Страница 1 из 1
toop
собственно сам вопрос! думал соленоид как на багажник http://www.autoset.ru/catalogue/zamki_c17/falcon_i427.html или втягивающие от стартера приспособить Smile да как то не уверен, у кого есть опыт поделитесь пожалусто, желательно фотки! и когда ставили тросик полностью выдерали? чтоб из салона нельзя было открыть? сигналка будет star line A6 (доп канал 3 через реле естественно) на ВАЗ 21074 2004/05 года выпуска

Последний раз редактировалось: toop (19 Июня 2007 11:09), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Есть же специальные электро замки. За чем огород городить?
toop
Forkoss писал(а):

Есть же специальные электро замки. За чем огород городить?


дай побольше инфы об этом специальном замке!
Forkoss
Ссылку не дам, я в магазине видел сей девайс.
Попробуй сам по поисковикам порыться.
Вот например:
жми
toop
нашел вот этот жми сюда но чет дорого получается, думаю как нить к штатному приспособить соленоид, который будет втягивать тросик? или может еще у когонить есть какие мысли и предложения!

Последний раз редактировалось: toop (19 Июня 2007 11:18), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
Тогда как приспособишь, отпиши как что.
Doc Brown
toop
DefenTime - это противоугонная система. Там стоит электромеханическая блокировка штатного замка. Больше он ничего не делает - капот открывается штатным рычажком. Если хочешь капот открывать кнопкой - вешай соленоид помощнее - на капоте пружина намного жестче, чем в замке багажника. И от соленоида тягу прям на грибок, к которому тросик присоединен. Усилие соленоида можно прикинуть защелкнув замок капота и потянуть за грибок безменом, пока не откроется.
toop
ок, думаю второй доп канал запрограмировать как поддержку зажигания, но тогда получается сига определяет двигл как заведеный если открыть дверь/капот/багажник то это вызовет сработку сиги но вот если разбить окно не открывая дверь и не опуская ручник полностью (штоб лампочка горела) то можно ехать куда угодно, вот думаю стоит ли заморачиваться на машину такого класса с wait-up? допустим паралельно капоту!

Последний раз редактировалось: toop (19 Июня 2007 11:42), всего редактировалось 1 раз
toop
Dmitry21053 писал(а):

toop
DefenTime - это противоугонная система. Там стоит электромеханическая блокировка штатного замка. Больше он ничего не делает - капот открывается штатным рычажком. Если хочешь капот открывать кнопкой - вешай соленоид помощнее - на капоте пружина намного жестче, чем в замке багажника. И от соленоида тягу прям на грибок, к которому тросик присоединен. Усилие соленоида можно прикинуть защелкнув замок капота и потянуть за грибок безменом, пока не откроется.



именно так и хочу ,вот токо для страховки надо два тросика к замку цеплять один на соленоид от замка (управляется сигой) другой родной в салон токо его надо запрятать! думаю тогда втягивающие от стартера или еще какието предложения??

Сейчас изучаю мурзилку по замкам DefenTime.

Последний раз редактировалось: toop (19 Июня 2007 11:40), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
toop писал(а):

получается сига определяет двигл как заведеный если открыть дверь/капот/багажник то это вызовет сработку сиги но вот если разбить окно не открывая дверь и не опуская ручник полностью (штоб лампочка горела) то можно ехать куда угодно, вот думаю стоит ли заморачиваться на машину такого класса с wait-up? допустим паралельно капоту!


Че-то не совсем понятно. Нужна охрана с включенным двигателем? Тогда при чем здесь капот? Датчик удара и датчик объема - и все.
Doc Brown
toop писал(а):

для страховки надо два тросика к замку цеплять один на соленоид от замка (управляется сигой) другой родной в салон токо его надо запрятать!


Так для защиты нужно блокировать штатный замок, чтобы снаружи нельзя было куском проволоки открыть. Тут имхо проще не изобретать велосипед, а взять промышленного изготовления. Тросик от DefenTime и ему подобных прячут не в салоне, а снаружи (в крыле, бампере и т.д.) чтобы при глюках сигналки или севшем аккуме можно было открыть капот
toop
датчик объема не катит, не дай бох муха залетит или на солнце оставишь машину торпеда начнется нагреваться и деформироваться, но это все ОФФ ТОП, зря я наверно тот пост создал! собственно главная тема про капот! а ваит уп срабатывает именно когда машина начинает двигаться!
toop
Dmitry21053 писал(а):

toop писал(а):

для страховки надо два тросика к замку цеплять один на соленоид от замка (управляется сигой) другой родной в салон токо его надо запрятать!


Так для защиты нужно блокировать штатный замок, чтобы снаружи нельзя было куском проволоки открыть. Тут имхо проще не изобретать велосипед, а взять промышленного изготовления. Тросик от DefenTime и ему подобных прячут не в салоне, а снаружи (в крыле, бампере и т.д.) чтобы при глюках сигналки или севшем аккуме можно было открыть капот



да как то дорого получается за 1500 штуки замок! тем более что у нас он будет стоить все 2500 р. :-(
и так уже ценник по всему охранному комплексу перевалил за 4 тыс! хотя там всего сига + 4 акуатора в двери и привод багажника + по мелочи!
Doc Brown
Речь идет о Спектре? Тогда почему 4 тыс это много? Считается, что затраты на защиту обычно около 8-10% от стоимости машины.
Если все-таки хочешь сам - тогда ставь двуходовой соленоид со штырем, который будет блокировать срабатывание защелки замка капота ( напр вдвигаться поперек хода замка).
Egor_KA
toop писал(а):

датчик объема не катит, не дай бох муха залетит или на солнце оставишь машину торпеда начнется нагреваться и деформироваться


честно рассмешил ))))) особенно про дефформацию
датчик объёма так же как и все датчики регулируется.
alex.moc-5
Был у нас тут на форуме паренек на копье и фотки выкладывал в какой-то теме (в какой именно хоть убей не помню, но тема не про капоты точно).
Так вот он поставил два солиноида паралельных, т.к. мощи одного не хватает.
toop
2Dmitry21053 в моем первом посту написано про ВАЗ 21074 2004/05 годв выпуска, именно о ней и идёт реч. Smile

Egor_KA Very Happy может быть и насмешил но именно так отникеваются у нас салонные установщики!
toop
Doc Brown
toop
Извини, отталкивался от профиля.
Цитата:

ВАЗ 21074 2004/05 год


В этом случае я бы вообще не мудрил с замком капота - проще поставить Гарант на руль и на ночь ставить замок на педали - от ПионЭров имхо достаточно. Электромеханические замки капота плохи тем, что аварийный тросик доступен извне и число мест прокладки ограничено и известно угонщикам.
Если все-таки хочешь эмектромеханическую блокировку - повторяй конструкцию DefenTime - там особо мощный соленоид не нужен - но он должен обеспечивать ход штыря и внутрь соленоида (разблокировка замка) и наружу (блокировка). Можно не ставить отдельный крюк, а блокировать штырем движение язычка замка, но привод вперед-назад все равно нужен.

Вариант с открыванием капота соленоидом с убиранием тросика с точки зрения защиты от угона бесполезен - отжимается угол капота и проволочной петлей открывается замок.
toop
shubin81 писал(а):

давно думаю, почему непременное условие работы замка капота - открытие при снятии с охраны, включении зажигания. единственный аргумент - в случае аварии, возникновении пожара будет не до замка, а если сомнешь передок при сильном ударе, дополнительный геморрой при вскрытии. есть еще какие то аргументы по этому поводу. просто пока иммобилайзер не планируется, а если делать автоматичсекое отрытие при снятии с охраны - противоугонная функция практически на нет сводится


щас думаю над этим, может не стоит это того? Имобилайзер для норм защиты еще надо ставить именно на этот замок капота, вообщето машина стоит в гараже. от пионеров и старлайн потянет, Confused а то у меня на киа стоит защита проще, а тут на семере такой комплекс! тем более раньше ездил на 4 новых семерах, стояла просто сига и никто не пытался угнать!
Doc Brown
toop писал(а):

а то у меня на киа стоит защита проще, а тут на семере такой комплекс! тем более раньше ездил на 4 новых семерах, стояла просто сига и никто не пытался угнать!


+1
В гараже вообще никакая защита не поможет - если уж забрались, так за закрытыми дверями разберут по винтику. А от угона около магазина - поставь Гарант или какую-нибудь кочергу. Электроника хорошо, но механика не повредит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы