Коробка.Помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Коробка.Помощь Автор: LEYINОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:47
КПП ри переключении с первой перадачи на вторую выдает громкий хруст-треск. Переключения во всех остальных режимах проходят бесшумно. Какова природа треска-шума? Говорят это почти на каждой 099 есть? Какую деталь необходимо заменить?
#2:  Автор: MaivОткуда: Саяногорск, р.Хакасия СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:02
синхрон умер, менять
#3:  Автор: LEYINОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:13
сколько он стоит,примерно?
и на сколько его еще хватит до замены?

#4:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:42
шестеренка второй передачи в комплекте с синхронизатором примерно стоит около 1000. проездить можно долго,пока передачи выбивать не начнет.как начнет выбивать-все на замену.я так ездил без 3-й
#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 15:49
и у меня тоже с хрустом включается,убил я с проверками прощивок не могу нормально ездить. Sad
#6:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 16:21
Нет, ездить-то, конечно, и с хрустом можно, но вещь жутко неприятная. Лучше поменять. Цена около 1000 плюс работа порядка 3-х - коробку снимать и разбирать надо.
#7:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:09
Неоднократно вижу в объявлениях кпп -5 на наши зубила по цене от 1500 до 3000 т.руб. Гарантия типа год . Ваше мнение ? Как вариант
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:57
MINOGUS писал(а):

Неоднократно вижу в объявлениях кпп -5 на наши зубила по цене от 1500 до 3000 т.руб. Гарантия типа год . Ваше мнение ? Как вариант


ИМХО лучше свою КПП перебрать, если знаешь что она не убитая. А так за 1500р. такую убитую возьмешь... а гарантия вопрос спорный, скажут что что-то не так делал и привет.

#9:  Автор: AlfarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 20:58
MINOGUS писал(а):

Неоднократно вижу в объявлениях кпп -5 на наши зубила по цене от 1500 до 3000 т.руб. Гарантия типа год . Ваше мнение ? Как вариант



Как вариант - можно. Коробку сам будешь перекидывать?

#10:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:13
Alfar-> в знакомом сервисе снять-поставить кпп стоит 1150 руб. Но могу и сам конечно . Года 2 назад приятель по такому объявлению насчет коробки поехал. Алгоритм такой-он отдал свою коробку им а взамен ОНИ САМИ свою воткнули. Благополучно проесдил год и продал. У меня стоит 4х ступенчатая , шумит немного подшипник первичного вала . Вот задумываюсь тоже ,можт махнуть на 5 ступеней таким образом.
#11:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:45
MINOGUS
... будь только внимательней! был случай когда блок КПП треснутый обменяли с доплатой + установка. видать сами лапухнулись при обмене, а они хоть и говорят про гарантию ... но чеков никто не дает, а потом кому доказывать!? 8)

#12:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:26
ddimanich
...Хм.....Если решусь , буду внимательным . Спасибо

#13:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:57
Года два уже ездию так и ничего!Просто применяю двойной выжим.На СТО тож сказали как будит выбивать так и меняй.
#14:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 20:54
всем привет - проблема такая - иногда не втукаютцо - первая и задняя (третья иногда хрестит, остальные 4,5 идеально), привыкаю по чуть чуть, чтобы первую включить по быстрому - включаю вторуб и с неё на первую - вроде нормально, чтобы заднюю - включаю первую еду вперед см 10 )) потом заднюю..

случилось это после замены всех масел... в том числе и в коробке причем сразу же... думал масло должно разойтись по всей коробке.. аннет... может чего нить не то сделали((

кто-то говорит коробка, синзры, кто-то сцепление...

машинка 98года, инжектор, 8ка...

сам ничего не умеею, но есть желание учитцо...
за рулем 1месяц ровно...

и сколько это может выйти по деньгам...(

#15:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 21:11
а и ещё в догонку... чем менять масло в коробке.. да есть щуп, но я не понимаю кто его делал.. туда рукой 100% не дотянутцо... ((( или девайс есть какой нить?(( чтобы щуп достать
#16:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 02:33
ап(
#17:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 03:12
у мну тоже перидически первая втыкаться перестаёт, начинаешь включать - упирается и не идёт. все остальные работают нормально, не вылетают, скрежета нет, иногда только задня похрустывает
#18:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 03:19
Ага и у меня так же упираеться и все( и задняя тож...
а чтобы это могло быть?

#19:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:01
а у меня первая вообще шоколадно всегда включалась, а ща сменил масло на ТНК минералку в коробке и первая стала включатся примерно так, как тут пишут.... но не парит особо
кстати, какое таки масло льют в коробку, чтоб она потише была? синтетику или минералку? Very Happy

#20:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:08
ммм...интересная особенность - но мне тоже ТНК залили и началась лажа..... это эпидемия? мона ли починить все как раньше залив другое масло?
#21:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:16
можно. я уж подумываю.... че нить купить хорошее, чтоб и зимой без проблем
#22:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:26
слушай, может ты знаешь? как масло мерить в коробке, на 8ке с инж... хрен до щупа дотянешься(( как вообще люди его меряют?
#23:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 11:41
ээээ я дотягиваюсь без проблем. там рука вполне пролезает до щупа
#24:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 12:48
я попробую сфоткать... сегодня вечером..
#25:  Автор: RezZzonansОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 13:12
Ремонтировал свою коробку тут http://www.vaz08-015.narod.ru/
С хрустом включалась 2-ая, но если медленно включать то нормально все. За 2 часа сняли поставили теперь все нормально. Сперва тяжеловато переключались передачи, потом все пришло в норму. Теперь как человек можно ездить, а то раньше с 1 обороты крутишь и сразу на 3 т.к. лень было так медленно включать 2-ую.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU