Страница 1 из 2
zIBiT
Значтак. У меня уже пол года стучит рулевая рейка. Это "дыг-дыг-дыг-дыг..." меня порядком достало.

Есть выбор из:
Оригинальная Тольятти - 3400р.
АвтоВАЗ - 2400р.
Pilenga - 2400p.
SS-20 - 4000p.

Всё что больше 2400 для меня напряжно. Если нет смысла платить больше, то я возьму Пиленгу. Если же вы меня убедите, что не имеет смысла экономить, то я возьму СС-20...

Слушаю! 8-)

Заранее благодарен...

З.Ы. Ездить на машине буду ещё года 2, но не больше.
DidJ
А подтягивать её не помогает? Точно старая окончательно умерла?

Если брать новую, я бы брал оригинал.
Antone
У меня тоже рейка гремит. Думаю может перебрать?
zIBiT
До усрачки уже подтягивали. Мёртво стоит. В крайнем видимо уже положении...

А чем оригинал лучше Пиленги и хуже СС-20?
El Dron
Если возмешь новую, не поленись задрать пыльник и посмотреть. Моя была несмазана вообще... А вообще они сделаны так, что совсем не стучать не могут в принципе (кроме мож. сс-20, не пользовал). Надо искать компромисс между тугим рулем и грохотом.
DidJ
zIBiT писал(а):

А чем оригинал лучше Пиленги и хуже СС-20?


После того как у меня лопнул приводной вал пиленга, эта марка для меня перестала существовать.
Насчёт СС-20 фиг знает. Про рейки ихние не читал не знаю. Идея опор понравилась, взял не жалею. Но что они так в рейке намутили, насколько эта замута стоит своих денег и работает не знаю. А оригинал работает уже 7 лет, подтянул его 2 раза и пыльник поменял, и еще походит.
dimm33
zIBiT
перебрать не вриант???

я бы купил ремкомплект и после разборки рейки если все метал. части рейки удовлетворительны, зубья там, отсутствие задиров и т.д. оставил бы завод - имхо
zIBiT
dimm33
Там мясо полное...

По колесу бьёшь, так под капотом громыхает.

На стоянке рулем вертишь - клоцает.
dimm33
zIBiT
так куда торопиться то, если позволяет возможность вскрой ее для начала а потом уже приговор выноси....по мне метод определения что там с ней внутри только по звуку не приемлем...... не если ты уже полюбому готов отдать деньги за новую то я пас со своими предложениями, но как в рекламе "зачем платить больше"...
zIBiT
Ну сколько её ещё тянуть? Её тянули-тянули...

Не помогает ничего. Руль не зажимает вообще.
dimm33
zIBiT
я не говорю тебе подтягивать ее, я предлагаю тебе для начала разобрать ее и если зубья и прочее в нормальном состоянии то ремкомплект будет стоить примерно 150 р. - это белая пластк. втулка и пару резиновых колец ну плюс чехол новый по любому, а если ее состояние и правда плачевное то ....
Tank
В сборе, всегда успеешь купить.
dimm33
Tank писал(а):

В сборе, всегда успеешь купить.


1
zIBiT
dimm33 писал(а):

zIBiT
я не говорю тебе подтягивать ее, я предлагаю тебе для начала разобрать ее и если зубья и прочее в нормальном состоянии то ремкомплект будет стоить примерно 150 р. - это белая пластк. втулка и пару резиновых колец ну плюс чехол новый по любому, а если ее состояние и правда плачевное то ....


Дык а если стучит, люфтит и не подтягивается?
dimm33


правый нижний угол, деталь N44 это и есть тот самый упор рейки который и отвечает за продольный люфт (стук), подтягивая гайку ты зажимаешь этот упор к рейке, люфт убирается.....но нельзя же ее подтягивать бесконечно, правильно..... вот и меняют этот упор с попутными уплотнениями, забивкой новой смазки и заменой пыльника. Менять ли подшипник я не знаю - по месту смотреть надо.
Все вшесказанное условно при том что как я уже говори состояние самой рейки и ее зубьев внушают доверие. Все, больше там при условии что ее не убивали принудительно менять больше ни чего не надо в 99% случаях. Знаю многие сервисы просто принципиально не берутся за переборку поскольку перекинуть им проще чем разбирать и обратно собирать.
zIBiT
Поэтому придётся менять. Не нашёл сервисов, которые перебирают :(

1100р. замена и 600р. сход-развал.

Завтра поеду...
Сергей 22
Оригинал бери
zIBiT
2240 за оригинал просят. Видимо оригинал за 3400 с тягами и наконечниками. А у меня всё там меняно прошлым летом.
Jararacussu
Аналогичная проблема - с выбором рейки.
В магазине посоветовали некую Паркс (Самара), производитель дает гарантию 6 мес, что подтверждено гарантийным талоном. Все остальные варианты - магазинная гарантия 2 недели (включая автоваз). Уже несколько чел. сказали, что АвтоВАЗ покупать НЕ СТОИТ, много брака, и вообще, хз где их делают и откуда берут.

Что делать-то?
Matvei
СС20 это те же заводские детали, только собраны селективным методом, т.е. проверяют модули зубъев там и прочуу техническую х..ню. Ну и собирают трезвыми рученками, так штааа ИМХО качество повыше должно быть чем у заводских - че под руку попалось, то и ставим. В нашей ветке модер себе на чирку такую ставил, вроде доволен был, тыш 10 накатал, потом тачан продал. Она филаретовым светом, как опоры, выкрашена.
denissimo
Что забраковали на конвеере - то и идет в запчасти.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=1555128#1555128
Jararacussu
Matvei писал(а):

СС20 это те же заводские детали, только собраны селективным методом, т.е. проверяют модули зубъев там и прочуу техническую х..ню. Ну и собирают трезвыми рученками, так штааа ИМХО качество повыше должно быть чем у заводских - че под руку попалось, то и ставим. В нашей ветке модер себе на чирку такую ставил, вроде доволен был, тыш 10 накатал, потом тачан продал. Она филаретовым светом, как опоры, выкрашена.



не совсем понятно, Паркс - это и есть сс20? она действительно покрашена в синевато-фиолетовый цвет
jecson
Zibit,попробуй всетаки сам перебрать,чем новую покупать,я еще на 9ке перебирал пробег на родной рейке был 150тык,часа за 3 перебрал,правда есть там один геморойчик два ключа восьмигранных нужно,но один у тебя уже есть,тем что рейку подтягивал,второй придется купить,поменяешь втулку и все,я после переборки 50 тык накатал не разу больше неподтягивая,так и продал...
zIBiT
"Поменял", короче, я рейку...

Подняли на подъёмнике оказалось:
- подшипники шумят как черти;
- правая стойка болтается (она и создавала металлический звук);
- рулевая рейка клоцает;
- правая граната мертвая;
- ну + сайленты, растяжки, пыльники, наконечники и прочее...

Общая стоимость деталей: 8000 (у знакомого с ниибаццо скидкой). Работа: 3500 (тоже у знакомого).

В сервисе где я диагностировался:
Детали: 8700.
Работа: 6000.

В голове только одна мысль - пи...ц... :-?

Ездить нельзя. Велика вероятность клина колеса. В понедельник поеду все купленное в сервис ставить...
KOSH
zIBiT писал(а):

Значтак. У меня уже пол года стучит рулевая рейка. Это "дыг-дыг-дыг-дыг..." меня порядком достало.

Есть выбор из:
Оригинальная Тольятти - 3400р.
АвтоВАЗ - 2400р.
Pilenga - 2400p.
SS-20 - 4000p.

Всё что больше 2400 для меня напряжно. Если нет смысла платить больше, то я возьму Пиленгу. Если же вы меня убедите, что не имеет смысла экономить, то я возьму СС-20...

Слушаю! 8-)

Заранее благодарен...

З.Ы. Ездить на машине буду ещё года 2, но не больше.



ss20 очень часто представляет собой покрашенную 8-ю рейку или 10-ю абсолютно обычную, при этом еще коряво покрашенную.
Я взял pilenga, т.к. лично мое мнение что АвтоВАЗ в свободную продажу пускает в основном некондицию, во вторых упакована по-человечески и выглядит аккуратно.

Юзаю полгода нареканий нет. Только после установки надо подрегулировать и разработается она только км за 200-300.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы