Страница 2 из 3
dimm33
*spidi* писал(а):

слышно как масло в стойках булькает


Smile
dima7009
булькать не должно
*spidi*
Мож есть какое нибудь объяснение этого бульканья ??
димыч 783
я зводские опоры поменял на 40т.км. поставил ss-20(мастер),но у меня был зазор 11мм на правой,левая нормальная.менять недолго. разница ощутимая.судя по твоим фоткам пришла пора замене.
*spidi*
так,
Купил я себе опоры СС-20(мастер)
Какие посоветуете стойки и пружины к этим опорам??
*spidi*
Да и что с бульканьем в стойках ?
ни кто с этим не сталкивался ?
miro
а сколько стоят SS-20 (комплект) и какие брать : мастер, спорт ...
*spidi*
Я брал комплект (мастер) за 2300р
Berkut_Spb
miro писал(а):

а сколько стоят SS-20 (комплект) и какие брать : мастер, спорт ...


Бери спорт, мастер - морду задирает.

Последний раз редактировалось: Berkut_Spb (24 Апреля 2007 10:17), всего редактировалось 1 раз
*spidi*
Ну а если не ставить доп отбойник,
всё равно задерёт ??
Или этот доп отбойник не влияет на поднятие морды после установки опор ??
Berkut_Spb
*spidi* писал(а):

Ну а если не ставить доп отбойник,
всё равно задерёт ??
Или этот доп отбойник не влияет на поднятие морды после установки опор ??


Судя по отзывам да.
*spidi*
Berkut_Spb

Что ДА ?
Поднимет или нет, я тебя не понял
deicider
Berkut_Spb писал(а):

Бери спорт, мастер - морду задирает.

Не факт. Во-первых, как пишут сами сс-ники, задирание произойдет даже если поставить простую новую опору, и с этим вобщем не поспоришь. Во-вторых, (тема измусолена уже и много по этому вопросу инфы), как правило многие кто ставят эти опоры, меняю заодно и стоийки на газ, так вот сами газовые(с газовым подпором, кому как угодно) стойки, тоже задирают авто, но т.к. инфы об этом мало, многие винят в этом опоры, ну и дальше как снежный ком. Есть так же и те кто утверждает что машина после установки не поднялась, но стойки они не меняли.

Себе поставил монро рефлекс и сс20 мастер, морду задрало, шрусы через некоторое время захрустели, естественно по началу винил сс20. Поставил пружинки с занижением 2см, шрусы утихли, и машинка села поприятней, но нужно еще ниже поэтому буду сс20 спорт ставить.

Для сомневающихся посоветовал бы сразу спорт ставить, чтоб меньше ниприятностей было.
Дмитрий С-Пб
Судя по названию SS-20 спорт будет жесче чем мастер? Слышал есть ещё комфорт... Если цель добиться наибольшей мягкости может лучше комфорт ставить?
deicider
Дмитрий С-Пб писал(а):

Судя по названию SS-20 спорт будет жесче чем мастер? Слышал есть ещё комфорт... Если цель добиться наибольшей мягкости может лучше комфорт ставить?

Ты путаешь со стойками.
deicider
Дмитрий С-Пб
Пасиб! Ща ознакомлюсь... 8-)
Berkut_Spb
deicider а что им еще остается говорить? Very Happy
У меня на новой машине морда не была задрана.
*spidi*
Есть ли разница в жёсткости опор СС-20 мастер и спорт ?
На их сайте такой инфы не нашёл
deicider
Berkut_Spb писал(а):

deicider У меня на новой машине морда не была задрана.

Я имел в виду, если поезжанную опору поменять на новую то морда приподимется.

Цитата:

Есть ли разница в жёсткости опор СС-20 мастер и спорт ?

Скорее всего нет, но даже если и есть то ты ее не почувствуешь. Но будет жосче чем на простых опорах, точнее не жосче а по другому.
Berkut_Spb
decider согласен с тобой, НО она подниметься настолько незначительно, что и не заметишь примерно 1 см. А люди после замены кричат именно о задранной морде. И выкладывать 2500 рэ за такой "тюнинг" мягко говоря неохота Very Happy
pivoo
deicider
Она (морда) не поднимется, а просто встанет на свое место, займет положение, какое у нее с завода и было предусмотрено. По сравнению с тем, что она, как свинья, в землю раньше смотрела. Что вы, блин, про свои 27 тыщ? У меня на 1-м ТО в Автомире (2 тыщи км) механик глянул, и сразу, не спрашивая ничего, левую опору- на гарантийную замену! А мне сказал- скоро опять вылезет, потому как это у них- недостаток конструкции. Хочешь забыть о проблеме, иди купи SS-20, а я бесплатно заменю обе. Я послал его далеко с его разводками. Он пожал плечами и заменил на сток. Но уже на втором ТО обнаружилась, что вылезла не только правая, но уже и левая, меняная, тоже на пределе! Езжу я аккуратно, загород выезжаю редко. Я плюнул, и пока длилось ТО, сгонял в Южный порт, купил СС-20- стандарт за 2 с лишним, он поставил, сделал сход-развал и больше я об этой проблеме не вспоминаю. Руль стал легче, шума гораздо меньше, ниче (кроме машины, когда ей исполнится 3 года) менять более не желаю, все устраивает. Чего и всем желаю.
deicider
Berkut_Spb писал(а):

А люди после замены кричат именно о задранной морде.

Я уже написал по этому поводу, что текто меняли и стойки у тех задирает, статистика прочитанных форумов говорит об этом, те кто не менял стойки на задирание морды не жалуются, но их очень мало.

Цитата:

И выкладывать 2500 рэ за такой "тюнинг" мягко говоря неохота Very Happy

Ну тут каждый решает что ему нужно. Я выложил (правда не 2500 а поменьше) и не пожалел (за 30 тык можно сказать забыл об этом элементе, а у батька через 3 тыка на новой машине начали вылазить), и в ближайшее время выложу опять, возьму спорт, а своих мастеров батьку поставлю на сток, заодно и наглядно проверю задерет или нет.
Дмитрий С-Пб
deicider писал(а):

Скорее всего нет, но даже если и есть то ты ее не почувствуешь. Но будет жосче чем на простых опорах, точнее не жосче а по другому.



Не понял. Вроде помимо всего прочего одно из пожеланий в обсуждении этой темы было добиться мягкости... Как понять - "не жосче а по другому"?...........
deicider
Дмитрий С-Пб писал(а):

Как понять - "не жосче а по другому"?...........

Этого не понять , то нужно почувствовать. (сейчас времени нет попозже попробую описать.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы