Страница 1 из 1
Ёрш-2111
На диагностике не смогли проверить баланс форсунок. Давление постоянно падало. В чём может быть дело? Пробег 10 тыс. км. 21124.

Название темы поправлено. GVG
T&B
блин... пробег 10 тыс км. твоя машинка еще не то что бы в пионерском, вообще в юном ясельном возрасте, регион - Питер (значит с гарючим скорее всего все ОК) нафиг ты туда полез?! не мешай технике работать!
Илья В.
Сетку БН смотри!
zlexx
Была такая хрень у соседа и тоже на новой 21124. Причина оказалась в не исправном регуляторе давления. Он находится в баке, на корпусе бензонасоса-меняется очень легко.
T&B
процедуры типа проверки "одинаковости" производительности форсунок (баланс), проводят после их демонтажа на спец. оборудовании. сеточка и регулятор в это время остаются стоять на машине и отдыхают
Илья В.
zlexx писал(а):

Была такая хрень у соседа и тоже на новой 21124. Причина оказалась в не исправном регуляторе давления. Он находится в баке, на корпусе бензонасоса-меняется очень легко.



Я всегда думал что он находится на топливной рампе!???
GVG
Илья В. писал(а):

Я всегда думал что он находится на топливной рампе!???


На новых машинах нет обратки и регулятор давления в бензобаке, ну и еще кое что
http://chiptuner.ru/16.php
Илья В.
GVG писал(а):

На новых машинах нет обратки и регулятор давления в бензобаке, ну и еще кое что



Благодарю, не знал!
Ёрш-2111
Спасибо всем! Буду извлекать ЭБН.
vitv
Машина-то гарантийная - пусть по гарантии и делают. Они все-равно узлами меняют, может и БН новый поставят. Едь на гарантию. Но вопрос - нафига баланс проверять? Машина считай необкатана - сильные проблемы были?
Ёрш-2111
С гарантии я снялся. Баланс хотели проверить для полноты картины. Топлива много потребляет, - 13-14 л.
vitv
Тогда да, надо снимать БН и смотретьменять регулятор давления, а потом возможно и сам насос. Все делается там просто и во многих местах описано с картинками, вот только цена БН... Но сначала поменяй регулятор давления. А вообще потребление топлива зависит от многих факторов и не факт, что у тебя большой. Вот если это расход по трассе, то да, а если по городу и маленькие пробеги, то зимой у меня и до 20 доходило.
vitv
Кстати на гарантию вернуться можно - скручиваешь пробег до 2500-3000 км и на ТО1. А там втираешь, что машина типа в основном в гараже стоит, езжу мало.
Извиняюсь за ОФФ. Smile
Petrov_kamensk
vitv писал(а):

Кстати на гарантию вернуться можно - скручиваешь пробег до 2500-3000 км и на ТО1. А там втираешь, что машина типа в основном в гараже стоит, езжу мало.
Извиняюсь за ОФФ. Smile



офф конечно дальше. Но не пройдет на новых машинаш а мозге есть "черный ящик" (програмная часть) который пичет много полезного чтоб можно было послать лесом при неправильной эксплуатации первые 5000.
как править и как смотреть - ответа нет.
Но инфа то пишется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы