Датчик скорости, йомайо! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:46
mr1 писал(а):

мне пиво за рацпредложение


GVG писал(а):

тестом на место не становится, ходит со смещением


Так что без пива Wink.

#27:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:58
mr1 писал(а):

Кстати, заметил такую интересность - перед циферками суточного пробега у меня написано km, а при тестировании после этих циферок отобразилось еще и V. То есть, как я понял, на дисплей можно вывести не только суточный пробег, но и напряжение, подаваемое на приборку. Если кто в курсе, как это делается - черкните пару строк по теме.



Только недавно ехал с товарищем, он на ходу как-то переключил показания, в подробности я не вдавался. Если никто не отпишется, я у него спрошу и сам напишу.
GVG уточните какая панель, на ВДО это возможно, на АП ???

#28:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 10:04
В общем, приобрел я новый датчик скорости, который оказался 6-ти импульсным. Автотест приборки как-то со старым датчиком не работал, но меня смущает то, что при одновременной работе спидометра и БК глюки. Поэтому и купил новый датчик. Если не заработает - буду думать дальше.

Хотя, парадокс - вчера домой поехал - одновременно работали и спидометр и БК. Утром седня опять все сломалось Smile Вечером отпишу - вылечилось или нет новым ДС Smile

А пока, делаем ставки, господа!
8-)

#29:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 10:16
у меня проводка дк перетерла проводку ДС у самого разъема... подыхал спидометр постепенно все реже и реже были моменты его работы )
каким образом восстанавливается проводка в таких случаях? неудобное место нехороший человек..

#30:  Автор: DrVОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:04
Импульсы с датчика скорости идут на приборную панель и в контроллер. Поэтому стрелка и БК будут показывать одно и тоже.

Причиной может быть сам датчик или провода, было в практике и то и другое на разных машинах.
Внешним осмотром убедись, что исправна проводка. Перетертый провод виден хорошо. Откусываешь провода идущие к разъему и присоединяешь к новому разъему (лучше купить с проводами 10-15 см).
Проверить датчик можно так: выкручиваешь датчик, включаешь зажигание и начинаешь крутить шток датчика, попроси кого-нибудь посмотреть на спидометр - отклоняется стрелка или нет.

#31:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:03
Drv
Thx, здорово придумал!

#32:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:16
DrV писал(а):

Импульсы с датчика скорости идут на приборную панель и в контроллер. Поэтому стрелка и БК будут показывать одно и тоже.

Причиной может быть сам датчик или провода, было в практике и то и другое на разных машинах.
Внешним осмотром убедись, что исправна проводка. Перетертый провод виден хорошо. Откусываешь провода идущие к разъему и присоединяешь к новому разъему (лучше купить с проводами 10-15 см).
Проверить датчик можно так: выкручиваешь датчик, включаешь зажигание и начинаешь крутить шток датчика, попроси кого-нибудь посмотреть на спидометр - отклоняется стрелка или нет.



в том то и дело, что сигнал должен быть одинаковый. потертостей вроде нет - если седня не заработает - завтра буду основательно разбираться - выходной как-никак!
с проводами не стал брать - там датчик какой-то большой. лучше поставить какой был, наверное.

#33:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:50
Ну, короче, поставил. Сперва вроде все ништяк - все работает, а потом к гаражу приехал, встал, а БК 30кмч показывает. Буду провода смотреть...
#34:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:04
Тест приборки запусти.
#35:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 05:32
mr1 писал(а):

Тест приборки запусти.



жму кнопку сброса пробега, включаю зажигание - ничего не шевелится

#36:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:08
А какая у тебя приборка ? Может она крякнулась ?
#37:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:36
mr1 писал(а):

А какая у тебя приборка ? Может она крякнулась ?



приборка обычная механическая. думал что что-то там закисло - снял, - покрутил - стрелки двигаются. в общем странно все это - сейчас вроде работает все Smile

#38:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 12:43
Вот ты мутишь Smile надо было сразу сказать, что механика.
#39:  Автор: t779ca42 СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 07:20
mr1 писал(а):

Вот ты мутишь Smile надо было сразу сказать, что механика.



Не, ну в смысле механика... тросиков там нет - сзади подключаются 2 колодки :)

Механикак - в смысле что дисплейчика нет с пробегом.

#40:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 02:14
http://www.zr.ru/articles/46539/
Цитата:



Удобна комбинация приборов ? в электронном окошке кроме двух одометров (основного и суточного) есть еще вольтметр. Переключение режимов ? кнопкой суточного пробега. Специалисты пояснили, что для ?десяток? такая функция сейчас есть только у щитков из Курска, а для ?самар? (с часами и уличным термометром в левом ?окне?) ? у курских и владимирских.


#41:  Автор: о599он59 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:16
скажите, как правильно снять этот ДС... вчера весь вечер за башку его дергал, так и не снял... боюсь сломаю...
#42:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:22
о599он59
А его откручивать надо было...

#43:  Автор: о599он59 СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:25
да но там сверху штеккер с проводами подходит... вот его то я снять и не мог... не крутить же вместе с проводами?
#44:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:24
На разъеме проволочный фиксатор. Нажимай и вытаскивай.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU