Страница 1 из 1
Anhel
товарищи!!!
что такое "сверчки в машине" и откуда они берутся?
я так понимаю что это непонятные жужжаще-щелкающие звуки Smile
у меня с новья был какой-то свистун в руле, потом пропал, теперь в районе правого переднего колеса что-то обитает.
и при скорости от 70 что-то трешшит , когда жмешь на газ, а впечатление что в бардачке, хотя так вроде нечему.
а в новой калине сзади что-то свиристит.

или это пластмасска притирается??
Гаврилыч
Гыыыы, насекомым тоже надо где то жить.
subbnik
Гаврилыч писал(а):

Гыыыы, насекомым тоже надо где то жить.


ну дык в каждое авто сажают колонию каких-нибудь насекомых и во время двежения автомобиля они начинают издавать звуки Very Happy
DyUK
subbnik писал(а):

они начинают издавать звуки



точно боятся :cool:
Anhel
товарищи, кому просто нравицца текст набирать, я бы попросил больше не отписываться, плииз ...
Andreiko
Обычно, это мусор. Например, кусочек пластмассы куда завалится и потом начинает дребезжать от вибрации. Найти, сам понимаешь, сложно, полостей в машине много, а "сверчки" как правило крошечного размера, все приходится перетряхивать.
tigrenok
Anhel

Привет!

У меня с приходом тепла тоже вылезли два сверчка и я их победил!!! Ура!!

Сверчки были в двух местах:
- дребезжало стекло из-за неплотного прилегания накладки двери
- дребезжал бардачок

Победил очень просто, взял нейтральный силиконовый герметик (кстати, офигенная весчь против сверчков, всем рекомендую!!), он когда застывает превращается в нечто такое, типа желе, которое легко деформируется и растягивается, и промазал им щель возле окна. Излишки вытер тряпочкой. Дребезг пропал навсегда. Но при желании его можно всегда отскрести, так как плилипание у него минимальное.

В общем, крышку бардачка надо открутить и туда налить герметика этого. Потом прикрутить обратно. В месте прилегания крышки надо приклеить такую пористую фигню, с клеющейся поверхностью, продается в шумоизолирующих материалах. Она создает плотность в месте прилегания крышки и дребегз пропадает совсем.

Теперь я знаю, как победить скрипы. Пусть только где-нить что-нить заскрипит - разобрать, капнуть герметика - все! Smile
Anhel
tigrenok здарова! Smile

он так и называется?
tigrenok писал(а):

нейтральный силиконовый герметик


в строительном магазе или в авто?
tigrenok писал(а):

дребезжало стекло из-за неплотного прилегания накладки двери


у меня тоже тута есть. значит получается у всех они в одних и тех же местах приблизительно??
tigrenok писал(а):

такую пористую фигню, с клеющейся поверхностью


это типа липучка как окна прокладывать?
tigrenok
Anhel
Цитата:

он так и называется?


Да! Я брал в строительном магазине. Но они универсальные, там и для работ с машиной, и для бетона и для железа и где хочешь.

Цитата:

значит получается у всех они в одних и тех же местах приблизительно??


ИМХО, да. Машины то одни и теже Smile

Цитата:

это типа липучка как окна прокладывать?



Да, что-то типа этого:

http://www.los.ru/?im_id=16&im_num=1&if_id=63&iid=908&uid=84ad46df29a0397e5fa82be8c76a4e19
Гаврилыч
Удаление сверчкоы и пр. на ТАЗах лечится ликвидацией самого ТАЗа.
Anhel
ну, теперь когда я все выяснил, можете и поговорить о насекомых, тазахх-гаффнно (с) етс Wink
AK_s_Raboty
СВЕРЧОК м. сверч пск. сверщ стар. циркун, цвиркун, цирюкан; насекомое Gryllus, которое сверчит, свирестит, цирюкает, потирая жесткие накрыльники свои о зубчатые ножки; есть сверчок запечный, - полевой, лесной и земляной. Gr. talpa, земляной рак; роет гряды, громко сверчит, заливаясь трелью по ночам. Водяной сверчок, ур-каз. речной рак. Не велик сверчок, да звонко поет. Сверчок поет, Бога хвалит. Была бы изба нова, а сверчки будут. Живем не мотаем, а пустых щей не хлебаем: хоть сверчок в горшок, а все с наваром бываем. Сверчки наперед хозяина перебрались в новый дом. Сверчок тму таракан (Тмутаракань) победил (говорили после победы Ярослава над Игорем, который сказал ему прежде: "Не шуми за печью, сверчок!"). Сверчок по избе летает - к смерти либо к пожару. Сверчковы яички. Знай сверчок свой шесток, т. е. свою печь. Все сверчки по своим запечьям сидят. Не сверчи в ушах, надоедаешь. Сверчанье, действ. по глаг. сверчать. (Сверчок, конечно, от свирять, свирещать.)
tigrenok
AK_s_Raboty писал(а):

СВЕРЧОК м. сверч пск. сверщ стар. циркун, цвиркун, цирюкан; насекомое Gryllus, которое сверчит, свирестит, цирюкает, потирая жесткие накрыльники свои о зубчатые ножки; есть сверчок запечный, - полевой, лесной и земляной. Gr. talpa, земляной рак; роет гряды, громко сверчит, заливаясь трелью по ночам. Водяной сверчок, ур-каз. речной рак. Не велик сверчок, да звонко поет. Сверчок поет, Бога хвалит. Была бы изба нова, а сверчки будут. Живем не мотаем, а пустых щей не хлебаем: хоть сверчок в горшок, а все с наваром бываем. Сверчки наперед хозяина перебрались в новый дом. Сверчок тму таракан (Тмутаракань) победил (говорили после победы Ярослава над Игорем, который сказал ему прежде: "Не шуми за печью, сверчок!"). Сверчок по избе летает - к смерти либо к пожару. Сверчковы яички. Знай сверчок свой шесток, т. е. свою печь. Все сверчки по своим запечьям сидят. Не сверчи в ушах, надоедаешь. Сверчанье, действ. по глаг. сверчать. (Сверчок, конечно, от свирять, свирещать.)



Многа букофф... не асилил... Smile

Модераторы, удалите все оффтопы, плиззз!! Smile
alex.moc-5
У тебя инжектор, а значит в районе бардачка может щелкать релюха.Там под бардаком сборочка такая на соплях висит, типа плата с релюхами и разной фигней (кстате сия фича просто убивает на повал.Это к слову о кач-ве сборки ВАЗов).
Anhel
alex.moc-5
а почему убивает? этож датчики всякие важные. и она висит не на "соплях" а очень прочно по-моему. завтра спец. ещ посмотрю.
Афиноген Полюгаев
На днях пришлось снимать приборную панель Sad и воздуховоды Sad Sad (панель 7-я). Обнаружил три на мой взгляд лишние детали. Первая - заслонка типа как от снега, что ли. Стоит перед центральными дефлекторами на панели. Задумано, что пока стоишь, она закрыта, а на ходу потоком воздуха открывается. Греметь будет запросто - пластмасса по пластмассе, ничем не оклеено. И еще две детали - вернее, одна, но с двух сторон - источник постоянных жалоб владельцев 05 и 07 на плохой обдув боковых стекол. Это заслонка на боковые воздуховоды - стоит в месте, где воздуховоды соединяются с пластмассовым кожухом вентилятора печки. Они из-за пыли заклинивают в чуть приоткрытом положении (у меня так), а рычажки на них просто отломаны при попытке переключить режим обдува.
Anhel
вот это хуже конечно, если как уже здесь тоже писали , пластмасска завалится.
тогда только герметиком не обойдешься, потому что где ее искать-то?
alex.moc-5
Anhel писал(а):

alex.moc-5
а почему убивает? этож датчики всякие важные. и она висит не на "соплях" а очень прочно по-моему. завтра спец. ещ посмотрю.

Важность датчиков и иже с ними я сомнению не подвергаю.А вот крепится она (по крайней мере слева) через ухо реле.А у моего бати с завода релюха стояла безухая, ну и ессно слева плата болталась незакрепленная.ЗАВОДСКАЯ СБОРКА ЕМТИ !!! Это во-первых, а во-вторых ты считаешь что это самое удачное место для такого девайса ? Помоему просто присоплили куда пальцем попали.Почему нельзя было для инжевых моделей разработать и сконструировать специальный монтажный блок с встроенной этой платой, где ей самое место.Но нет мля !!! Зачем парится и так пипл схавает !!!
Anhel
tigrenok, спасибки за совет, герметик ПОЧТИ помог. Smile
почему почти: дребезг в стеклах и дверях ушел, (кстати у меня пистолета не оказалось, мазал пальцами :-D
а вот бардаччок обиделсо что-то и сосем сильно дребезжать стал. особенно когда на газ давишь.
можно поподробнее как ты эту фигню прокладывал.
tigrenok писал(а):

В месте прилегания крышки надо приклеить такую пористую фигню, с клеющейся поверхностью, продается в шумоизолирующих материалах. Она создает плотность в месте прилегания крышки и дребегз пропадает совсем.


я сейчас экспереминтировал, напихал кой-как, но бардачок же не закрывается Shocked я его закрыл конечно, но фигня-то эта торчит. Shocked
аж изнутри все заклеил на всяк пож.
alex.moc-5 писал(а):

ну и ессно слева плата болталась незакрепленная


у меня все закреплено.
alex.moc-5 писал(а):

а во-вторых ты считаешь что это самое удачное место для такого девайса


фиолетово.
tigrenok
Anhel
Рад, что помогло! :cool: Very Happy

Цитата:

а вот бардаччок обиделсо что-то и сосем сильно дребезжать стал. особенно когда на газ давишь.
можно поподробнее как ты эту фигню прокладывал.



С бардачком есть хитрости. дребезжит он в двух местах:

1. крышка бардачка двухслойная. Если между этими слоями будет хоть какая-то щель - будет дребезжать как музыкальный инструмент Smile) Можно туда тоже проклеить эту фигню, для шумки.

2. щель между крышкой и самим бардачком. Здесь несколько моментов. Надо подрегулировать языкоч, за который цепляется замок бардачка так, чтобы при закрытии бардачок закрывался плотно. Захлопывать его с размаху - не проканает Smile Надо аккуратно, но сильно каждый раз, так он не разбалтывается. В месте сгиба крышки бардачка самая большая щель. Там я и приклеил два кусочка где-то размера 2х3 см. Стало плотно. Крышка бардачка сидит как влитая.

Цитата:

кстати у меня пистолета не оказалось, мазал пальцами


Я навалил кучу этого герметика, потом размазал отверкой и остатки идеально вытер солфетками Smile :-D
Anhel
tigrenok
ну никакого тюнинха с этим бардачком. только замок рассопливился.
tigrenok писал(а):

Надо подрегулировать языкоч, за который цепляется замок бардачка так, чтобы при закрытии бардачок закрывался плотно.


как ты этого добился? язычок-то короткий Shocked
достаточно плотно не закрыть Sad а замки все стандартные. жу менял Sad
вообщем спсб тебе еще раз: сверчок превратился в мотылька. звук чисто явно в бардачке - как бабочка ап стекло Smile

ещеб с бардоском решить...
tigrenok
Anhel
Да как не закрыть... а ты заметил, что крепление замка бардачка имеет две позиции? Там можно защелку выдернуть и поставить его выше, ниже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы