Страница 1 из 1
sashant
Машина 21074i. Вчера пришлось долго ехать "на лампочке", очень хотел дотянуть до своей заправки. Дотянул, но возник вопрос: что будет с бензонасосом если бенз кончится? Посмотрел инфу в нете и вычитал, что на классику ставят бензонасосы 3 производителей: GM BOSH и отечественный какой-то. Сказано, что боится "высыхания только бензонасос GM. Может кто -нибудь обладает точной информацией по этому поводу?
Заранее благодарен.
Forkoss
Ниже 5 литров спускаться не стоит.
sharabu
sashant писал(а):

Машина 21074i. Вчера пришлось долго ехать "на лампочке",


я много раз так ездил и ниче, имхо один два раза не страшно
sashant
Forkoss писал(а):

Ниже 5 литров спускаться не стоит.


Да полностью согласен. только вот прикол в чем: по стрелке бензометра было уже совсем сухо, а на заправке залил "до полного" 35л. т.е. получается что в баке должно было бы остаться еще 4 л. Заправка проверенная - недолива нет. Может врет ДУТ. недавно поставил БК только вот все никак не откалибрую (времени нема). На выходных Думаю слить все из бака, потом обратно туда 5 л и посмотреть что мне ДУТ покажет...
sharabu
при горящей лампе и стрелки в ноль литра 3 должно быть при начале моргания лампочки 7-8 л
klimser
sashant писал(а):

Думаю слить все из бака, потом обратно туда 5 л и посмотреть что мне ДУТ покажет...


Правильно. А вообще указатели показывают примерное положение дел и очень часто разброс с реальным уровнем довольно большой. Отколибруешь БК и будешь смотреть реальный остаток.
Допускать обсыхание бензонасоса не желательно, несколько раз выдержит, а потом может и заклинить.
sashant
[Допускать обсыхание бензонасоса не желательно, несколько раз выдержит, а потом может и заклинить.[/quote]
Спасибо. Приму к сведению.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы