Страница 1 из 1
Sergen
Сегодня снимал шарнир со штока переключения передач. Когда поставил назад просто закрутил болт и все, а пишут что его надо смазать клеем, чтобы не открутился. Подскажите надо мазать или нет, а если надо то каким? И еще, при установке карданчика от Калины, пыльник нужен тоже от Калины или обычный подойдет?
Tank
То что мажут, то просто так не вынешь.
Sergen
Да нет, мазать надо болт спецклеем каким-то, а не шарнир. Я когда откручивал видел следы заводского клея.
Tank
этот болт вкручен в коробку, а не в карданчик.
Sergen
Видимо мы говорим о разных болтах.
Tank
тогно, но клеится только один, который на коробке. Хотя я почти все болты на резьбостоп синий закручиваю.
Рена
Sergen
Если ты про тот болтик на 10, которым крепится карданчик, то кроме резьбового фиксатора тебе ничего не поможет, я сажал на клей, простой герметик и на конец на краску, болтик всегда откручивался.
Посадил вот на такой фиксатор ABROLOK? PERMANENT THREADLOK

Уже почти год держит, недавно проверял всё пучком, вот теперь думаю х*р откручу Smile может типа синего цвета не такой мощный фиксатор.
Boriskin
Нисево ненада....вы его ещё приварите
deicider
Я не мазал, вроде держит, год уже прошел. седня масло буду менять проверю.
marmuha
Надо залить холодной сваркой. ТОгда шоколад будут ничего никогда не открутиться))))))))))
А если серьезно то не надо ничего там клеить, затянуть посильнее. А по поводу пыльника от калины не надо. Нужно купить новый обычный а если аккуратно снять тои старый пойдет...
Рена
marmuha писал(а):

А если серьезно то не надо ничего там клеить, затянуть посильнее...


...и расколоть карданчик, проходили мы и это.
Не зря ведь на заводе мажут спецгерметиком, то что у кого-то не откручивается хорошо, резьба может тугая или резьба забита "г#$@ом"
kukoramba
Я не мазал. Держит. Правда я резьбу нарезал большую и болт тоже больше.
marmuha
Рена
Все надо зятягивать с умом. я же не говорю что бы тянуть до одурения. Скорее болт сорвешь)))
И не надо загонятся.. на заводе дохрена чего ненужного делают))))
Sergen
Спасибо всем за советы, подскажите еще по поводу калиновского карданчика. Он ведь длиннее стокового. При регулировке положения рычага смогу я его протолкнуть под хомут на нужную глубину, или лучше его обрезать.
kukoramba
Если калиновский и сорт одно и тоже, то без проблем сможешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы