Страница 1 из 1
lexa210
поменяли генератор на сто перестал включаться стартер, ключ поворачиваешь -никаких движений чё может быть подскажите,а-то сегодня на дальняк ехать
Forkoss
Так на СТО и спроси.
Serge!
lexustlt писал(а):

поменяли генератор на сто перестал включаться стартер, ключ поворачиваешь -никаких движений чё может быть подскажите,а-то сегодня на дальняк ехать


слетела управляющая клемма со втягивающего. Нащупай рукой пустую клемму сверху стартера и ищи слетевший проводок...
Classique-007
А у меня другая проблема. Не знаю: связано это или нет, но началось, когда температура стала приближаться к -20. Раньше такого не было.
Итак, с утра, как всегда поворачиваю ключ. Слышу, что стартер крутит (сам электромотор), а движок не крутится. Потом танец с бубном: выключил, включил, повторил несколько раз - хоп, крутит движок. Сейчас лезть и разбираться весьма проблематично (руки отморозишь нафик). Просто хочется узнать: шозонах и можно ли обойтись малой кровью? Менять еще что-то ну совсем руки не лежат. Итак пол-машины новых деталей.
Forkoss
Classique-007
Forkoss писал(а):

Бендикс


Менять? И почему то схватывает, то нет? Подобный глюк на прогретом моторе не повторяется. То есть с утра пустил, потом весь день заводишь без проблем...
Himik
как вариант - попробуй смазать маслицем направляющую, по которой бендикс скользит. его нахолодную от густой смазки втягивающее протолкнуть не может до конца.
Classique-007
Himik писал(а):

его нахолодную от густой смазки втягивающее протолкнуть не может до конца.


Ммм... Я, честно говоря, не думал об этом. Вопрос: как добраться до направляющей? Стартер снимать надо?
Второй вопрос: каким маслом? В наличии моторное 10В-40, стобственно, которое и в движке плещется. Или нужно более жидкое? Или это вообще неважно?
Третий вопрос: сейчас специально ходил, пробовал. Может, конечно, у меня со слухом чего, но когда я отпускаю ключ из положения "Стартер", втягивающее должно щелкать или нет? Я ничего не слышу. Включил зажигание -> Стартер -> звук как от включившегося карлсона. То есть просто жужжание.
Извиняюсь за обилие вопросов, но это незнакомый для меня фронт. За 1,5 года, что у меня машина, к стартеру не прикасался. :-D
lexa210
это у тебя бендикс там кольцо пластиковое развалилось, стартер снимать , разбирать и менять бендикс ,а у меня просто втягивающее крякнуло тоже хотел отделаться малой кровью-не вышло.
Classique-007
lexustlt писал(а):

стартер снимать , разбирать и менять бендикс


Чудо, а не машина! :-D При двадцатиградусном морозе - самое оно! :cool: Приблизительно сколько бендикс стоит?
lexa210
слишком дешёвый не бери
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы