Страница 3 из 8
Bird64
Юрий Юрьич писал(а):

Эх! Жаль, что тебе не пришолось побывать у нас весной, где-то в марте


я в марте был - к роственникам и однокашникам заезжал 8-)
дороги, а вернее их отсутствие, наблюдал :ooo:
Drakstar
Bird64 писал(а):

Юрий Юрьич писал(а):

Эх! Жаль, что тебе не пришолось побывать у нас весной, где-то в марте


я в марте был - к роственникам и однокашникам заезжал 8-)
дороги, а вернее их отсутствие, наблюдал :ooo:


Смотря где ездил. Есть на окраинах города и беспредел Confused

А что на счет в г. Пенза гимна около 'глобуса' (не слыхал токого)? Это каждый день или как? 8)
Юрий Юрьич
Да. Что-то там играет. У меня работа в одной остановке от глобуса, так я сам сначала не понимал - кто это спьяна так громко включает музыку. Только потом выяснилось, что это в глобусе играет. Smile А что конкретно - хрен знает, вроде часы бьют.
Цитата:

Спасибо за приглашение, И мы Вас ждем в Москве.


Спасибо Smile Частенько приходится бывать у вас. Кстати такое наблюдение. лет 5 назад старался подъехать к столице к полуночи, что бы машин было поменьше. Сейчас даже не знаешь, когда лучше: машин полно в любре время суток. Sad Вот Лужка переизбрали - наверное он 4 е кольцо доделает, может тогда посвободнее будет. А то как представишь, что по Ленинградке придется толкаться, аж слезы наворачиваются.
Dimon98rus
Вопрос такой, брэндовых заправрк много на трассе? (лукойл, юкос, ТНК ...)
Drakstar
ТНК точно есть. Количество не считал.
Car_Man
Dimon98rus писал(а):

Вопрос такой, брэндовых заправрк много на трассе? (лукойл, юкос, ТНК ...)


Завтра выезжаю в ту сторону. Буду на GPS зарубки по заправками ставить.
volokh
Насчет заправок.
Москва-Пенза, по памяти, давно ездил.
Где-то под Бронницами были заправки с названием типа "Нефте". Черно-желтый цвета.
ТНК есть - Рязанская область-Мордовия, но многие "закрылись-открылись" под цветами ТНК. Реально, мне так кажется, осталось не более 4 заправок.
В Пензенской области, первый "ЮКОС", за Беднодемьяновском. Следующий - в Мокшане. "Лукойла", вроде бы нет.
Что-то есть в Нижнем Ломове, но не помню что.
Лукойл, ЮКОС появляются перед самой Пензой. В самой Пензе, за т.н. "Золотым Петушком" на светофоре направо (в город), метров 60 - "Юкос".

Пенза-Самара.
"Лукойл" слева за Чемодановкой, за Кузнецком.
ЮКОС - Трофимовка, непосредственно перед. Стар. Кряжимом, Николаевка (Ульяновская область)
Очень много подделок по Лукойл и Юкос (особенно).
Dimon98rus
volokh
Спасибо, заправок хватает, а то были мысли на всякий случай
канистру взять.
Drakstar
А брал аж 2 канистры, правда по 10л. (в итоге было вместе с баком около 64л).
Т.к. очень сомневался, что на трассе можно было попасть на хороший бензин.
Второй раз заправился уже в самой Пензе. Также залил 64л.
Drakstar
И есче.
В основном я езжу на 92-м. Перед поездкой залил 95-й. Т.к. если бы бензина не хватило, то на трассе можно было бы залить 95-й бодяжный, он перемешался в баке с остатками нормального 95-го. В итоге получился бы 91-93, а это приемлемо для инжа.

Вот такая арифметика. 8-)
Bird64
Drakstar писал(а):

Смотря где ездил. Есть на окраинах города и беспредел


я проездом заскакивал(в марте), мож что и поменялось с тех пор Very Happy
маршрут по Пензе был - арбеково(въезд с московской трассы) - самолет - пр строителей - глобус - гражданпроект - южная поляна, ну нигде нормального асфальта не нашел Sad , прсто шокирован был состоянием дорог, так как когда я учился в инсте, дороги по городу были просто изумительные
Юрий Юрьич
Ну это зря, сомневаться насчет бензина. Вы уж как-то про нашу Пензу совсем плохо думаете. Заправок полно, в основном Юкос и Лука. Рекоменду заправляться на Луке, т.к. многие знакомые, заправляющиеся на Юкосе жалуются на качество. Цены в городе на 92 - 19.10 р, практически везде, по трассе в сторону Столицы может чуть дешевле. По дороге в Москву бензин в Пензенской области не самый дешевый, так что делайте выводы. Хотя заправлялся дешевым в Мордрвии - больше не хочу.
Дороги - это беда. Весной их практически нестало вовсе. Но последнее время дела стали продвигаться в лучшую сторону. Основные городские магистрали уже не латают. а перекрывают на несколько дней и делают основательно. Насколько основательно - будет видно по следующей весне.
Насчет качества М5, то по Пензенской области качество хорошее. А как вы хотели - начальник то наш человек, из Пензы Laughing
Васян58
Юрий Юрьич писал(а):

Заправок полно, в основном Юкос и Лука.


+1
Юрий Юрьич писал(а):

Рекоменду заправляться на Луке, т.к. многие знакомые, заправляющиеся на Юкосе жалуются на качество


А вот с этим в корне не согласен. У меня и моих знакомых все наоборот.
На Лукойл ни ногой. На вкус и цвет.... Very Happy
Drakstar
Юрий Юрьич писал(а):

Ну это зря, сомневаться насчет бензина. Вы уж как-то про нашу Пензу совсем плохо думаете.



Я писал про качество бензина на самой трассе, а не в городе.
Как раз я на трассе и не запровлялся, а в городе пополнил запас горючего (бензина). Laughing

Мне кажется, что на трассе контроль качества бензина на заправках менее жесткий, чем в городе.
www3000
друзья,подскажите где маршрут(карту) скачать Москва-Саратов ???
Юрий Юрьич
"Рекомендую" - около ЦНТИ, на Чаадаева или около Н- Западных кладбищ. Не думаю, что для меня или моих знакомых места выбирали. Sad Я не утверждаю, что там всегда плохой бензин. По моему опыту: заправиться на этих заправках бадяжным бензином вероятность больше, хотя может быть кому-то не везло и с Лукой.
Dimon98rus
www3000
Смотри стр. 2-3 этой темы, там Bird64 в двух частях основательно
маршрут Москва-Саратов расписал.
А по карте самое простое что в голову приходит:
http://maps.yandex.ru/russia
В принципе нормальная карта.
Юрий Юрьич
Цитата:

друзья,подскажите где маршрут(карту) скачать Москва-Саратов ???


Незнаю, какая имеется ввиду карта, может для GPSки, а если обычная, то ничего сложного нет: первый ориентир на Рязань, после поста ГАИ на въезде в город уйдёшь направо по указателю на объездную на Самару, потом ориентируйся на Пензу. Проедешь Мокшан, поселок Рамзай и опять по объездной перед развязкой направо по указателю на Саратов. А там около 270 км и ты в Саратове. Smile
Bird64
Юрий Юрьич писал(а):

Проедешь Мокшан, поселок Рамзай и опять по объездной перед развязкой направо по указателю на Саратов


все верно, только
Юрий Юрьич писал(а):

опять по объездной


не совсем верно, т.к. поворот на Саратов - не доезжая до Пензы километров 10, ориентир - 1-й путепровод над трассой после Рамзая
Drakstar
3.07 уезжаю в Питер.
Bird64
удачи :cool:
Юрий Юрьич
Цитата:

не совсем верно, т.к. поворот на Саратов - не доезжая до Пензы километров 10, ориентир - 1-й путепровод над трассой после Рамзая


Оно самое как бы и имелось ввиду, т.к. после Рамзая объездной навправо больше и нет.
Цитата:

3.07 уезжаю в Питер



Привет В. волочку 8-)
Юрий Юрьич
Цитата:

не совсем верно, т.к. поворот на Саратов - не доезжая до Пензы километров 10, ориентир - 1-й путепровод над трассой после Рамзая


Оно самое как бы и имелось ввиду, т.к. после Рамзая объездной навправо больше и нет.
Цитата:

3.07 уезжаю в Питер



Привет В. волочку 8-)
Bird64
Юрий Юрьич вопрос: на проспекте строителей дорогу сделали? просто думаю с какой стороны в Пензу лучше заехать: с московской или тамбовской трассы?
Bird64
Юрий Юрьич писал(а):

объездной


ващето эта трасса Саратов-Н.Новгород Smile Smile а не объездная Smile Smile тока номер ее не помню
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы