слава богу перед поездкой в сервис решил сам ремень проверить, снял его и ох.ел Surprised Shocked , один бок был полностью съеден, ппц, пошел в магаз купил какой-то самый дорогой...немецкий Smile , поставил, натянул и вуаля.....заряд пошел :cool:
зы кстати стоял всеми нахваленный бош (за который я отдал кровные 250р) и прошел он всего 10000тыс км
bumbra
Та же фигня, менял РН, поработало все день и снова та же фигня, потом оказалось, предохранитель, поменял его.... опять та же фигня =( и поднятие оборотов до 5 тысяч уже не помогает. Ремень вроде впорядке
Kanzler
bumbra
опять меняй рн, видимо от скачка и выбило предохранитель.
Kender
Тут гену смотреть надо, причину скачков выяснять.
ИМХО с проверки диодного моста начинать.
bumbra
да, диодник сдох как оказалось... поехал в сервис, поменяли при мне - все круто. проездил день - опять эта бадяга =(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы