Страница 1 из 1
Kot1985
Короче вот. На холодном движке долго кручу стартером, пока не заведется... (раза три четыре пять по 4-5 секунд) На полностью вытащенном подсосе и открытыми воздушными заслонками (ну хрен знает как точно по научному называется, короче ручки такие две, красная и синяя). При заведенном двигане из трубы идет чуток заметный сизывато синий дымок, чуток, но тоже не внушает доверия. Только что поменял свечи, высоковольтные провода, воздушный и топливный фильтры. Отрегулировали клапана.
До этого тоже долго крутил, но не так... Что делать? ехать в сервис предъявлять, что нахимичили, или искать грамотного карбюраторщика? или еще кого? или это норма для машине в возрасте?
PS На прогретом двигане заводится с пол оборота.
Otto Frija
Kot1985, первое что хочется сказать - крутить за один раз можно дольше, 4 сек - мало. Раз прогретый сразу, значит, на холодном беднит. Карб бы настроить. А возраст машины на пуск вряд ли повляет.
ЗЫ: Подозрения вызывает сказ о красной и синей ручке - не должно быть их в Жиге.
Toshka
не понял, че за ручки) для старта на холодную блин подсос только. и сцепление выжать:)
Kot1985
То есть карб регулировать надо.
По поводу ручек. Они черные, просто рядом две разноцветные стрелочки. Посмотрел в мурзилке - это Рычаг управления краном отопителя и Рычаг управления крышкой люка воздухопритока. (мне предыдущий владелец сказал, что надо их открывать на полную катушку для завода на холодную, а со временем прогрева двигана и машины можно закрывать). По поводу кручения стартера - сколько можно максимум крутить (в секундах) в один "заход". По поводу выхлопа что скажите? до замены всего вышеперечисленного (в первом посте) его вообще не было видно (даже при работе на подсосе) (ну почти почти). А сейчас даже не сильно присматриваясь видно сизый выхлоп. (ЭТО МАСЛО ГОРИТ? Shocked ) Или не заморачиваться?
PS У шестерки нормально сколько стопов гореть должно? два или один? У меня один... (справа), и с подсветкой приборов что то. Походу надо ехать к электрику... и карбюраторщику. На сход развал еще надо. Ой, опять расходы.
ЗЫ: Подозрения вызывает сказ о красной и синей ручке - не должно быть их в Жиге. Это катапульты Very Happy Шутка разумеется
alex.moc-5
Пускавое устройство карба барахлит. в скором времени вообще перестанет на холодную заводится.На счет стопов насмешил Smile ну что за глупости ты спрашиваешь ? Если два фанаря на машине сделано неужели для того что бы только с одной стороны горело ??? Конечно ДВА ДОЛЖНО ГОРЕТЬ ! Про ручки управления краном и заслонкой тоже бред, не имеет значения в каком они положении при пуске.Вот, так что тебе к карбюраторщику и еще кому там по порядку.
Foka
Пусковое барахлит. Обычно телескопическая тяга заедает. Тут на форуме где то есть как ее модернизировать.
BECHA
Kot1985
отрегулируете для начала пусковые зазоры карбюратора.
TALLER
Kot1985
vsya problema v benzonasose zameni ego
BorisL
OFF Surprised Вчера сижу в машине, жду жену, в соседнюю восьмерку садится дама среднего возраста. Крутит стартер, машина даже не схватывает. Дама щелкает сигналкой, опускает и с трудом поднимает обратно стекла, снова крутит стартер - эфект нулевой. Так с перерывами раз десять. Все это с невозмутимым лицом. Затем достает сотовый и кому-то звонит, после этого, явно под диктовку по телефону, производит какие-то манипуляции и машина заводится, при этом обороты явно больше 3 тыс, так греет машинку около 5 мин, убирает подсос и уезжает. Господи! сделай так, чтобы наши дороги с этой дамой не пересекались.
alex.moc-5
BorisL писал(а):

...Господи! сделай так, чтобы наши дороги с этой дамой не пересекались.


+1
ОФФ: Вчера не мог выехать с тещинного двора (дело было в митино).Там короче дама на мерсе не могла вписаться в поворот (имхо по размерам поворота моно на Камазе с юзом войти Smile ) вобщем она раз 10 выходила и смотрела.В итоге собрала пробку с обейх сторон машин по 5, а дорога узкая разъехаться моно тока в этом повороте.Короче из-за этой "ДУРЫ на Мерене" народ потом мучался разъезжаясь в этом месте.
alex.moc-5
...глюки...

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (23 Апреля 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз
Serge!
уж лучче пускай она десять раз выйдет и посмотрит, чем не чуя габаритов будет пытаться...Хотя, подозреваю будь это не мерен, хрен бы она стала так церемониться...
По теме: автор жж...явно шутит! Провокация это имхо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы