Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Пробег подходит к 48. На 44, наверное, снимал крышку ремня ГРМ, пыльца немного была, но ремень в порядке, натянут хорошо. На майские выходные, хочу к сестре в Сочи скатнуться, стоит ли мне ремень перед дорогой менять, или же лучше, просто взять с собой на всякий случай запасной. Опасаюсь вот чего, поставят мне ремень, проеду я 1ккм, его же все равно, наверное, подтягивать надо, у меня там не будет такой возможности.
Посоветуйте что делать. И еще бы ремень генератора поменять надо, он потрескавшийся, но там же вроде никаких заморочек нет? 16V 1.6
Anton(VAZ99)
вот, стормозил, столько тем про ремни, а я еще одну поднял... да простят меня модераторы Embarassed
Матреха
ремень родной?
Васян58
Я бы ремень ГРМ не менял.
А вот генератора заменил бы.
Удачи на дороге :cool:
Anton(VAZ99)
Матреха
да
Васян103
Вот тоже так думаю. На всякий случай конечно букварь с собой возьму, мало ли чего...
Кир-кук
Anton(VAZ99), я разок менял в дороге....
тоже с моря ехали...
четырьмя мобилами подсвечивали......
минут на 30 пит-стоп 8-)

Готов к такому раскладу ???

Кстати, пробег у ремня был чуть за 50ткм,
ремень - бошевский-настоящий... Smile
на наших горных серпантинах зубы проглотил :-D
Anton(VAZ99)
я первый раз, когда на 99 ой менял, день почти убил, потом он у меня как-то слетел, справился за минут 15 Smile но то 8 кл был - карб, сюда страшновато самому лезть Smile надеюсь, что все-таки не придется Smile
Wounded
ГРМ родной стоит, пробег 45 тысяч км. Наверное уже пора менять, я так понимаю, от греха подальше (а точнее поршня от клапанов)?
zlexx
Я на своей через 35 тык менял. В обшем то полез просто подтянуть. А оказалось , что ремень сполз. Причина была в подклинивающем ролике. Так , что наверное стоит призадуматься.
Вадя™
я 30 проехал при постоянном контроле....и уже менять хочу....стрём...
Anton(VAZ99)
спасибо парни Smile
В Сочи я к сестре с племяшкой поеду Smile соскучился, племяшке 2.5 года, кричит мамке "когда антоса больсой приедет", в телефон мне говорит "приеззай, я те игруску подарю", у меня аж сердце кровью обливается - соскучился :-D
Куплю ролики с ремнем, кину в багажник и поеду Smile
А какие там ключи надо... а то, что в моем букваре нет про то как менять ремень. Или киньте плз ссылку....
Mike93
Заехать в сервис, сменить ремень на заслуживающий доверия, второй такой - бросить в багажник. Спокойствие стоит дороже, а в дороге что-то ремонтировать....
Anton(VAZ99)
Mike93
дык и дело в том, что нет доверия к ремням, нет доверия к сервисам, благо за 48 тыщ я ни разу туда не ездил
Killer Speed
ИМХО, перд поезкой лучше ничего не менять (относится не только к ГРМ). Если менять, то так чтоб 1000 км по своему городу накатать, чтоб новые детали прикатались что-ли, а потом на дальняк ехать. Если деталь новая косячная будет - выяснится как раз за ту тысячу км, что рядом с домом будешь колесить, а не в дальней дороге посреди поля. Никому не навязываю свою точку зрения, это только мое ИМХО.

Удачно съездить!!!
Anton(VAZ99)
ну что ж в субботу выезжаю. Еще раз проверил ремень.Вроде нормальный, купил себе на всякий случай новый, возьму с собой. Так вот на взгляд родной вроде как даже ничем и не отличается от нового. Новый - Баллаковский купил за 415 рублей. Ролики брать не стал правда. Возьму по приезду.

Вот родной ремень:
www.ourlife.ru/car/grm1.jpg
www.ourlife.ru/car/grm2.jpg
www.ourlife.ru/car/grm3.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы