Страница 1 из 2
LEVICH
здравствуйте уважаемые! никто из вас не сталкивался с тем что всвязи с установкой аккустической полки были выкинуты задние ремни,а теперь мне надо детское кресло поставить,как его закрепить? поставить хочу за водительским местом.спасибо.
Tank
поставить ремни на место.
LEVICH
в акк.полке нет прорези для них
Alimus
Для установки акустической полки по-моему ремни никак не мешают.
А самое безопасное место для детского кресла не за водителем,а справа за пассажиром. Могу обосновать. 1)Любой водитель(здравомыслящий) придерживается правила "правой руки",т.е. всегда следит за помехой справа,соответственно риск получить удар справа наименьший. 2) При возникновении угрозы лобового удара обычно уходят вправо,соответственно если не получится увернуться то больший удар придётся в левую сторону.
В принцыпе в жизни бывает много вариантов ДТП, от всех не убережёшься,все под богом ходим.Но приведённые выше обоснования по-моему правильные. ИМХО. 8-)
Alimus
Alexander Levichev писал(а):

в акк.полке нет прорези для них


Не знаю как в 99-ой,но в 15-ке и полка акустическая есть и ремни :cool:
Tank
Alexander Levichev писал(а):

в акк.полке нет прорези для них


Так прорежь
Dimok
Вырежи маленький прямоугольник и всё 8-)
У мя сиденье Boster и ставлю его посередине заднего дивана.
BillyTheKidd
Самое безопасное место в авто всетаки за водителем Confused
http://gibdd.onego.ru/dety.htm

alimus писал(а):

1)Любой водитель(здравомыслящий) придерживается правила "правой руки",т.е. всегда следит за помехой справа,соответственно риск получить удар справа наименьший.


Особенно если едешь по главной дороге, а в бочину вылетает жигит.
alimus писал(а):


2) При возникновении угрозы лобового удара обычно уходят вправо,соответственно если не получится увернуться то больший удар придётся в левую сторону.


Если водитель контролирует ситуацию - да. На уровне подсознания водитель в последний момент дергает руль так, чтобы "отвести" удар от себя. Поэтому либо по а/м вообще не приходится удара (уход вправо), либо удар приходится по правой стороне (переднему пассажиру).
alimus писал(а):


В принцыпе в жизни бывает много вариантов ДТП, от всех не убережёшься,все под богом ходим.Но приведённые выше обоснования по-моему правильные. ИМХО.


В целом правильные... И логичные. Но бывает ложь, бывает наглая ложь, а бывает статистика Smile По статистике максимальное количество выживших в ДТП находилось на заднем левом кресле по ходу а/м.
Sonauto99
Безопаснее именно за водителем. Водитель почти всегда уводит удар от себя, подставляя правый бок.
Pilonet
Раз тема пошла про детские кресла, скажите кто знает. Гайцы наказывают если кресла нет, а ребенок в машине? Скоро в отпуск ехать, незнаю что и делать. Говорят есть еще какие то типа переходников, на обычные ремни прицепляются.
Storen
Pilonet писал(а):

Раз тема пошла про детские кресла, скажите кто знает. Гайцы наказывают если кресла нет, а ребенок в машине? Скоро в отпуск ехать, незнаю что и делать. Говорят есть еще какие то типа переходников, на обычные ремни прицепляются.



типичное как у Димка стоит от 500р.
BillyTheKidd
Storen писал(а):

Pilonet писал(а):

Раз тема пошла про детские кресла, скажите кто знает. Гайцы наказывают если кресла нет, а ребенок в машине? Скоро в отпуск ехать, незнаю что и делать. Говорят есть еще какие то типа переходников, на обычные ремни прицепляются.



типичное как у Димка стоит от 500р.


Наказывают конечно... Но в принципе подойдет любое устройство, позволяющее пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности (пуфик под попу, к примеру). Конечно лучше, если на пуфике нашлепка евротеста :-D

Лично я использую кресло не из-за гайцов, а именно из-за безопасности. Сам пристегиваюсь, жену пристегиваю, поэтому доча с удовольствием ездит в личном кресле пристегнутая. Даже тещу заставляю пристегиваться на задней сиденьке Smile Хотя машино тонированное (сзади сурьезно тонированное).

Гм... Кроме шуток, если ребенок сзади пристегнут, а пассажир по соседству - нет, то креш-тесты показывают бесполезность пристегивания ребенка, потому что его давит задний пассажир. Даже на скорости столкновения 55 кмч.

Не надо, imho, на детях экономить.
DidJ
BillyTheKidd писал(а):

Гм... Кроме шуток, если ребенок сзади пристегнут, а пассажир по соседству - нет, то креш-тесты показывают бесполезность пристегивания ребенка, потому что его давит задний пассажир. Даже на скорости столкновения 55 кмч.


Во-во. Смотрим http://www.advertka.ru/files/video/seatbelts.zip

Хотя сам не пристёгиваюсь.
Dimok
У мя помимо этого кресла на задний ремень есть фиксатор ремня Емеля, но я поспешил, есть лучше разработки - он даёт доп. регулировку чтобы ремень на шеи не висел.
2 Storen
от 500рэ - такое наше Российское ГАУНО, узкие седалище - никакой ребёнок не влезет, а расчитаны эти бустеры до 12лет, надо брать от 900 и выше , я своё взял за 1300.
Alimus
Sonauto99 писал(а):

Безопаснее именно за водителем. Водитель почти всегда уводит удар от себя, подставляя правый бок.


Представь ситуацию. Идёт машина к тебе в "лоб". Куда ты свернёшь свою машину? Неужели налево,спасая свою сторону,подставляя правую! Логичнее уходить вправо. Если дорога многополосная,то уходя влевую сторону есть риск столкнуться со встречной машиной,едущей правильно! Конечно при уходе вправо можно столкнуться с попутным транспортом,но удар скорее может быть касательным.ИМХО
LEVICH
я тоже думаю что самое безопастное место за водителем.
Yulius
1. Сажая ребенка сзади водителя, будьте готовы к постоянному пинанию в спину. Сводит с ума.
2. Так или иначе, но все равно приходится постоянно контролировать ребенка. Когда он сидит за пассажиром, делать это значительно проще.

А с бустером (просто подпопник) возникла такая проблема (вот думаю, как реализовать идею): Когда ребенок засыпает, голова уще не удерживаемая подголовником (как в полном кресле) постоянно свешивается. Так и спит наполовину перегнувшись за борт.
LEVICH
не,у нас киндер совсем маленький, а кресло полное,так что о подпопнике рано думать.
Sonauto99
alimus писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Безопаснее именно за водителем. Водитель почти всегда уводит удар от себя, подставляя правый бок.


Представь ситуацию. Идёт машина к тебе в "лоб". Куда ты свернёшь свою машину? Неужели налево,спасая свою сторону,подставляя правую! Логичнее уходить вправо. Если дорога многополосная,то уходя влевую сторону есть риск столкнуться со встречной машиной,едущей правильно! Конечно при уходе вправо можно столкнуться с попутным транспортом,но удар скорее может быть касательным.ИМХО



Ситуаций на дороге - великое множество. Мы говорим о подсознании, в котором заложено отводить удар от себя. Это инстинкт самосохранения. Но в какой-то конкретной ситуации - надо принимать действия, именно для этой ситуации. От всего не убережешся.
Mihael
Dimok писал(а):

Вырежи маленький прямоугольник и всё 8-)
У мя сиденье Boster и ставлю его посередине заднего дивана.



Чем пристегиваешь киндера посередине?
LEVICH
Mihael писал(а):

ем пристегиваешь киндера посередине?


так посредине есть тоже ремень
Mihael
Alexander Levichev писал(а):

Mihael писал(а):

ем пристегиваешь киндера посередине?


так посредине есть тоже ремень



Двухточечный. Таким можно и без бустера пристегнуть.
Сам хотел поставить справа, только там ремень сломался (пружина соскочила, перестал сматывать). Пристегнул слева. Ремень починил, и почитал на форуме, теперь в раздумьях... Хотя слева не видно как малыш сидит. Справа хоть как-то можно увидеть.
Tony
Alexander Levichev писал(а):

здравствуйте уважаемые! никто из вас не сталкивался с тем что всвязи с установкой аккустической полки были выкинуты задние ремни,а теперь мне надо детское кресло поставить,как его закрепить? поставить хочу за водительским местом.спасибо.


В полке вырежи прорези под ремни, а сами ремни верни на место.
Dimok
Mihael писал(а):

Dimok писал(а):

Вырежи маленький прямоугольник и всё 8-)
У мя сиденье Boster и ставлю его посередине заднего дивана.



Чем пристегиваешь киндера посередине?


Серединный ремень мне не нравится в последнее время - стараюсь пристёгивать левым задним - благо длина позволяет, на нём есть ещё фиксатор ремня. А серединный ремень -АТЦТОЙ он держит только пояс , а нужно чтобы и плечо , как у водителей.
Cypress
Уважаемык знатоки! У кого-нибудь была проблема,что люльку-переноску группы 0+ невозможно правильно пристегнуть сзади из-за того, что не хватает длинны ремня. Если да, то кто как решал эту проблему?
Пы.СЫ. http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242 это по поводу места установки автокресел.
Но Авторевю проводя краш-тест детских кресел отметило что наиболее безопасное место по статистике за передним пассажиром. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы