Страница 1 из 1
Семенцов Алексей
Доброго времени суток.
Стал счастливым обладателем авто, досталась по наследству. Сразу предупреждаю дилетант полнейший, так что просьба ногами сильно не пинать и в поиск не отправлять- ничего не нашел.
С месяц назад появился непонятный глюк. Заводишь машинку - на холостом двигатель работает просто идеально, стоит тронуться - начинаются непонятки. Глохнет, дергается и ничерта не едет. Минут 20 - 30 постоит, позаводишь, поматеришься, с бубном вокруг попрыгаешь (можно даже внутрь капота не залезать) - начинает нормально передвигаться из пункта А в пункт Б. Через дня четыре, может неделю опять все повторяется. Ладно бы на холодную такая фигня была, а то можно проехать километров 30, остановиться перекурить и все. Дальше ехать не хотим.
При первом глюке знакомый механик перетряхнул всю электрику, на коорую мог грешить: заменил ВВ провода, бегунок, крышку трамблера, промыл карбюратор, выставил зажигание. Результат нулевой.
При следующих глюках кто только не смотрел, только чесали репу- а черт его знает. Мнений было много: от "Поставить копеечный карбюратор" до "хана движку".
Может кто с такой проблемой сталкивался? Подскажите. а то как на пороховой бочке - доедешь или нет.
sharabu
а свечи менял? если менял поменяй катушку зажигания накрайняк запасная будет, смотри бензонасос и фильтр тонкой очистки если есть,поменяй воздушный фильтр
Семенцов Алексей
Свечи поменяны - еще и тысячи не отходили, бензонасос проверил, при промывке карба менял и тонкой очистки и воздушный фильтр. Попробовать надо катушку - но непонятна природа этих глюков. То все нормально, но все нервы вымотает. Да и жена еще при каждом таком глюке шумит - нахрена тебе эта развалюха, ходи пешком.
sharabu
поменяй ктушку, дальше видно будет, свечи после тыщи какого цвета? выкрути глянь
Семенцов Алексей
Пойду-ка гляну.
Семенцов Алексей
sharabu
sharabu писал(а):

поменяй ктушку, дальше видно будет, свечи после тыщи какого цвета? выкрути глянь


Сухие, коричневые. Вобщем обычное состояние
sharabu
sharabu
и меряй компрессию
Семенцов Алексей
Во как! Придеться сегодняшний день посвятить ремонту и профилактике моего ВАЗелина. Девиз АвтоВАЗа рулит: Не недели без ремонта.
По результатам отпишусь. Вскрытие покажет
sharabu
катуха не поможет копай карбер,мембрана ускорительного насоса, эпхх, уровень в поплавковой камере,мож желеры перепутаны, свечи поставь заведомо рабочие , то что новые еще ниче не значит, левака дохрена щас
BECHA
ИМХО очень похоже на соринку в карбюраторе, затыкающую главный топливный жиклер первичной камеры. Для проверки попробуй трогаться нажимая на газ сильнее, чтобы открывалась вторая камера.
Правда такой дефект характерен для СОЛЕКСа, ОЗОН так засорятся не склонен.
Семенцов Алексей
BECHA
BECHA писал(а):

Правда такой дефект характерен для СОЛЕКСа, ОЗОН так засорятся не склонен.


Солекс и есть :-(
BECHA
Семенцов Алексей
тогда проверьте или промойте соединительный канал карбюратора.
Семенцов Алексей
Только сейчас вспомнил, что вся дерготня при трогании началась на следующий день после промывки карба. Видимо недомыли или попала какая-то бяка. До промыки никогда такой ерунды не было.
BECHA
Семенцов Алексей
советую купить мурзилку с картинками по машине и отдельную книжицу по Солексу. Если вздумаете настраивать, рекомендую контору ЭКСИ.
eugene-vaz
sharabu
мне почему-то тоже так кажется,что жиклеры могут быть перепутаны
мне когда промыли карб,перепутали их,через 2минуты я к ним вернулся Very Happy
Семенцов Алексей
Вчера опять дополнительно перетряхнули карбюратор, попутно оказалось что умер вакуумный регулятор зажигания. Механик сказал, что вполне возможно гемор в нём. Хотя по внешнему виду трупика - помер он давно и как он влиял на ходовые качества непонятно. Заменено в принципе все возможное (кстати жиклеры проверили по мурзилке, стоят и стояли там где надо) - остается ждать. Если глюки и проявяться опять то думаю в течении недели.
Семенцов Алексей
Не прошло и нескольких дней - опять тоже самое. От отчаяния я даже под капот не полез, постоял двадцать минут и все, поехал нормально. Самое интересное наблюдение - дважды за один день не повторяется. Прикольно, утром не движешься - остальной день можешь ездить совершенно спокойно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы