Страница 4 из 8
Юрий Юрьич
Цитата:

ващето эта трасса Саратов-Н.Новгород а не объездная тока номер ее не помню


Согласен. Обозвал по привычке.
Цитата:

на проспекте строителей дорогу сделали? просто думаю с какой стороны в Пензу лучше заехать: с московской или тамбовской трассы?


По Строителей сделали, причем после путепровода по особой, "усиленной" Smile технологии. Там по весне ямы были, не поверишь, чуть ли не с пол метра глубиной, не один наш брат плюхнулся туда.
Заезжать можно с любой стороны: хоть с Арбеково, хоть с Кривозерья, дороги сейчас привели в нормальное состояние. Тем более у нас сейчас проходит какая-то спортивная олимпиада, гости ожидаются большие: спикеры (со своими спиками Laughing ) Фетисов и прочие, а после того как Сочи выиграл, с чем собственно Всех поздравляю, :cool: , наш кафтанов за дороги будет сильно драть не родивых Smile .
Так что - милости просим в гости Very Happy .
Bird64
Юрий Юрьич писал(а):

Там по весне ямы были, не поверишь, чуть ли не с пол метра глубиной


не только верю, но и сам диск под путепроводом (ул карпинского), загнул блин.
Жду августа - отпуска, с поездкой на :cool: родину,
заодно, по пути, в Пензу заскочу к родственникам и однокашникам Drinks or Beer 8-)
спасибо за инфу
Юрий Юрьич
А я вот хочу махнуть в Крым, где когда-то служил. Но двое детей и жена незнаю как перенесут это дело. Или в Абхазию. Уж сильно хочется быть на отдыхе независимым. Ездил в Псков отдыхать с семьёй - нет слов :cool: . Вот может что-то получится и с Югом.
Drakstar
Я вернулся!!!

Дороги в Питере на твердую 4.
Юрий Юрьич
Вот и славно!!!!! :cool: Давай в Пензу Very Happy
Drakstar
Опять?! Laughing 712 км как никак! Confused А что за 2 недели изменилось? 8-)
Drakstar
Вообще-то хочу махнуть в Казань. Никто не ездил? Как дорога?

И есче. Если ехать в Финляндию то нужно: загран паспорт, международные права. Виза нужна? По нормам токсичность в Финляндию пропустят? У меня даже не Евро I! Mad
volokh
Drakstar
Дороги делают!!! Smile
Желтый свет на светофорах убрали Sad
Юрий Юрьич
volokh писал(а):

Drakstar
Желтый свет на светофорах убрали Sad



Да, кстати, как и на многих светофорах в Москве, у нас тоже переключают сверху вниз без желтого. В Казани бывать не приходилось, но по словам тех, кто был там - дороги хорошие, дедушка Шаймий ругает за это. Very Happy
Финны - хорошо, но не по карману. Хотя мордва по этносу относятся к финнам. Так что, для устранения языкового барьера приезжай к нам подучить, попрактиковаться на мордовском языке. Very Happy
Юрий Юрьич
Славная тема, многих интересует :cool:
volokh
Если учесть, что часть светофоров на перекрестках работает с "желтым". И, имхо, есть такие перекрестки, где одна улица ездит "с желтым", а другая - "без желтого". Surprised
Drakstar
А какая разница есть желтый или нет? Самое главное чтобы красный и зеленый в нужной последовательности загорались! :cool:

Вот в Питере, например, к светофору прилеплено табло, где показывается сколько времени осталось до включения красного.
Drakstar
Юрий Юрьич писал(а):


Финны - хорошо, но не по карману. Хотя мордва по этносу относятся к финнам. Так что, для устранения языкового барьера приезжай к нам подучить, попрактиковаться на мордовском языке. Very Happy



Говоришь, 13 регинон рулит.
А что можно и приехать, благо не очень далеко.
Какой у Вас там центральный город? Саранск?

Экскурсию по достопремичательностям проведешь?
Юрий Юрьич
Как раз не про 13 рег имелось ввиду, а про Пензу. В 58 реге тоже много мордвы.
Bird64
Юрий Юрьич
Drakstar писал(а):

Экскурсию по достопремичательностям проведешь?


хотяб випртуальную Smile а то по весне заезжал, многие злачные места поменялись, исчезли и тд Sad со времен моего студенчества 8-) Drinks or Beer 8-) Drinks or Beer
Drakstar
Юрий Юрьич писал(а):

Как раз не про 13 рег имелось ввиду, а про Пензу. В 58 реге тоже много мордвы.



Таксеры в Пензе по русски говорят! Confused
Вы приглашаете меня в Пензу? Экскурсия будет? А то я только видел глобус с играющем гимном России, пушку, собор.
Вот и Bird64 тоже настаивает на проведении экскурсии. Laughing
Drakstar
OFF TOPIC.

Заводские передние дворники на самару какого размера идут 510 или 530мм?
Юрий Юрьич
Drakstar писал(а):

OFF TOPIC.

Заводские передние дворники на самару какого размера идут 510 или 530мм?


А кто его знает. ТАЗ 2107 Very Happy
Цитата:

Таксеры в Пензе по русски говорят!
Вы приглашаете меня в Пензу? Экскурсия будет? А то я только видел глобус с играющем гимном России, пушку, собор.
Вот и Bird64 тоже настаивает на проведении экскурсии.



Разве против. Вот только отпуск на носу, собрался ехать.
А говорят по русски все, может в каких-то мордовских сёлах по мордовски.
Drakstar
Юрий Юрьич писал(а):



Разве против. Вот только отпуск на носу, собрался ехать.



Хорошо, после отпуска. К примеру на выходных, праздниках каких-нибудь?!
Мы с Bird64 уже на готове :cool:

Каришись с volokh мож он тебе тоже поможет разработать экскурсию! Laughing


Цитата:

А говорят по русски все, может в каких-то мордовских сёлах по мордовски.



Это точно!
Bird64
мое время - конец августа-начало сентября Very Happy с работы раньше не отпустят Sad
Drakstar писал(а):

Заводские передние дворники на самару какого размера идут 510 или 530мм?



у меня 51 см стоят, а раньше 53см были, и те и те норм, 51 купил, тк не было больше ничего в магазине на трассе, а старым 3,14здец от песка на зимней подтаевшей дороге пришел.
Drakstar
Bird64 писал(а):

мое время - конец августа-начало сентября Very Happy с работы раньше не отпустят Sad



А я вот наоборот с понедельника выхожу на работу. Отпуск уже отгулял.

В принципе можно и на выходные съездить. Если конечно Юрий Юрьич пригласит.



Цитата:

у меня 51 см стоят, а раньше 53см были, и те и те норм, 51 купил, тк не было больше ничего в магазине на трассе, а старым 3,14здец от песка на зимней подтаевшей дороге пришел.



Я просто купил себе щетки Хорс бескаркасные 510мм. Вот и спросил не маловато-ли миллиметров будет. У меня стоят сейчас простые Чемпион 530мм. Правда уже нифега не чистят.[/b]
Юрий Юрьич
Цитата:

А я вот наоборот с понедельника выхожу на работу. Отпуск уже отгулял.

В принципе можно и на выходные съездить. Если конечно Юрий Юрьич пригласит.



А ЮЮ вот рвет и мечет, т.к. отпуск на носу, а куда ехать не решил. Хочу в Крым - там служил, навестить старых друзей охота, хочу в Абхазию - там природа классная, а вот жена надумала в Курск - к родне. Так, что если не получится с отпуском, то ЮЮ будет очень недоволен.

Цитата:

Каришись с volokh мож он тебе тоже поможет разработать экскурсию!



Насчет экскурсии навеное трудновато, т.к. не доводилось ни разу. Вся экскурсия может пройти в центре по Московской, а вот сходить в кабак можно, правда скажу честно - не был давненько. Дела, понимаешь, работа, дети малЫе. Вообщем, вспомним классику, "Будете у нас на Колыме - заходите".
Но а сейчас - отпуск и ещё раз отпуск. Желайте мне хорошего отдыха. Very Happy
Вот ещё ТАЗ надо в дорогу посмотреть: клапана отрегулировать, тормоза прокачать, термодатчик заменить в радиаторе - вообщем: как срать так и место искать lll:

А кто такой volokh?
Drakstar
Юрий Юрьич писал(а):


А ЮЮ вот рвет и мечет, т.к. отпуск на носу, а куда ехать не решил. Хочу в Крым - там служил, навестить старых друзей охота, хочу в Абхазию - там природа классная, а вот жена надумала в Курск - к родне. Так, что если не получится с отпуском, то ЮЮ будет очень недоволен.



Можно и после отпуска встретиться.


Юрий Юрьич писал(а):


Насчет экскурсии навеное трудновато, т.к. не доводилось ни разу. Вся экскурсия может пройти в центре по Московской, а вот сходить в кабак можно, правда скажу честно - не был давненько. Дела, понимаешь, работа, дети малЫе. Вообщем, вспомним классику, "Будете у нас на Колыме - заходите".
Но а сейчас - отпуск и ещё раз отпуск. Желайте мне хорошего отдыха. Very Happy
Вот ещё ТАЗ надо в дорогу посмотреть: клапана отрегулировать, тормоза прокачать, термодатчик заменить в радиаторе - вообщем: как срать так и место искать Laughing



Удачно тебе провести отпуск. Посетить все места, которые запланировал посетить.

После отпуска заходи в тему, обсудим более подробно когда удобнее сходить в кабак.


Юрий Юрьич писал(а):


А кто такой volokh?



Да я сам не знаю. Просто заметил его в этой теме. Он тоже из Пензы.
Юрий Юрьич
volokh
Юрий Юрьич
Drakstar

Несколько лет назад показывали по пензенскому каналу сюжет. Пензенский корреспондент ходил в Госдуме и спрашивал у депутатов "- Вы знаете где находится город Пенза?"
Только один Собчак (папа) ответил "-В России!"

Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы