Страница 1 из 1
ШУХАМЕР
Первую передачу врубить очень тяжело, вместо нее идет задняя, а раньше наоборот небольшие затруднения бывали с задней. Выжим не шумит, кп тихая, остальные передачи нормальные, почувствовал токо, что кулису приходится всегда правее двигать чуть, вот и решил что наверно кардан менять надо. Купил кардан ?спорт? 448 руб, сказали что на калину он ставится и лучше. Купил пыльник, сальник, стяжку. вопросы такие : может не в кардане дело, какие могут быть проблемы при замене кардана, пойдет ли чехол восьмой на кардан спорт(калина?) Нужна ли смазка, какая.
Проблема номер два. Порваны пыльники рейки. Про разборку рулевого механизма впринципе понятно есть книга. Вопрос: есть ли вариант проще, например только откинув усы и боковые опоры ? Развал нужен?
помогите люди добрые
VLAD(POWER)
про кардан прикол Smile
Илья В.
А для начала просто регулировать механизм не пробовал?
ШУХАМЕР
в чеке магазинна написано: кардан кулисы спорт, а по сути крестовина.
регулировать не пробывал механизм (на 10-ке недавно), потому и с вопросом обратился.
купил чтоб результат был когда буду делать,если необходима замена.а делать надо быстро Родная крестовина кстати смотрится очень хлипко и на небольшой ресурс.
я так понял что косяк в узле, ане в коробке.
Matvei
Про кардинчик не скажу, сам только ХОЧУ поменять. А вот с рейко посложней. Рейку снимать может и не придется, а вот наконечник и регулировочную х.ню снимать придется. Старый чехол можно и срезать, а вот новый не натянешь. Можно кол-во оборотов при снятии считать (откручиваются наоборот, по часовой), но ето чтоб до развала доехать ИМХО. Себе рулевые менял, считал обороты. До развала проехал км 300-400, резину не сжевало, но видно было, что она ну очень развала, точнее схождения, просила.
ЗЫ Если ошибся - поправте, т.к. размышления исходя из конструкции.
DiK
Если калиновский взял карданчик, то кулиса на него до конца не налезет и рычаг в салоне будет чуть дальше стоять. Некоторые его балгаркой подпиливают, меня так даже больше устроило. К стати недавно в сервисе делали брату сцепление, так мастер на отрез отказался ставить калиновский карданчик мотивируя тем что для десятой коробки и конструкции он абсолютно не подходит и им убивается коробка, почему я так и не понял. А по настройки кулисы могу посоветовать как делал сам: скинул с карданчика кулису, отруки воткнул заднюю, накинул кулису, воткнул в салоне ручку в положение заднего хода, и затянул хомут на калисе. Удачи.
ШУХАМЕР
я таких советов и ждал, большое спасибо, очень люблю разные хитрости, настроение сразу вверх,щас прямо и пойду разбираться.
ШУХАМЕР
Кардан поставил, проблем не было, советы DiKа очень точные, спасибо тебе большое, как выяснилось, регулировка кулисы по задней скорости важна, так как , при этом кулиса ориентируется правильно, а по другой передаче - она будет тоже работать, а стоять криво.
Кардан -спорт, понравился, Во первых у него накатка хвостовика лучше, следовательно лучше обжимается, имеет знач. так как моя накатка старого кард. проржавела и хвостовик обжимался едва. Во вторых люфтов нет ? точнее передает движение , имеет значение когда с механизмом передач КП неполадки, а у меня как выяснилось они есть, и теперь мне удается переключаться как надо без особых проблем, еще по виду он не убиваемый , а мой старый был весь в разгуляй - эллипсах.
Отчет по установке, нюансы такие: размер кардана больше на 15 мм, чем у штатного, из-за чего проблема в трубу завести по месту, но и затолкнуть не получится так как не хватит (расширяющего) разреза на трубке, отрезаем 10 мм. ( DiK советовал , а я уточнил) и все нормально.
Пыльник восьмой подходит нормально, но его не натянуть, а загнув по кругу в обратную сторону , он при раскатке без проблем закрывает кардан.
Впереди рейка, и суббота скорее всего выберу второе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы