Как отключить плавное выключение света в салоне??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как отключить плавное выключение света в салоне??? Автор: S.T.A.L.K.E.R.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:21
Вот собственно и сабж. В поиске был, но толком ничего не нашёл. Sad
В данный момент стоит лампа дневного света, раздражает то, что сигналку не включить, пока свет в салоне не погаснет?
И ещё вопросик, почему плавное выключение света работает не каждый раз, иногда при закрытии двери, свет выключается сразу?
Всем спасибо!!! 8)

#2:  Автор: Сергей146Откуда: Москва, Соколинка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:30
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

что сигналку не включить, пока свет в салоне не погаснет


у сигналки функция должна быть- учет задержки выключения салонного освещения
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

почему плавное выключение света работает не каждый раз, иногда при закрытии двери, свет выключается сразу?


при включенном зажигании выключается сразу.

#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:06
Просто сигналка без учета задержки выключения салонного света и при установке криворукие установцики подключили на прямую, а надо было через дмоды.
#4:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 07:50
Я сам себе сигу ставил. Контроль концевиков подцепил к БСК без всяких диодов и поставил задержку 30 сек на постановку на охрану. Все работает, претензий к себе нет. :-D
#5:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:41
Если Иммо не активирован, можно отсоединить разьем под панелью над правой коленкой- три провода там зелено-черных два и бело- голубой. Тогда иммо не будет реагировать на открытую водительскую дверь. Но опять же смотреть как сигналка подключена. Попробовать можно во всяком случае. Ну и подсветка замка вырубится.
#6:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 15:23
Решил поднять старую тему, но по напрямую с другим вопросом, у меня как раз вежливого света небыло с покупки, а хочется, может на новых машинах от него отказались?
#7:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 16:05
ребят, я слышал, что если иммо не активирован, то о плавном гашении и не мечтать?????
#8:  Автор: Melnik_Andrew СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 16:56
Может вопрос и мелькал где, но не нашел ответа...Sad
Знает ли кто, как научить сигналку Pantera SLK-100SC понимать задержку салонного освещения?!!!
Заранее благодарен!

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 17:11
maxxic писал(а):

ребят, я слышал, что если иммо не активирован, то о плавном гашении и не мечтать?????


На ВАЗ 21150 2000 года выпуска вобще иммо небыло,но "вежливый" свет работал! Laughing

#10:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:34
maxxic
maxxic писал(а):

ребят, я слышал, что если иммо не активирован, то о плавном гашении и не мечтать?????


не так.
Если иммобилайзер есть и его никто не хрючил, то вежливый свет на десятках должен работать, независимо от активации иммо.
Если неактивированный иммо отсоединить от разъёма, то всё будет работать, кроме вежливой подсветки. Проверял.

#11:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:41
С этой подсветкой если ты выскакиеваешь в придорожный ларек, машина на пол минуты остается с неактивными датчиками дверей. Прямо-таки подарок для угонщика. А если выдернуть иммо, он перестанет моргать светодиодом, отпугивая злодеев вночи.
#12:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 18:44
Jar писал(а):

если выдернуть иммо, он перестанет моргать светодиодом, отпугивая злодеев вночи


:-D

#13:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2007 19:08
Melnik_Andrew писал(а):

как научить сигналку Pantera SLK-100SC понимать задержку салонного освещения?



А букварь?
Тыкай www.apex.auto.ru

#14:  Автор: Melnik_Andrew СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 09:49
Олег05055 писал(а):

Melnik_Andrew писал(а):
как научить сигналку Pantera SLK-100SC понимать задержку салонного освещения?


А букварь?
Тыкай www.apex.auto.ru


Букваря никакого нет :(

на www.apex.auto.ru ничего не нашел.

#15:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:50
А у меня стоит плафон дневного света... там есть 3 положения выключателя, и одно из них позволяет его выключить совсем... т.е. при открытие двери ниче не загорается... красота...
#16:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 15:22
у меня иммо не активирован, вежливая подсветка работает. В сигналке выбрана задержка по свету.
#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Августа 2007 16:16
Glan писал(а):

у меня иммо не активирован, вежливая подсветка работает. В сигналке выбрана задержка по свету.


1. Вежливая подсветка работает независимо от того активирован иммо или нет (горе установщики не всчёт).
2. Некоторым сигналкам не хватает терпения на вазовскую вежливость (вот и приходится изгалятся, чтобы и волки сыты и овцы целы).

#18:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 13:31
Помогите разобраться, при открытии двери не горит подсветка салона-где копать, если БСК нет. Заметил, что при закрытии любой двери мигает плафон салона и светодиод подсветки замка зажигания
#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 16:26
Runik,плафон смотрели?
#20:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:03
Плафон смотрел тока под стеклом, контакт там не замыкается, похоже. Когда стекло плафона снял, контакт то появился, но плафон при закрытии двери мигает вместе с зеленым светодиодом, но не гаснет
#21:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:04
Щас выйду-плафон разберу, уж надо это дело добить седня
#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:05
Может просто включён на постоянную работу? Там 2 положения - свет при открытых дверях,и принудительный свет при закрытых. Включается/выключается нажатием на одну из половин стекла плафона.
#23:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:10
я тут неправильно написал, у меня при открытии двери плафон не загорается Smile
#24:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:12
насчет двух положений плафона то я знаю Smile . Я, конечно, дурак, но не настолько
#25:  Автор: ShyrypikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 17:23
аналогичная ситуация со светом. просто после закрытия двери жду секунд 5 и тогда жму на сигналку. это конечно раздражает, но руки туда ещё не дошли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU