Страница 1 из 1
volk177
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139410
помогите хоть на родной ветке :cool:

для модераторов:эту тему я ставил в нужной ветке,но там вооще никто не ответил,пусть хоть день повисит

ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО
dima7009
LECAS
http://www.gai.ru/articles/?art=33
Насчет квитанций обычно в сберкассе они там сами заполняют, стоит где-то 20руб. говоришь "на постановку на учет" и все если я не ошибаюсь их там 2 квит. в сумме ~700-800руб.
volk177
dima7009
LECAS
спасибо
ну хоть что-то уже
итак,как я понял:
1.нужна страховка?сколько стоит(ссылку,если есть)?
2.справка счет-по деньгам сколько?зачем она?
3.ГТО-сколько стоит в Москве(неофицально конечно)?
4.номера сколько стоят,точнее их изготовление?
З.Ы.что еще нужно сделать будет,может не помню чего
volk177
volk177
*spidi*
Чёт ни кто не написал про ИНН,
или он уже не нужен ??
В прошлом году про постановке на учёт обязательно требовали эту бумажку.
Как сейчас не знаю
Владимир Владимирович
насчет страховки зайди на сайт любой страховой компании например www.rgs.ru там есть калькулятор ОСАГО, посчитаешь. а счет-справка подтверждает куплю-продажу, стоит определенный процент от указанной в ней суммы продажи. вместо счет-справки можно оформить договор купли-продажи у нотариуса
Владимир Владимирович
2*spidi* ставил на учет в этом году, никто в РЭО ИНН не требовал. другое дело когда ты пойдешь в налоговую - там спросят
volk177
Владимир Владимирович
спасибо
насчест счет-справки:какой процент идет?
страховка мне 5200 где-то выходит
Tony
В феврале ставил машину на учет. В общем старый хозяин снимает с учета, вы с ним едете в контору которая оформлением занимается (обычно их дофига рядом с МРЭО), делаете справку-счет или договор купли-продажи (400-600 рублей), тебя вписывают в ПТС. Отдаешь деньги за машину, хозяин тебе отдает твою копию договора или справки-счета, машину, ПТС и два бумажных транзитных номера (заранее приготовь скотч и наклей на стекла чтобы их хорошо было видно). Дальше идешь делаешь страховку (мне обошлась в 4000 вроде), потом в МРЭО по месту жительства, вроде так. Там отдаешь все это дело, проверяют нет ли машины в федеральном розыске, если всё ок - дают квитанции. Едешь в сбербанк и оплачивашь (примерно на 1000 рублей). Потом с машиной на площадку, предварительно отмыв все номера кузова и движка, иначе гаец тебя лесом может послать. В общем там машину осмотрят, сверят номера. Если всё ок - гаец поставит подписи/печати, потом едешь опять в МРЭО и отдаешь там все эти бумажки (транзитные номера тоже). И ждешь... Тебя впечатют в ПТС, потом заставят сходить сделать с него копию. Сделаешь, отдаешь её им, а тебе выдают СТС и железные номера. Идешь прикручиваешь (отвертки не забудь) и всё. Smile
dima7009
volk177
Tony
спасибо тебе за полноценный ответ :cool:
хоть кто-то ПОЛНОСТЬЮ ответил на мои вопросы Smile

про страховку:а почему тебе так мало она вышла?
ты же права тоже недавно получил?
что такое:СТС?
гто(Гос Тех Осмотр) проходить нужно сразу?
сколько он у нас стоит?
Tony
volk177 писал(а):

Tony
спасибо тебе за полноценный ответ :cool:
хоть кто-то ПОЛНОСТЬЮ ответил на мои вопросы Smile

про страховку:а почему тебе так мало она вышла?
ты же права тоже недавно получил?
что такое:СТС?
гто(Гос Тех Осмотр) проходить нужно сразу?
сколько он у нас стоит?


Да не за что... Сам мучался в неведении недавно. Very Happy
Страховка по минимальной ставке, потому что в ПТСе на мою ласточку указано что в ней 70.0 лошадок. Если было бы 70.1 - получилось бы сильно дороже. СТС это Свидетельство о регистрации Транспортного Средства. Бумажка заламинированная. Там вписаны данные из ПТС и твои данные. Её с собой возишь, а ПТС дома лежит.



Про техосмотр забыл сказать. На его прохождение у тебя есть месяц с момента постановки машины на учет, но у меня ба другая ситуация - талон ГТО уже был (до августа 2007), но на старые номера этой машины. Поэтому я съездил в другой отдел МРЭО, взял две квитанции (28.50 и 30 рублей), оплатил, и мне выдали копию талона ГТО, но уже с моими новыми номерами. Smile Так что техосмотр проходить не пришлось.

Последний раз редактировалось: Tony (22 Апреля 2007 15:24), всего редактировалось 1 раз
volk177
Tony
пасибо огромное за помощь
вопрос исчерпан
блин надо узнать сколько в ПТС указано лошадок,может повезет Smile
Tony
volk177 писал(а):

Tony
пасибо огромное за помощь
вопрос исчерпан
блин надо узнать сколько в ПТС указано лошадок,может повезет Smile


Ага, удачи. 8)
volk177
Tony
кстати,буду 21099 брать инжекторную Smile
Tony
volk177 писал(а):

Tony
кстати,буду 21099 брать инжекторную Smile


Тогда про страховку по минимальной ставке можешь забыть... У инжевых написано 76 или 78 лошадей. Так что карб рулит. :cool: Very Happy
volk177
Tony
мля :ooo:
ну ладно
зато первая моя и только моя будет :cool:
volk177
модераторы!!!
по идее тему мона закрыть,все что меня интересовало,я узнал
все большое спасибо за помощь

Tony
тебе отдельное спасибо и респект :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы