Страница 1 из 1
KOTOK
Какое мнение о штатном иммобилайзере? Стоит ли им пользоваться? Как насчет его надежности?
Tussis
Говорят, не стоит его активировать - глючит.
Предыдущий хозяин моей машинки не активировал, и я не стал, только светодиодик иммобилайзерный доработал - оторвал нафиг, раздражал очень.
Tank
Это тема, все равно что про бензин 92 или 95. Первые версии глючило. Хотя у самого пока не взведено, т.к. есть Каско. Когда закончу страховать, взведу, как доп. защиту уже присутствующую.
KOTOK
Tank писал(а):

Хотя у самого пока не взведено, т.к. есть Каско. Когда закончу страховать, взведу, как доп. защиту уже присутствующую.


А почему бы и при наличии КАСКО не пользоваться им, если вещь полезная?
Tank
От угона защищен. Предыдущим хозяинов не активирована. Я раз уже собирался, но что то остановило, только не ее ненадежность. А если с заглючит всегда можно ЭБУ перешить.
makc_mb
Активировал год назад. Зимой машина стояла в гараже без аккума. Завелась без проблем! 8-)
Tank
Да нормальная вещь. В иномарках она есть всегда и точно такая же. И ничего все ездят.
VVS (26RUS)
Пользуюсь с февраля 2006г. Полет нормальный. В Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) тема поднималась много раз. Посмотри.
Tank
Блин, знает куда послать. Very Happy
tamagochi
ну не знаю... мне стало как то страшновато. в салоне при покупке сразу сказали: "лучше этого не делать, глючит страшно". испугали, черти. Sad не стал активировать. год - 2006
Tank
Вот таких и пугают. У них вообщето и письмо есть, где написано, всегда активировать при продаже. А если и заглючил, то это гарантийный случай. Заменят они тебе имобилайзер и ЭБУ. А если тебе не нужна гарантия, то просто ЭБУ перешьют, усыпят его.
ФФ115
Защиты от имобилизатора только мало. Угонщик приносит свой ЭБУ и имобилизатор, перетыкает разъемы на свои приборы и поехал. 8-)
Berkut_Spb
2.5 года моей машинке, иммобилайзер работает как часы. Доп защита никогда не помещает пусть и от пионеров.
Tank
ФФ115 писал(а):

Угонщик приносит свой ЭБУ и имобилизатор



Так можно сделать с любой машиной.
Tank
А если и приносит, то только одно ЭБУ. Проще машину утолкать и в другом месте заводить, брать на буксир и заниматься прочей фигней.
ФФ115
Tank писал(а):

А если и приносит, то только одно ЭБУ.


Не согласен, если и принесет то комплект.
Tank
Чистой ЭБУ имобил не нужен совсем.
ФФ115
Tank писал(а):

Чистой ЭБУ имобил не нужен совсем


Согласен, тем меньше проблем для угонщика.
Tank
Угонщик придет с чистой ЭБУ. Но для этого надо ее специально принести, а это сделают, если на машину глаз положили. Не многие каждый день в кармане с ЭБУ ходят.
Жорж
активировал собственноручно. контроллер январь 7.2 - проблем нема.
причем в первый же год как купил нулевую машинку и застраховал каской.
три раза тьфу через левое плечо и по дереву три раз тук. Very Happy
Ocsic
Активировал сразу после покупки, то есть полтора года назад или 40 тыс. км. Не жалел ни разу (три тьфу). И оставлял машину без аккума на две недели, и заводил авто убитым аккумом (чужим, так получилось) - всегда все Ок. Даже проверял охранные функции - стоя с горки глушил двиг, ждал пока иммо встанет на охрану, потом не снимая с охраны включал зажигание и с толкача пытался завести. Естественно не завелась. Так что активируйте на здоровье, дополнительная противоугонка никогда лишней не будет, в повседневной жизни абсолютно не напрягает сначала поднести брелок к антенне, а потом заводить двиг. Удачи!
LinX
Активировал прямо в салоне где брал. Вот уже почти два года никаких нареканий. Только переставил метку в ключ зажигания, ато надоело каждый раз тыркать в пипку. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы