Заводсике опоры после 22 тыс.к [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заводсике опоры после 22 тыс.к Автор: *spidi* СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 00:55

левая

правая

Прочитал тут про опоры и решил гляниуть на свои.
Не смотрел их с начала зимы. А щас глянул и ох..ел
У всех такая ху..ня ??
машине 1 год и 2 недели
Ешё вопрос на какие менять, хочу чтобы машина была как можно мягче

#2:  Автор: SimplyОткуда: 86 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 06:54
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=131617&highlight=
посмотри на мои, надо говорить не сколько машинке , а какой пробег!Smile
у меня 22 000 ( 2 года)
Подозреваю у тебя около этого( в км) Very Happy
по гарантии ИПГ сказал что ПО КРУГУ 16мм, тогда только! предписаний не видел, спорить не стал, больше волновал вопрос с движком.
Еще поездим тыщ 5, посмотрим! Very Happy

#3:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 09:04
*spidi* писал(а):

машине 1 год и 2 недели


Simply писал(а):

у меня 22 000 ( 2 года)




у них похоже ресурс такой Smile
у мня тоже примерно на таком пробеге в возрасте 1,5 года одна вылезла.

#4:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 09:15
Что-то не везет вам Very Happy У меня через год + 1 месяц и 30000 км пробега они как будто только что из магазина :-D Хотя не сбрасываю скорость до минимума на каждой кочке :grin: Да у нас в Питере это и невозможно. Яма на яме :sad:

К сожаленю этого же не могу сказать о стойках. С парвой стороны наблюдаются легкие потеки. Sad Похоже настало их время.

#5:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 10:27
Вопрос: а че это "блюдца" так перекосило?
#6:  Автор: Dro1DОткуда: Тул. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:27
а нормальные как торчат может кто нить фото выложить ?
#7:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:25
*spidi*, они у тебя чтоль вкруговую пошли??? Правая ушла назад (по углам) а водительская вперед... не бился сильно? в ямах не тормозил?
#8:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:28
*spidi*

а ты когда фоткал, колеса ровно стояли?

#9:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:50
мои опоры отходили почти 100тык. у знакомого парня на пятнахе думаю надо посмотреть че с его опорами, открыл чашку Surprised, если чесно то оху..л (такая же история как у афтора) их менять надо, пробег 23000 машине год,а они почти сдохли. странно
#10:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:53
У меня та же байда (пробег 28000) только блюдца ровно торчат. Собираюсь менять опоры. Хочу тоже помягче чтоб было. Пока не решил какие брать. Тож надеюсь на совет бывалых... Confused
#11:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:56
блиин.... как так??? у меня как с салона, пробег 37тык за год (трасса)...
#12:  Автор: SudoSuОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:33
Пробег 55тыс., машине 1,5 года, основной пробег по трассе да и в городе каждый день езжу. Сами опоры - норм, но стойки текут все 4, на замену..Sad
#13:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:49
RusCo писал(а):

блиин.... как так??? у меня как с салона, пробег 37тык за год (трасса)...


Если вопрос ко мне, то пробег маленкий т.к. брал а/м с рук у нашей бухгалтерши.
Она 4 года на ней ездила 1,5 км на работу и обратно. Да и сам езжу только на дачу. По городу не реально. Утром с Просвета на Электросилу 35-40 мин. получается, а в 17:00 выезжаю домой и в среднем 2 часа выходит. Раз в пятницу 3,5 часа ехал. Думал помру.

#14:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 15:55
Дмитрий С-Пб, я ро блюдца... вообще не понимаю, для меня ТОРЧАТ, значит или стойки-г@$но или я что-то не так с педалями... мож путаю Sad
#15:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 16:53
Блин у меня все опоры как у автора - левая, пробег 130 т. менять пока не собираюсь..... че мне, повезло с ними так тьфу*3
#16:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 17:03
Парни, ставьте SS-20 и не парьтесь. Будет вам и мягко, и руль крутится будет по-другому (легче). И надежность вековая...
#17:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 17:47
И что же делаете с этими опорами. 3 года 40 т. км все в норме.
#18:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:12
Опоры в хорошем состоянии, ничего делать не надо.
#19:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:26
Mike93 писал(а):

Опоры в хорошем состоянии, ничего делать не надо.


Smile Smile Smile
пиши еще... Smile Smile Smile


когда машина ездит на таких опорах, каждая ямка, за которой не уследил и не объехал, очень сильно дает о себе знать пробоем подвески. Грохот жуткий стоит, руль - мягкий, люфт на руле увеличивается конкретно. Машина приобретает уникальное свойство характера - запаздалые реакции на действие рулем, которые как правило, сопровождаются отличными шумовыми эффектами. :cool: Если вы любите экстримальное вождение в абсолютно предсказуемых сиутациях - убитые опоры - ваш выбор! 8-)

#20:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:33
Щас глянул ... Ептимать! Левая вылезла ... Правая вроди в норме ..
Огорчилсо

#21:  Автор: *spidi* СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 23:48
Колёса стояли ровно, и на ровной площадке фоткал.
Фотки вчерашние пробег 22 с хвостиком,
Вот я и в ахуе от увиденного.
Стойки вроде не текут, но похоже они умерли, так как бьёт на малейшей неровности

#22:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:39
*spidi*, можешь конечно проверить классическим способом (поиск рулит, ну да ладно) - лапу кладешь ладонью на опору, второй лапой качаешь машину. Чуешь первой лапой стук - опоре ..зда.

Но реально, как только вылезло - то, все, менять. Можешь такие же ставить (типа 200 р. комплект стоит), и забыть... на пару мес... Smile Smile Smile Smile а можешь купить SS-20 и забыть об этом навсегда.

#23:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 10:02
Levski писал(а):

*spidi*, можешь конечно проверить классическим способом (поиск рулит, ну да ладно) - лапу кладешь ладонью на опору, второй лапой качаешь машину. Чуешь первой лапой стук - опоре ..зда.


Я ради прикола сейчас все машины, которые вижу с открытым капотом проверяю таким способом, так ещё ни одной машины не встретил, у которой там стука вообще не было бы, у нас в гаражах у мужика мерс компрессор, так даже у него стучит, если проверять таким образом.

#24:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:03
Глядя на фотки которые автор выложил сегодня глянул под свой капот. (Нецензурное) у меня такая же ситуация как у автора пробег 37 000 км. Стойки текут только передние, с задними все ОК. Думаю до 50 тыков докатать, а потом поменять и аммо и опоры и шаровые (рулевые уже поменял).
#25:  Автор: *spidi* СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 04:44
Levski
Сегодня сделал как ты сказал , стучат обе, но правая сильнее.
И там чётко слышно стук, в левой стук только ощущается, но его не слышно
И когда качаю, слышно как масло в стойках булькает.
Стойки не текут
Нормално это или нет что оно там булькает ??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU