Коробка.Помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 16:27
сайт гуд! одно мааленькое но!( онив москве(( а я в питере....но цены радуют... по таким ыб ценам и в питере)) интересно если вылит нафиг ТНК и залить что нить другое все починиться или все уже конец коробке нужно перебирать....(((

уж оч хоца обратно планые движжения при переклчении.. машинка то нравиться (

#27:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 21:24
Старик-Хаттабыч писал(а):

Года два уже ездию так и ничего!Просто применяю двойной выжим.На СТО тож сказали как будит выбивать так и меняй.


мудрое решение - сам так делаю(коробке полгода, а уже пытается похрустеть), ибо 2 передача - это хроническая болезнь, всячески поддерживаемя АВТОВАЗом Sad , как, собственно, и и подшипник первичного вала.
ЗЫ на старой КПП (умершей на чугунном канализационном люке, которые делают на совесть Smile , в отличии от коробок) та же байда была - двойной выжим позволял не добивать шестерню и синхр (ведь раньше на машинах вообще синхров не было и нормально ходили коробки), а значит оттянуть кап ремонт и финансовые траты Very Happy

#28:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:35
Alex_gcdtt писал(а):

а и ещё в догонку... чем менять масло в коробке.. да есть щуп, но я не понимаю кто его делал.. туда рукой 100% не дотянутцо... ((( или девайс есть какой нить?(( чтобы щуп достать


Ну про щуп не дотянуться не скажи. А масло в коробке трубу какую нить туда суешь и масло в вороночку сверху фигачишь.

У меня такой вопрос!!!
При переключении с 4 на 5 резко возрастсаю как то обороты , если переключался на 3000 , то уходят за 4000 , как будто шестерня не та стоит.
Это коробку надо смареть ? Или я чего то не догоняю?

#29:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:03
100% не дотянутцо снимать что то нуна... тока чтобы снять такое....

кста на счет корбки у меня походу сцепление нуна подтянуть тросик тобишь... а как его подтянуть? это под или в машину лезть (капот тобишь)

#30:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:13
Евгений093i
наверно ногу с педали газа надо убирать,а возможно шестерня стоит больше 4-ой но ето сразу заметно - торможение двигателем.

#31:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:30
LEYIN, та же хрень... приловчился и езжу так. Либо перед врубанием второй даю движку снизить обороты и врубаю плавно, либо "сцепа - нейтраль - сцепа - вторая". Единственаая неприятность, что с перекрестка быстро уйти не всегда получается... выходит, что вторая с нуля двиг раскручивает.
#32:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 15:33
Ужас какой ребята... а я ещё думал что у меня все плохо....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU