Тонированное ли у Вас авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Тонированное ли у Вас авто?

  • Да, у меня тонировка по кругу, включая лобовуху![ 11 ]5%
  • Тонировка по кругу, но лобовуху не тонировал![ 41 ]22%
  • Тонирована только задняя часть авто![ 32 ]17%
  • Нет, у меня все как в аквариуме и тонировать не собираюсь![ 52 ]28%
  • У меня аквариум, но я еще не решил для себя стоит ли...[ 43 ]23%
  • А у меня свой вариант, и сейчас я Вам о нем поведаю... =)[ 5 ]2%
Всего голосов: 184

#51:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 17:47
<<BJ.>> писал(а):

OldStudent писал(а):

Ну, ну. Продолжаем верить в сказки...


В плане ? непонял высказывания ... ты о том что такой пленки нету ?

Я о том, что если коэффициент пропускания 5%, то будь это хоть 10 раз американка, лучше видно от этого через неё изнутри не станет. Идеал - хамелеон, но я ХЗ сколько такое стоит и есть ли вообще (должно быть есть, но не про нашу честь).

#52:  Автор: Павел_СмОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 20:45
Заменил все стекла на оригинальные Борские атермальные... легкая светло-зеленая тонировка, но вот от солнца и жары реально помогает.
#53:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 21:30
не тонирован, хотя порой подобные мысли приходят. После инцидентов на дорогах 8-) Но пока держусь
#54:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 11:49
передние боковые 15%, все остальное 5% на лобовом полоса 17см тоже из 5%, просто привык ездить на тонированых машинах! и главное меня это не напрягает!
#55:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2007 14:47
http://news.mail.ru/society/1500594/

До 1 декабря включительно сотрудники ГИБДД на мобильных постах ДПС будут тормозить автомобили с темными стеклами.

Специальными приборами они замерят светопропускаемость стекол. Если стекло слишком темное, владельца авто заставят устранить затемнение на месте. Как? Это решает водитель ? ногтем или тем, что под руку попадется. В случае отказа инспектор ГИБДД выпишет протокол об административном правонарушении и штраф. Сумма штрафа невелика ? 100 рублей. Но его можно выписать сколько угодно раз. Остановить и произвести замеры могут на любом мобильном посту ДПС. Только в Твери их 9, а по области около 70. Для юридических лиц, выпустивших машины с затемненными стеклами на линию, штраф будет больше ? от 1,5 до 2 тысяч рублей. Игнорировать рекомендации по тонировке и отделываться штрафами не получится

#56:  Автор: Дмитрий1982-2107Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 10:58
Короче тонировка это вечная тема...
у меня была от предыдущего хозяина какая-то американская - отходишь от салона шага на 2 и уже не видно, а изнутри нормально...
В дождь, слякоть и проч. немного напряжно, поздним вечером и ночью при движении назад (в неосвещаемом месте) просто беда - ориентируешься в основном на отсветы от стопов....

Но! без тонировки хуже (ИМХО) салон как будто открытый - ничего не оставишь - ни куртки ни сумки на заднем сиденье...
Опять же бардака не видно.... :-D

Так что тонировка легонькая мне кажется нужна... а внешний вид - это дело вкуса, хотя мне нравиться (ИМХО)
PS п. 2 в опросе, все кроме лобового.

#57:  Автор: Pioneer841Откуда: МО СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 11:13
Были затонированы заднее стекло и задние боковые (думаю 5 % Джонсон), недавно затониррвал передние боковые (20 % Llumar), очень нравится, по сравнению с чистой лобовухой разница не сильно ощутима, но какого-то собственного комфорта прибавилось, да и не так в салоне все проглядывается уже. Однако если бы знал сразу, то затонировал бы все таки 15 % пленкой, хотя это утверждать с уверенностью на 100 % не могу. И все таки считаю если пленка хорошая (фирменная), то все таки она не сильно ограничивает обзор. Внешний вид сразу меняется в лучшую сторону не зависимо от марки авто. И наконец-то это дело каждого, кому-то нравится, кому-то нет.
#58:  Автор: [Grinders]Откуда: [52 RUS] - Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:13
у меня тонирована вся задняя часть на глухо, днем очень удобно, а вот как только наступает темное время суток (а зимой темнее значительно раньше) очень неудобно, приходится открывать дверь,когда сдаю назад, а один раз даже дверь открыл в обратную сторону..ужас
на зиму бы с удовольствием содрал, а вот летом нет...

#59:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 13:30
Я как то в поле ночью пытался развернуться. Даж на нетонированной *** чего видно Smile
#60:  Автор: Roman 411Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 15:34
У меня машина полный аквариум. Основная причина что нельзя машину тонировать по кругу. А пол машины тонировать считаю не эстетично.
#61:  Автор: 24RUSОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 09:29
У меня на лобовом полоска сантиметров 20 пленкой 15%, передние тоже 15%, зад плёнкой 5%, машина белаяБна мой взгляд после тонировки просто преобразилась в лучшую сторону, и ездить комфортнее в солнечную погоду,ночью не напрягает,да и от света фар помогает неплохо, да и в салоне как то уютней стало,никто не палит чё ты там делаешь в салоне,для меня в тонировке одни плюсы,не понимаю людей которые ездят в аквариумах,и гордятся этим. Very Happy
#62:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2007 09:56
24RUS писал(а):

...для меня в тонировке одни плюсы,не понимаю людей которые ездят в аквариумах,и гордятся этим. Very Happy


Ага. А то, что для окружающих - одни минусы, пофиг.
У меня - не тонированная, и не будет.

#63:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 06:54
Вообще не вижу смысла ее тонировать... Общению с женщинами это не вредит... Smile Вообще пофиг на отсутствие тонировки, так даже интереснее... Smile Smile Smile
#64:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 13:28
4 года ездил на не тонированных автомобилях..
И даже думать о ней не хотел.. А теперь хочу лайтовую тонировку

#65:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:07
Да ребят я вас тут послушал ну вы блин даёте зачем тонировка и так не чего невидно, тогда вам надо очки прописать или пешком ходить.Если вы за автобусом едите вы тоже много чего видете?
Зачем нужна тонировка?

1.Как уже писали что в строне у нас вандолизьм и если что оставил или забыл можно уже не искать и стекло тоже поедешь покупать. Very Happy
2.Как не как а в авто по прохладней будет(ненамного)
3.Самое главное когда будет не дай бох боковой удар, мне маленькие стекла в лицо не полетят, а просто упадет и все и ее трудней разбить.
Вывод нужна она или как????.

#66:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:14
С тонировкой лучше, но вот задом сдавать вечером, это пипец, напряжно, особенно на 5%.
#67:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2007 18:16
Forkoss писал(а):

но вот задом сдавать вечером, это пипец, напряжно, особенно на 5%.




Надо задние лампочки протирать и все будет видно. Very Happy

#68:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 10:22
ИМХО, тонировать надо если ты уголовный элемент, или если у тебя комплексы и ты не хочешь чтобы люди видели твое лицо, или если машину постоянно бросаешь *** знает где и не хочешь чтобы потенциальные воры видели твою крутую акустику и прочие вещи...

В остальных случаях пофиг тонирована она или нет... Кстати, если ты блондинка - тоже можно затонировать, чтобы пальцем не показывали...

#69:  Автор: sanek_nauОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:15
С тонировкой намного по комфортней, особено летом, + салон меньше нагревается. Хотя помню, когда сразу после тонировки (это было 12 ночи) ехал домой, то дискомфорт присутствовал. Прошел через 2-3 дня. Зато сейчас не представляю, как можно ездить в аквариуме.
#70:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:26
sanek_nau писал(а):

Зато сейчас не представляю, как можно ездить в аквариуме.



Вот и я про это.

#71:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:46
зад 5%, передние 15%, лобовуха нет.
#72:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:53
shelesiaka писал(а):

зад 5%, передние 15%, лобовуха нет.




+1000 вот наш человек.

#73:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2007 18:55
Вот мне интересно??? когда за вами какой нибуть джип престроеца с ксенонам, вот наверно вам прикольно кто без тонировке. Smile Smile Smile
#74:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 05:16
супер-бой писал(а):

когда за вами какой нибуть джип престроеца с ксенонам, вот наверно вам прикольно кто без тонировке.



Когда взади жип с ксеноном это реальный пи@@@ц... особенно, когда едешь по трассе ночью и ни@@@ не видишь впереди... Smile Smile Smile Охота съехать на обочину и пропустить это животное, но обочину ты тоже не видишь... Smile

Выложите фотки у кого семерка или пятерка, шестерка затонирована "как полагается", т.е. зад полностью, а перед прозрачный, чтобы посмотреть как это смотрится... а то сомнения разбирают, вроде можно и так затонировать, да кажется, что вид будет у машины очень странный...

#75:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2007 14:20
У меня шторки на заднем стекле, 20% тонировка задних форточек. Больше тонировки на машине нет и ставить особого желания нет.
Машина ВАЗ-21063.
ЗЫ: насчет бьющего света от ксенона.. Тут когда-то мы уже обсуждали и народ советовал ставить сзади прожектор ват на 100-200 и врубать его в данном случае Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU