Страница 1 из 2
SVrus78
Всем доброго времени. Покупаю 2111 2003г. пробег 28000. вопрос:
что надо менять после покупки.масло там, фильтра что еще надо, на что обратить внимание.(просто опыт у меня небольшой Sad ) заранее спасибо.
MAVrik
А что есть? Скока прошло?
@lllig@tor
Если опыта нет,то скорей всего втюхают гумно. Надо обязательно человека знающего с собой брать. Пробег что-то маленький для такого года.
SOVEREN
Не ваще прикол у меня ноябрь 2006 уже 19800 а тут!!!!! Shocked
MAVrik
SOVEREN
+1, только 21500
А пробег и впрямь маловат.
Автол
Когда я продавал свои машины, то подробно писал на листе бумаги, когда заменено масло в двигателе и КПП, какой тип масла залит, когда менялись тосол и тормозуха, когда колодки передние и задние, сколько км прошла резина. Сколько км прошел ремень генератора, ГРМ и ролики. Когда была последняя ревизия антикора. Прилагал все инструкции по автомобилю, сигнализации и магнитоле, сервисную книжку. Все комплекты ключей, брелков сигн и иммо.
По сабжу, если ничего не известно, то следует поменять все жидкости (см. выше), моторное масло с промывкой, т.к. масло лучше менять от одного производителя, а он тебе не известен. ИМХО в дальнейшем промывка не нужна, если будешь пользоваться хорошим маслом, у него и так моющие свойства достаточные. Ремень ГРМ с роликами для 16V тоже придется сразу поменять, если пробег не известен.
Подозрительно мал пробег... нужно посмотреть износ тормозных дисков, можно прямо пальцем потрогать, при таком пробеге износ практически не заметен. Посмотри на рулевое колесо, оно должно быть не затерто, сиденья не просижены. Посмотри пороги снизу, если под черным покрытием проглядывает цвет кузова, покрытие стерлось, пробег явно больше (хотя это замазывется за 10 минут) Спроси жив ли катализатор, посмотри жив ли на нем термозащитный экран.

Последний раз редактировалось: Автол (19 Апреля 2007 22:20), всего редактировалось 1 раз
SVrus78
пробег изза того что пенсионерка на дачу каталась и обратно а на самом деле...... а так состояние вроде нормальное
SVrus78
говорит лили мобил 1 синтетику
Автол
SVrus78
И еще посмотри защитный чехол рычага КПП в салоне, до дыр он изнашивается тыков за 50-60.
Darth
SVrus78 писал(а):

Всем доброго времени. Покупаю 2111 2003г. пробег 28000. вопрос:
что надо менять после покупки.масло там, фильтра что еще надо, на что обратить внимание.(просто опыт у меня небольшой Sad ) заранее спасибо.



Масло+фильтры+грм сразу. Из общения с продавцом можно много понять, но все равно лучше взять кого-то, кто шарит в теме
uuiikuhugh
СЕКРЕТКУ ОТ КОЛЕС не забудь!
Практика показывает, что очень очень часто новички забывают.., а потом такой геморррр...
Sormat
_McRae_
какие вы недоверчивые Smile , ну неужели вы и правда думаете, что на машине все ездят "не слазия" ? Для меня например в будни проще (читай БЫСТРЕЕ) в Москву на общ. транспорте доехать, чем толкаться в пробках на машине. И что я имею в итоге: машина была куплена новая в 2003 году, в эксплуатации с 2005 года. Пробег сейчас 25000 км. И это пробег аж за 2 года Smile .Так что вполне реальна и такая ситуация. Нужно смотреть специалистам, а не делать поспешных выводов по году и пробегу.
Автору: удачной покупки, и смотри в оба Shocked !
SH
Sormat


Машины с такими честными пробегами продают ОЧЕНЬ редко.
Ты же свою не продаешь ?


_McRae_


Во-во, ведется народ на тачки из чурбанских салонов и со стоянок, ведь еслиб не велся - их-бы не было )))


SVrus78

Я как понимаю ты из Питера.

Что касается Москвы - если искать живую машину 2003 года, то примерно 1 из 10 будет заслуживать внимания, не более.
SH
Гы, у меня сосед по гаражу сейчас продает 21102 02 года с пробегом ~ 25 тык. Машина не то что снега, даже минусовой тепературы не видела ))) Продает знакомому за 7к у.е.

Обычно афто с децельным пробегом расходятся по своим, а те которые своим не катят - на продажу на рынок, ИРР и т.д.
crystal_2112
зря вы так про пробег. У меня 2002 года 2112. пробег 24500. Просто зимой машина никогда не ездила, и на работу ежедневно на ней никто не ездит. И продать я ее хочу. Только вот "свои" все понакупали иномарок, и не нужен им теперь отечественный автопром. А не "своим" начнешь продавать, скажут, да не п...и ты, скрутил пробег да и все. И даже смотреть не едут. Вот так - обидно. Sad
Darth
2005 год, пробег 26 с копейками. Но действительно ничто не мешает смотать, так что нужно смотреть на косвенные признаки, коих есть не мало и на хозяина, что он говорит, как себя ведет и т. д. Покупка на рынках у перекупов не обсуждется даже имхо.....
Sormat
SH102
нет, не продаю, но меня уже достали с просьбами о покупке. Предлагают 6000$. Даже инспектор ДПС хотел приобрести, ради этого и остановил Very Happy . А смысл продавать? Машина только обкаталась. Избавляться от машины нужно либо тогда, когда решил купить новую иномарку, либо когда "матрёшка" начнёт ломаться и всасывать в себя много денег.
crystal_2112
я уже писал недавно, у меня друг 21103 2002 г.в. продал в точно таких же условиях эксплуатации, с пробегом правда чуть больше: 27000 км. Продал мужику из соседнего подъезда, тот её с руками отрывал. В итоге, ушла за 185000 руб.

А вот мой 3родный брат, купил для работы себе 21099. И что вы думаете, он за 1 МЕСЯЦ намотал на ней 38000 км Confused . Постоянно по командировкам мотался, машина остывать не успевала. Через 3 месяца продал её, естественно скрутив пробег. Иначе кто бы её взял, с таким огромным пробегом.
S597SMRUS
Автор!
Если хочешь брать машинку у НЕЗНАКОМОГО человека-СМОТРИ В ОБА!
Но, мой тебе совет, если денег не хватает на новую-возьми в кредит ее(новую)
в прошлом году, тоже хотел брать б/у, но хорошие (свежие) машинки стоят не намного дешевле новых, а те что дешевле-старье голимое.Вощем взял я ,после долгих раздумий, новую , но НОВАЯ машина -это НОВАЯ машина .
Вощем смотри сам и слушай, чего тебе сердце подсказывает Very Happy

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (20 Апреля 2007 16:16), всего редактировалось 1 раз
Orkan
типа реклама.
я кстати тож из питера. тож машину продаю. правда седан. чорный. пробег 95200 или гдето так.
SVrus78
Спасибо всем, Smile буду смотреть, а по поводу пробега..... возможно скручен, но может мне повезет и он действительно такой тем более продавец не против съезтить на любую сто. чесно говоря на своей машинке я езжу тоже только по выходным т.к. работаю в центре города а там на метро гораздо быстрее хотя и менее комфортно Sad .
Кстати о пробеге... мой приятель купил жене матиз новый в 2004 г. так она на нем только в маркет за покупками и на шейпинг ездит Very Happy ..
летом будет продавать жене мазду хочет, так тоже по знакомым, говорит "да кто мне поверит что машина 20 тыс. набежала, а перед знакомыми отвечу" :cool: . Вообжем куплю похвастаюсь.
SVrus78
S597SMRUS писал(а):

Но, мой тебе совет, если денег не хватает на новую-возьми в кредит ее(новую)



новую не хочу из принципа, т.к. нестоит новый ваз своих денег Mad
Никита_1702
Автол писал(а):

И еще посмотри защитный чехол рычага КПП в салоне, до дыр он изнашивается тыков за 50-60.



А вот и нет... У меня 80000км - как новый... :-D
Vladrive
Автору: ну если решил брать, то все же съездил бы на сервис, к тому же и хозяин не против. Без опыта сам не поймешь стоит машина своих денег или нет. Кстати а как машинку нашел?
SVrus78
по объяве в инете
Nikki
Спор о пробеге глупо... У меня за месяц 1500 пробега на сарайчике. А у тестя на Калине 2000 штуки за год. Если бы прошлым летом не потащили их на Арбатку, то наверное он ещё бы и 1,5 штуки не на катал. Ездит исключительно на дачу по выходным. С первой температурой меньше 5 градусов - машина стоит вымытая в гараже до весны. В гараж за банками и картошкой ездили моим зубилом или гор.транспортом. Так что пробег не показатель.
SVrus78 - смотри машину внешне... да и про подъёмник не забудь. Просмотри днище машинки... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы