Страница 1 из 1
mr1
Вычитал сегодня такое :

Цитата:

кузова у 8 и 16 клапанных десяток немного отличаются - толщиной листа стали, из которого выштампован моторный щит (к которому крепится рулевая рейка), у 16 клапанных машин толщина больше, и соответственно, чуть лучше жесткость кузова и управляемость, из-за того, что меньше податливость рулевой рейки относительно остальных элементов кузова и подвески. О вышесказанном писали в журнале За Рулем 2-3 года назад. Это еще 1 аргумент за 16 клапанный двигатель.
Аргументы против 16 клапанного двигателя: он более шумный; при обрыве ремня гнутся клапана на 1.5 16V моторе, до 2000-2500 об/мин. он крутится хуже 8 клапанника (двигатель 1.6. 16V практически лишен этого косяка с провалом на малых оборотах; на высоких оборотах - после 4000 об/мин. любой стандартный 16клапанник гораздо веселей крутится стандартного 8 клапанного мотора).
Лучший двигатель для десятки - 1.6 16V - но нужно перепрошить программу его управления, т.к. на многих машинах она с завода - неудачная - в итоге машины слабо едут (даже хуже резвых 1.5 16V)и иной раз даже закипают в пробках.



Помогите разобраться, что здесь правда, а что вымысел ?
Andrey_SPb
Про толщину бред полный.
zlexx
Может там чо перепутали про толщину листа? Вот у передних пружин 2112 да , действительно пруток толще.
389-й
Явно сочиняют те, у кого денег на 16-клапанник не хватило, себе в утешение...
Про железо и говорить нечего, и так всё понятно.
У 16-клапанника в ГРМ гидротолкатели, он не может быть более шумным. Повышенный шум - или огрехи сборки, или неисправность, или износ. А выводы насчет приемистости делают на основании светофорных гонок, где главный "критерий" успеха не мощность, а наглость водителя.
Последствия при обрыве ремня - это конечно не здорово, но это плата за мощность. Напрягаться по данному вопросу не надо, ведь не напрягаются же владельцы иномарок! Зато это один из самых экономичных и долговечных моторов в своем классе, обслуживания требует редко, масла практически не жрёт, а уж как в гору тянет - песни петь хочется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы