Страница 1 из 1
john0188
Значит заехал я на сто сделать развал сх, мастер посмотрел на диски и вынес диагноз:МЕНЯТЬ ПРАВЫЙ СУППОРТ!!!(т к диск ООЧЕНЬ ГРЕЕТСЯ).Значит купил я суппорт, начали менять а он нифига не откручивается.......Потом этот самый мастер говорит что надо суппорт вместе со скобами идти покупать чтоб поменять.В магазине скоб не оказалось сказали привезут завтра.Так вот у меня два вопроса:
1.Самому поменять суппорт сложно?
2.Как отличается левый суппорт от правого(продавец нифига не разбирается и говорит что мол возми и посмотри а я тоже не секу в этом)?!
Tank
Может магазин поменять. Смотри каталожные номена. Камасутру можно и дают в магазине для ознакомления.
john0188
Ага спасибо так и сделаю(насчёт магазина).
Tussis
Левый и правый точно отличаются. Самому менять не сложно, особенно если книжка есть - я сам менял - часа за полтора оба суппорта перекинул. Там смазочка графитовая нужна, единственное что помню - "пальцы" смазывать. Заодно уж и шланги тормозные махни, если давно менял.
john0188
Tussis писал(а):

Там смазочка графитовая нужна, единственное что помню - "пальцы" смазывать.


Очень полезная информация!!!Спасибо!!!
MINOGUS
Ничего сложного . Нужен хороший шестигранник и рычаг сантиметров 50. У меня суппорт из скобы просто выпал от легкого удара молоточком. Суппорт покупал тольятинский за 360 рэ.
Tussis
а, самое главное забыл. Я когда суппорта-то себе менял, после замены погнал на дачу, а вот когда оттуда ехал, тормознул резко на горочке вниз и тормоза пропали. Остановился, разобрал, оказалоь заводское литьё суппорта, точнее тормозного цилиндра, РАЗВАЛИЛОСЬ пополам.
Так что обезопась себя как сможешь: магазин поцивильнее (правда я развалившийся цилиндр брал в АВТО-49), цена не совсем смешная, рассмотри там всё как следует, ну и застрахуйся до кучи Very Happy
john0188
Tussis писал(а):

Так что обезопась себя как сможешь: магазин поцивильнее (правда я развалившийся цилиндр брал в АВТО-49), цена не совсем смешная, рассмотри там всё как следует, ну и застрахуйся до кучи


Волков бояться в лес не ходить!!!(Если что ручником буду тормозить,и ногами тоже Very Happy )
john0188
Tussis писал(а):

Так что обезопась себя как сможешь: магазин поцивильнее (правда я развалившийся цилиндр брал в АВТО-49), цена не совсем смешная, рассмотри там всё как следует, ну и застрахуйся до кучи


Волков бояться в лес не ходить!!!(Если что ручником буду тормозить,и ногами тоже Very Happy )
Сергей 22
Поменять и самому можно. Левый и правый отличаются
priz*
MINOGUS писал(а):

Ничего сложного . Нужен хороший шестигранник и рычаг сантиметров 50. У меня суппорт из скобы просто выпал от легкого удара молоточком. Суппорт покупал тольятинский за 360 рэ.


дешевле 900 рэ не видел, где за 360 покупал??
Xpert
priz*
Речь идет про цилиндр...
priz*
Xpert писал(а):

priz*
Речь идет про цилиндр...



Где покупал??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы