Страница 1 из 4

Тонированное ли у Вас авто?

  • Да, у меня тонировка по кругу, включая лобовуху![ 11 ]5%
  • Тонировка по кругу, но лобовуху не тонировал![ 41 ]22%
  • Тонирована только задняя часть авто![ 32 ]17%
  • Нет, у меня все как в аквариуме и тонировать не собираюсь![ 52 ]28%
  • У меня аквариум, но я еще не решил для себя стоит ли...[ 43 ]23%
  • А у меня свой вариант, и сейчас я Вам о нем поведаю... =)[ 5 ]2%
Всего голосов: 184
VladiZlav
На фоне темы http://autolada.ru/viewtopic.php?t=139161 решил создать опрос =) Так что голосуем, не стесняемся, делимся проблемами и впечатлениями, обсуждаем реакцию ГАЙцев ну и все такое Very Happy
Тони Хавк
Прывед земляк!!! Smile

Проголосовал за вариант ?2
Гайцы не трогают, так как на стекле висит талончик разрешение.
molot.o.k.
Дык ужеш был вопрос. Че выяснять-то? Вот я катаюсь лет 7 наверное с тонировкой, за это время два штрафа. По 50 ре получил. Один года три-четыре назад, когда москву взрывали и была команда тонированных гонять, второй в краснодарском крае.
baraban
Из всей тонировке на классике признаю только солнцезащитную полосу на лобовом стекле. Вся остальная тонировка на Жигулях смотрится как на корове седло.
tigrenok
baraban
Цитата:

Из всей тонировке на классике признаю только солнцезащитную полосу на лобовом стекле.


Я у тестя эту полосу оторвал нахрен на копейке, обо обзор закрывала она мне Smile

А ваще, тонировка рулит зеркальная, когда изнутри как бы совсем нет тонировки практически, а снаружи зеркало. Интересно, можно такую замутить на классику, чтобы смотрелась нормально?
mehanic
не, классика без тонировки это тихий ужас....

у меня ещё нет, но собираюсь...
tigrenok
mehanic
Цитата:

не, классика без тонировки это тихий ужас....


??????
mehanic
tigrenok:

ну машина когда её затанируешь превращается из гаткого утёнка, во что-то более менее нормальное, про безопасность я не говорю, а чисто с эстэтической стороны, тонировке зачёт
tigrenok
mehanic
сколько видел затонированных классик, лучше всего смотрится бардовая! Все остальные смотрятся нелепо. Думаю потому, что дешевая тонировка.
Ацкий_Кот
собираюсь тока у меня свой вариант,
по правилам можно тонировать передние(боковые) стекла,
но зона В должна быть прозрачной,
зона В это участок через который смотришь на стекло,
буду тонировать с плавным переходом от 0 до 85 % и 90% все отстальное
Himik
фигня эта тонировка. и окружающим водителям нихрена не видно и машина смотрится отстойно. толку от тонировки нет - либо слишком прозрачная и тогда непонятно нафига вообще деньги тратить, либо тёмная, что ночью и в пасмурную погоду плохо видно.

вот если замутить напыление с избирательной фильтрацией различных спектров излучения - это да! ультрафиолет отфильтровать, чтобы в машине в жару прохладно было и легенькую тонировочку (этак процентов 10-15) по всему спектру видимого света. да ещё и не поцарапается нивжизнь. но пока нам это недоступно, только боевые самолёты и вертолёты имеют такие стёкла Sad.
Maniaclover
Выбрал вариант с отсутствием тонировки.Мы ж не чурки,что бы тАныровку дэлать на Жыгулы.Она либо заводская по ГОСТу,либо вообще никакой не должно быть.А то вслед за тонировкой пойдут антикрыло,синие писалки,псевдоксенон,ну и прочее убогое китайское дерьмо типа дутых чехлов, наклеек Срарко,ну и тд.

Нефиг машину портить.Хороша как есть.
да и ворье тонировка привлекает.
ilyas_m
Himik писал(а):

фигня эта тонировка. и окружающим водителям нихрена не видно и машина смотрится отстойно. толку от тонировки нет - либо слишком прозрачная и тогда непонятно нафига вообще деньги тратить, либо тёмная, что ночью и в пасмурную погоду плохо видно.


+1
Ну не нравится мне тонировка, за место нее я может быть шторки поставлю(днем можно поставить чтоб салон не грелся , а вечером убрать)
Aston-Martin
А мне нравится, отъездил 4 года, счас тоже замучу, так вот пленка у меня была американская, изнутри слегка притемняет, снаружи немного зеркалит, внутри ничего не просвечивает, в солнце очень круто, если ставить то хорошую, дорогую, а не турецкое г@$но, через которое нихрена не видно (опыт был)!!!!
SLASH_1111
Тонирован американкой 15% по кругу. Марку не помню, но очень нравится.
Rabino
Лобовуху конечо не тонировал!Передние боковые 80%, задние стекла 85%. Зачем делать выше 90 не понимаю вообще. Ночью и в дождь ничего не видно же!!!
poliman
Maniaclover писал(а):


да и ворье тонировка привлекает.


в этом я не согласен: многие специально ставят тонировку, что например колонки задние не видно было
Журавлев Д.В.
Все машины были и будут тонированы полностью - включая лобовуху! Very Happy
BECHA
ilyas_m писал(а):

Himik писал(а):

фигня эта тонировка. и окружающим водителям нихрена не видно и машина смотрится отстойно. толку от тонировки нет - либо слишком прозрачная и тогда непонятно нафига вообще деньги тратить, либо тёмная, что ночью и в пасмурную погоду плохо видно.


+1
Ну не нравится мне тонировка, за место нее я может быть шторки поставлю(днем можно поставить чтоб салон не грелся , а вечером убрать)


+1
baraban
Цитата:

Я у тестя эту полосу оторвал нахрен на копейке, обо обзор закрывала она мне


Я не имею в виду наклейку на стекло, а стекло тонированное в массе. Такая полоска в верху с градиентной плотностью - внизу почветлее, вверху потемнее. На предыдущей тачке, когда менял лобовое стекло, поставил с тонировкой. Теперь на новой тачке в солнечную погоду мне этой полоски очень не хватает.
Lexey 58ru
Э-э-ех, блин, столько написал и нажал проголосовать. Ест-но весь мой пост слетел, а столько уже не напишу Smile .
Короче вот мое ИМХО: тонировка качественной пленкой не навредит. Даже ночью она не сильно мешает (проверено).
Сам я затонировал заднее стекло, боковые БОР (изначально тонированные). Лобовик тоже БОР с солнцезащитной полосой. Менты на постах тормозили по началу, но увидев что пленки нет отпускали. А сейчас вообще не тормозят. ТО не проходил пока еще.
Stockman
Тонировка, тонировка и еще раз тонировка! :cool: Все кроме лобового. Затонировался неделю назад и оч. доволен. Смотрится отлично и вносу поковыряться можно Very Happy Very Happy Very Happy
alex.moc-5
?4 Объясню: с ней не пройдешь ТО, а для меня это важно, т.к. сам прохожу.Только поэтому.Но в защиту тонировки скажу что живем не 20 веке, давно придумали (америкосы) такую пленку, что с наружи глухо, а внутри белый день.Так что кто решил берите такую, прада стоит дорого сразу говорю.
Psychogenic
alex.moc-5 писал(а):

давно придумали (америкосы) такую пленку, что с наружи глухо, а внутри белый день.


Это, конечно, хорошо... Для того кто внутри. А когда такой вот затонированный припаркуется недалеко от перекрестка и из-за него ни хрена не видно - хочется ему эти стекла побить нафиг :ooo: Тонировки нет и не собираюсь, а кто пялиться будет - опять же удобнее: не надо окно открывать, чтоб средний палец показать Laughing

Бесит другое: на стоянке ГИБДД служебные и личные авто - почти все затонированы, причем обязательно по кругу и в ноль. Стражи закона, б... Mad
klimser
Отписал в теме, которая была до этого. У меня тонированиа американкой по куругу без лобового(только полоса). В основном из за эстетики и для того что бы не видно что внутри авто. 20%я изнутри вообще не видна, мне нравится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы