Страница 2 из 2
Wsebob
Поменял местами провода 2-го и 3-го цилиндра. Получил ошибку "Пропуски зажигания в 3цил." Заменил ВВ провода, в деревню съездил нормально. М-да, нельзя проверять провода на глазок. Я то просто в теноте сдергивал - искра есть. А вот сколько таме её... Дедовские способы видать тут не прокатывают. Всем поклон за отклики.
u313
Wsebob писал(а):

Поменял местами провода 2-го и 3-го цилиндра. Получил ошибку "Пропуски зажигания в 3цил." Заменил ВВ провода, в деревню съездил нормально. М-да, нельзя проверять провода на глазок. Я то просто в теноте сдергивал - искра есть. А вот сколько таме её... Дедовские способы видать тут не прокатывают. Всем поклон за отклики.


Сдергиванием стремно проверять, можно МЗ спалить.
Wsebob
Wsebob писал(а):

Поменял местами провода 2-го и 3-го цилиндра. Получил ошибку "Пропуски зажигания в 3цил." Заменил ВВ провода, в деревню съездил нормально.



Оказалось не все так гладко. ВВ провод действительно требовал замены. Однако... Каждый день эта хрень повторялась практически в одном и том-же месте. С утра обычно после Белой дачи утыкаюсь в пробку и тащусь до Рязанки. Так вот, симптомы регулярно возникали на съезде со МКАД (мистика, да?). До работы (7-8 км.) доезжал на 3-х горшках. После рабочего дня, вечером, заводится нормально. До дома, тоже расстояние (но, без пробок) доезжаю без проблем. С утра все повторяется, если утром скинуть ошибки (см. выше), то последовательность возникновения оных повторяется.
Помогла мойка двигла. На трубке, той что к рампе приходит, увидел отполированное пятнышко. Над ним как раз висел пучок от форсунок, тем местом где сразу после колодки провода заходят в общий жгут и далее идут на ЭБУ. Пук прихвачен пластиковой стяжкой к другому жгуту и висит над этой трубкой на расстоянии 1-1,5 мм. Переворачиваю провода форсунок и вижу два протертых провода, прозвонка сказала что это именно 2- цилиндр. Я то этого не видел, поскольку все было в грязи. Очевидно, в пробке, стяжка размягчалась и опускала провода на трубку, что и приводило к замыканию или "обрыву" (видимо в зависимости от того какой провод раньше касался). Несколько сантиметров изоленты сняли всю проблему.

В общем сам дурак. Смотреть надо было лучше.

ЛЮБЛЮ ЭТУ МАШИНУ!


Теперь дальше. Изредка получаю ошибку 0343 "Высокий уровень сигнала датчика фаз". Ездит нормально. Момент возникновения установить не могу (есть слабое подозрение - на оборотах более 4200), поскольку обнаруживал ошибку когда на МК переставлял сроки замены масла и т.д. Менять?
u313
Чем хорош ВАЗ - скучать и расслабляться не дает Smile У меня вот тосол пошел в первый цилиндр Sad В четверг договорился вскрывать. Заводится стала на 3-х цилиндрах, а потом все нормально, только бачок пучит. Стал на холодную смотреть по цилиндрам - тосол в цилиндре! Хоть бы прокладка оказалась, а то рассказали несколько грустных вариантов...
Mih@il
Мине кажеца пракладка головы прогорела и тосол ссыт в камеру сгорания, оттого и свеча мокрая.
Афтар, проверь уровень ОЖ и наличие пузырьков в расш. бачке (при заведенном дрыгателе)
u313
Mihаil писал(а):

Мине кажеца пракладка головы прогорела и тосол ссыт в камеру сгорания, оттого и свеча мокрая.
Афтар, проверь уровень ОЖ и наличие пузырьков в расш. бачке (при заведенном дрыгателе)


Да мне тоже так кажется, пузыри в бачке есть, на пробитую прокладку и надеюсь, т.к. мастер дал еще пару неприятных вариантов: раковина в ГБЦ, трещина в ГБЦ, трещина в БЦ Sad Вот этих вариантов я как раз и боюсь. А прокладку то (если это она) заменим, это вполне посильно.
Mih@il
u313
Желаю пробитой прокладки, как наименьшее зло из возможных
u313
Mihаil писал(а):

u313
Желаю пробитой прокладки, как наименьшее зло из возможных


Да уж, и я себе того же желаю, потому как посмотрел цены на ГБЦ - 8-10тыр однако Sad Так что лучше конечно без этого бы обошлось. Ну, ждем до завтра.
vnv
Phantom_l писал(а):

Artecom
но чтоб на 40 тыках клапан прогорел,,,, маловероятно!! это ахтунг


У меня как раз на 40 и прогорел, успел под гарантию. А перед этим пропуски зажигания в 3-м цилиндре были, что вообщем-то и насторожило.
Serge!
Wsebob писал(а):


...
Изредка получаю ошибку 0343
...
Менять?


Менять!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы