Страница 247 из 248
Vlad B
Dяdя177 писал(а):

Не давно с финки приехал,смотрю у них на великах повсеместно ездят и стар и млад,в любое время года не исключая зиму,велики примущественно типа наших стелсов с корзиной,железными крыльями на тоненьких колёсах ,большинство ездит на обычной резине.
Около Ж\Д станции Куопио:



Таджикистанский рай, минут за 10 управились бы. 63

Летом ваще весело видеть здоровую жерножопую детину эшельмебельде на подростковом велике явно стоимостью чуть больше чем его дом в узбекистоне, приезжающего за продуктами в магазин. 63

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Парни, вот на лето чо можно взять 21.5" за 25-30тыр хардтейлового с диором и прочими няшками не бичевского масштабу? supercool
Dяdя177
Александдр
Я не в самом Купио,а в Нурмасе был.
Кто есть
Александдр писал(а):

Скандер

Александдр
Dяdя177
А, ты позже зарегистрировался. Был тут такой персонаж, переехал из Питера в Куопио. Интересный, но потом в говноклона-клоуна превратился.
TRANS MISSION
вот вернулся в вело. было дело что-то поднадоело, так продал вел. А этой осенью опять шило в задницу. Да еще и скидки на прошлогодние коллекции повсюду. Одолжил баблосы у родителей и срочно втарил на "чайнике" в великобритании. "рама карбон" (с) Smile
Колеса из Германии (bike24). Сорри фоткал телепоном.
Proteus
TRANS MISSION

цена вопроса? какое навесное?
TRANS MISSION
Proteus писал(а):

TRANS MISSION

цена вопроса? какое навесное?


вот так быдет проще.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55733
плюс 129 $ почта английским ems-ом и 2000 руб. растаможка. Можно обойти это или просто повезет. Но мой не проскочил. А химичить не захотел.
Vlad B
TRANS MISSION

А велик как пришел? В коробке?
Расскажи подробнее, просто я знаю что такие негабаритные вещи сложно привезти.
TRANS MISSION
Vlad B писал(а):

TRANS MISSION

А велик как пришел? В коробке?
Расскажи подробнее, просто я знаю что такие негабаритные вещи сложно привезти.


да в коробке. тут уже одна стенка открыта. Только меня прокинули на эксцентрик подседела.написал. Вроде выслали, но пока с декабря не пришел. Но я купил за 250 рэ. В наборе еще бонусом велосипедный ключ с шестигранниками от инетмагаза и бутыль. Ну и чехольчик прикольный. Ну там доки и рекоамная брошюра с CD по велам.
Некоторые магазы отдельно раму и колеса шлют.

Vlad B
Мне кажется что в одну цену с российскими барыгами, не? facepalm
TRANS MISSION
Vlad B писал(а):

Мне кажется что в одну цену с российскими барыгами, не? facepalm


минимальная 77000 тут.
Vlad B
TRANS MISSION писал(а):

минимальная 77000 тут.



Не, ну у наших понятия "скидки" отсутствует в принципе, сколько он на чейне до распродажи стоил, а то РРЦ там под сотку.
TRANS MISSION
Vlad B писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

минимальная 77000 тут.



Не, ну у наших понятия "скидки" отсутствует в принципе, сколько он на чейне до распродажи стоил, а то РРЦ там под сотку.



тогда как одинаковая цена? 55 vs 77
Vlad B
TRANS MISSION писал(а):

тогда как одинаковая цена? 55 vs 77



Надо было на двадцатник какой нить хлам за 300 баксов еще привезти и здесь за 15-ху слить лохам по объяве. pst
TRANS MISSION
Vlad B писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

тогда как одинаковая цена? 55 vs 77



Надо было на двадцатник какой нить хлам за 300 баксов еще привезти и здесь за 15-ху слить лохам по объяве. pst


проще уж телефон или планшет.
Александдр
TRANS MISSION
Отличная цена, поздравляю! Надо было может найнер брать?
TRANS MISSION
Александдр писал(а):

TRANS MISSION
Отличная цена, поздравляю! Надо было может найнер брать?



нету смысла особого. у него преимущества только при критической езде по неровностям. у меня этого не наблюдается. Да и рост у меня средний. а мелкие рамы у нойнеров уродски выглядят. Тем более подвесы. Лучше я потом шоссейничек недорогой прикуплю. Или гибрид. Но кто 180 и выше тем да можно смело подумывать о таком типе.
Александдр
TRANS MISSION писал(а):

у него преимущества только при критической езде по неровностям.


Если нет сингл-треков на крутую рулёжку, то найнер везде лучше...
Не, ну твой подвес хорош, ничего не скажешь.
А вот шоссер конечно здОрово, одно НО - кататься у нас банально негде. По дорогам общего пользования на машине-то страшно, а на веле это будет просто перманентный стресс...
TRANS MISSION
Александдр писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

у него преимущества только при критической езде по неровностям.


Если нет сингл-треков на крутую рулёжку, то найнер везде лучше...
Не, ну твой подвес хорош, ничего не скажешь.
А вот шоссер конечно здОрово, одно НО - кататься у нас банально негде. По дорогам общего пользования на машине-то страшно, а на веле это будет просто перманентный стресс...



да фигня все это. просто почитал отзывы людей. да большинство купивших хвалит. ну правильно накупили дорогих аппаратов. не признаешься ведь? а среди них были и такие типа вот купил и, а нафига? рулить сложнее, старт-стоп сложнее. ну да по снегу чуть лучше зимой. а при остальтной неагрессивной езед только минусы. Плюс к бОльшей цене и деталей-расходников не сыскать в провинции. если вдруг потребуется. Ну и в темах где профирейдеры тесты делают на круге в 15 минут типа нойнер выигрывает 10-15 сек. Но это при агрессивной езде. И какой это процент? А вот вес на 1,5-2 кг. больше гарантирован напостоянку. Если брать аппараты за одну цену.Я ведь поначалу нойнер тоже было хотел взять.
Proteus
Кстати, зимой катается кто-нибудь? А то у нас изредка вижу индивидуумов. В -25*С на велосипеде facepalm Ыйцы звенят же, небось facepalm
TRANS MISSION
Proteus писал(а):

Кстати, зимой катается кто-нибудь? А то у нас изредка вижу индивидуумов. В -25*С на велосипеде facepalm Ыйцы звенят же, небось facepalm


я давно катался и при большем. в телефоне, который лежал во внутреннем кармане довольно толстой куртки лопнула батарея. Проблема больше с замерзанием ног. У меня так. Можно штанишки с памперсом надеть. На новом решил не кататься до весны. Сейчас на лыжах.
Sprite
Подскажите пожалуйста, по выбору прогулочного велика. Спокойное катание без экстрима, иногда по пересечённой местности.
В данном вопросе я полный профан.
Есть 15 тыс., возможно ли за эту сумму купить надёжный и удобный велик?
Какую фирму, а лучше и модель смотреть?
Какие лучше тормоза, обода, рама, амортизаторы?
Crazy Squirrel
Sprite писал(а):

Есть 15 тыс


Sprite писал(а):

надёжный


нет
Sprite писал(а):

удобный велик?


каждому свое
Sprite писал(а):

Какую фирму, а лучше и модель смотреть?


только стелс за эти деньги
Sprite писал(а):

Какие лучше тормоза


ободные
Sprite писал(а):

обода


двойные
Sprite писал(а):

амортизаторы


за эти деньги без них
Bird64
Crazy Squirrel писал(а):

Sprite писал(а): Есть 15 тыс

Sprite писал(а): надёжный

нет


с чего бы? учитывая запросы ТС:
Sprite писал(а):

Спокойное катание без экстрима, иногда по пересечённой местности.


купленный за десятку килорублей в 2007 или 2008 году (не помню точно когда) Land Rover La Pas вполне исправно служит и по сей день Smile
Sprite
Так какую фирму смотреть?

Как такой вариант:
http://www.velopiter.ru/view/velo/5918.htm

Последний раз редактировалось: Sprite (24 Января 2013 10:44), всего редактировалось 1 раз
политрук
Sprite писал(а):

Так какую фирму смотреть?



если профан, то я б не парил мозг а пошел и купил просто "велик за 15 тыс"
и катался с удовольствием

а там определишься
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 247 из 248
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы