Тонированное ли у Вас авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Тонированное ли у Вас авто?

  • Да, у меня тонировка по кругу, включая лобовуху![ 11 ]5%
  • Тонировка по кругу, но лобовуху не тонировал![ 41 ]22%
  • Тонирована только задняя часть авто![ 32 ]17%
  • Нет, у меня все как в аквариуме и тонировать не собираюсь![ 52 ]28%
  • У меня аквариум, но я еще не решил для себя стоит ли...[ 43 ]23%
  • А у меня свой вариант, и сейчас я Вам о нем поведаю... =)[ 5 ]2%
Всего голосов: 184

#26:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:03
alex.moc-5 писал(а):

Но в защиту тонировки скажу что живем не 20 веке, давно придумали (америкосы) такую пленку, что с наружи глухо, а внутри белый день.Так что кто решил берите такую, прада стоит дорого сразу говорю.


Где как называется и сколько, давно такую ищу.

#27:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:44
Тонируя заднее стекло, увеличиваешь риск, что тебе в зад въедут. Если едущий с зади водитель может сквозь твою машину видеть стопы идущей перед тобой тачки, он гораздо раньше сориентируется. В противном случае, он будет ориентироваться только по твоим стопсигналам. А времени может и не хватить.
#28:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:14
baraban писал(а):

Если едущий с зади водитель может сквозь твою машину видеть стопы идущей перед тобой тачки, он гораздо раньше сориентируется


Если водитель не соблюдает дистанцию, то ни тонировка, ни ее отсутствие не спасет

#29:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:16
Вы часто видели водителей, которые соблюдают дистанцию в современном потоке? И какой, на ваш взгляд, она должны быть?
#30:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:49
Понты дешевые.... У меня стояло только лобовое БОР 70% детермалка с полосой. Очень помогает.

Тонировать пленкой - это сакс. Вот заводские слегка тонированные стекла - это хорошо.

#31:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:54
AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Но в защиту тонировки скажу что живем не 20 веке, давно придумали (америкосы) такую пленку, что с наружи глухо, а внутри белый день.Так что кто решил берите такую, прада стоит дорого сразу говорю.


Где как называется и сколько, давно такую ищу.



+1 тоже такую ищу...
а это случаем не Lumar Металлизированный ? или "Инфинити" или "Серый дым" ? Вроде я о них че-то слышал похожее...

#32:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 16:18
AK_s_Raboty писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Но в защиту тонировки скажу что живем не 20 веке, давно придумали (америкосы) такую пленку, что с наружи глухо, а внутри белый день.Так что кто решил берите такую, прада стоит дорого сразу говорю.


Где как называется и сколько, давно такую ищу.


Названия не знаю, но видел у друга на новом Мондео.Он тонировал есесно в крутом салоне (мандюк все таки) и отдал 7 штук (материал+работа).Нехило так ! Я када спросил чем тонировал и скока стоит, он мне тока цену назвал и я сразу передумал Surprised

#33:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:30
Весь чёрный включая лобовуху, доволен, всё вижу в любую погоду.
#34:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 23:56
Kirgudu писал(а):

Понты дешевые.... У меня стояло только лобовое БОР 70% детермалка с полосой. Очень помогает.

Тонировать пленкой - это сакс. Вот заводские слегка тонированные стекла - это хорошо.


да ладно - все ездят с тонировкой, нормально смотрится и на жигах и на фордах.

#35:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 23:58
alex.moc-5 писал(а):


Названия не знаю, но видел у друга на новом Мондео.Он тонировал есесно в крутом салоне (мандюк все таки) и отдал 7 штук (материал+работа).Нехило так ! Я када спросил чем тонировал и скока стоит, он мне тока цену назвал и я сразу передумал Surprised


ну это либо его как лоха развели, либо уж больно блатная тонировка.
обычной красная цена - 3 рубля

#36:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:12
poliman писал(а):

Kirgudu писал(а):

Понты дешевые.... У меня стояло только лобовое БОР 70% детермалка с полосой. Очень помогает.

Тонировать пленкой - это сакс. Вот заводские слегка тонированные стекла - это хорошо.


да ладно - все ездят с тонировкой, нормально смотрится и на жигах и на фордах.



Ну за всех не надо говорить. Чего людей прятаться то? Я на форде без тонировки ездию, по дефолту 25% зеленые стекла стоят детермальные и болььше ничего не надо. А в нуль... понты да и только. Лучше уж металлическим листом заварить.

#37:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:13
lemon писал(а):

Весь чёрный включая лобовуху, доволен, всё вижу в любую погоду.



Зеркала не тонировал? Wink

#38:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:17
Kirgudu писал(а):

poliman писал(а):

Kirgudu писал(а):

Понты дешевые.... У меня стояло только лобовое БОР 70% детермалка с полосой. Очень помогает.

Тонировать пленкой - это сакс. Вот заводские слегка тонированные стекла - это хорошо.


да ладно - все ездят с тонировкой, нормально смотрится и на жигах и на фордах.



Ну за всех не надо говорить. Чего людей прятаться то? Я на форде без тонировки ездию, по дефолту 25% зеленые стекла стоят детермальные и болььше ничего не надо. А в нуль... понты да и только. Лучше уж металлическим листом заварить.


ага, иброневичог получится, Smile Smile Smile осталось тока ленина найти чтоб он выступил против введения новых штрафоф Smile Smile Smile

#39:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:39
А у меня шелкография по-кругу... Вар. 1.
Если можно это назвать тонировкой...

#40:  Автор: МатроскинОткуда: Москва, Перово ВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:41
не тонирован, только шторку на заднее стекло повесил, не слепят и все вижу
#41:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:16
Тонирована по кругу. Даже лобовое. Только лобовое стекло оно заводом тонировано. То есть стоит детермическое. Ночью нихрена не видно. Мне нравится Smile
#42:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:42
poliman писал(а):


ну это либо его как лоха развели, либо уж больно блатная тонировка.
обычной красная цена - 3 рубля


Да нее, просто там пленка больно крутющая !!! Снаружи нихрена не видать, а внутри как и не тонированная.Вот такая штука...

#43:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 00:41
Kirgudu писал(а):

lemon писал(а):

Весь чёрный включая лобовуху, доволен, всё вижу в любую погоду.



Зеркала не тонировал? Wink




Хотел было поначалу тонированные покупать, да не нашёл Very Happy

Кстати лобовое тонировано очень качественной плёнкой, это признали все кто либо сидевший в машине и днём и ночью 8) Изнутри видно отлично! Боковые это дело привычки!

А ешё у меня салонного зеркала заднего вида нет и оно мне не нужно! ориентируюсь по боковым на 100% в любой ситуации! Тоже скажете что я ненормальный??? :cool: Very Happy

#44:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 01:00
Проголосовал за "заднюю часть", но есть ещё и на лобовухе - совсем малость. Я не сразу-то и заметил. Сзади "зеркалка", а лобовое...
Выезжаю из дома на дачу - солнечная погодка, доезжая - вроде-как слегка пасмурно - выхожу из машины - снова солнышко. Только через пару недель понял, что притемнено стекло, совсем слегка - сразу и не заметишь... Предыдущий хозяин делал. Какчем не знаю...

#45:  Автор: LexxuseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:38
Собираюсь затонировать машину, так, чтобы снаружи не было видно детского кресла сзади ночью, а передние стекла соответствовали стандарту. Какие проценты затемнения надо использовать?
#46:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:48
Задние стекла хоть краской закрась, лижбы было правое зеркало.
Светoпрoпуcкaние cтекoл, oбеcпечивaющих видимocть для вoдителя, дoлжнo быть не менее:
75% - для ветрoвых cтeкoл;
70% - для cтекoл, не являющихcя ветрoвыми, вхoдящих в нoрмaтивнoе пoле oбзoрa П, oпределяющее переднюю oбзoрнocть.
Фактически ни одна пленка в указанные нормативы(задние в расчет не берем) не укладывается.

#47:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:19
alex.moc-5 писал(а):

... давно придумали (америкосы) такую пленку, что с наружи глухо, а внутри белый день.Так что кто решил берите такую, прада стоит дорого сразу говорю...


Думаю, вот вижу часто где-то такую, но вот где.... вспомнил, канал ТНТ, программа "Такси", вот там у него ниссан такой пленочкой затонирован !

#48:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:00
Ну, ну. Продолжаем верить в сказки...
#49:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:01
OldStudent писал(а):

Ну, ну. Продолжаем верить в сказки...


В плане ? непонял высказывания ... ты о том что такой пленки нету ?

#50:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 16:40
<<BJ>>
У него не Ниссан, у него Метрокеб, помоему так называется. А пленка у него скорее вего американка 5%.
По опыту скажу: в солнечный день с 5%й все ок(особый кайф зимой в солнечный день когда много снега). В сумерки, дождь пипец,хоть окно открывай.
ИМХО по собственному опыту скажу что максимально тонировать нужно 15%й, а еще лучше 20%й. Все что темнее, уже заставляет напрягать зрение.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU