Страница 2 из 4
133
Sandro-63 писал(а):

Большинство советов,заведомо вредные,ибо якобы спасая,толкают товарища в элементарную тюрьму или в лучшем случае дизель.
Поступать в таком случае необходимо только легальным путем!!!! И делается это следующим образом: пишется заявление на имя "замполита" своей части и вышестоящей части, с обязательным указанием:
1 экз.-зам по воспитательной части вч .....(своей части)
2 экз.-зам по воспитательной части вч....(вышестоящей части)
При этом подробнейшим образом все описать и не забыть поставить дату и фамилию.
Затем написать то же самое,и прибавить например,что дало обращение к замполитам, по адресам:
1 экз.-командиру в/ч....(своей части)
2 экз.-командиру вч....(вышестоящей части)
3 экз -военную прокуратуру гарнизона
4 экз.-военная прокуратура округа
5 экз-приемная МО РФ (105175 г. Москва ул. Мясницкая д.37.
телефон: 696-71-71)
6 экз.-комитет солдатских матерей.(местный)
При этом приложить к каждой копии копию обращения к замполлитрам
Писать надо конкретно с фамилиями и обязательно с подписью.И естественно стоять на своем,не ломаться и не отзывать свои писма назад.
И самое главное,не делись не с кем ,что пишешь или собираешься писать!!!
И еще в мою бытность были в войсках так называемые проверки,когда приезжал дядя и шел вдоль строя ,:там доклад был типа",жалоб и заявлений не имею".Так вот при таком проходе имеет смысл заявить : меня избивают,вынуждают деньги,командование части мер не принимает.Командирам 13 зарплату срежут! 100%
Удачи.


Ээээээээээ....паря...ты похоже плохо знаком с этой системой.... Laughing Д его потом сами же командиры "сожрут".Всё что нжно делать это :
1)переводиться в др.часть
2)Если и делать какие-то телодвижения то не от себя
3)Просто терпеть(читай ответить) обидчиков.
ИМХО.
shkiv
Ездили к приятелю в Армию, правда у нас таких проблем не было. На КПП душевно с мужиками поговорили, вердикт был, что нету не дедовщины, не уставщины. По первости, деды давили психологически и так как приятелю было 24 и за плечами 5 лет стройки, то они посылались на ***. Дембеля не трогали вообще, так как парится 2 месяца лишних ни кому не хотелось. Спорные ситуации разруливал Комбат.
Если у вас все плохо, то сходите к зам. по воспитательной, просто поговорите. обычно нормальные мужики.
Жалобы писать не стоит, обычно это совет не служивших, извините но это армия, а не детский сад. нужно понимать, что там государство в государстве и не сколько свои законы, даже если и не писанные. Особо рьяным дедам выписать хороших люлей, там закон силы очень ценится.
alvd
Можно только ждать, по-моему. Писать - переведут в стукачи, а насчёт биться - можно. Вопрос что настанет раньше, госпиталь или уважение.

Ни за кого никаких неуставных работ не выполнять и _денег_не_добывать_. Это однозначно.

Через полгода само наладится.

ИМХО.
Рена
LambadA писал(а):


Я думаю если бы он постоянно им вламывал бы то они бы отвязались, уважение бы появилось да и жить то все хотят, а если этот вариант неприемлем, то только по официальным каналам, т.к. вариант навешать дедам вне части непрокатит и приведёт к плохим последствиям, как вариант дать взятку "кому надо" и перевести человека в другую часть.



Вы чё мужики не служили что ли?
Да пусть у него хоть последний дан это его не спасёт.
И не надо путать дедовщину с беспределом.
Если у него есть характер где необходимо надо давать отпор, разумеется не сладко придётся, это не означает сразу нафиг посылать и в морду, но и прогибаться под каждым приказом не следует.
В общем сугубо индивидуально, своебразная "политика"
Советы:
1. Денег не давать и не искать!
2. Ни в коем случае не привлекать командиров и т.п., тем более письма писать!
"Всё пройдёт... и это тоже"
Чел только призвался и чисто психологически не был готов к армии как многие сейчас, пусть забудет про сладкую жизнь!
Ему надо "перевернуть" сознание - "там" другие законы и правила.
И пусть радуется что не в спецназ типа "Дикой дивизии" попал.
На тему армии можно долго говорить... пусть послужит пару месяцев, придёт в норму, а дембеля уйдут поспокойней станет при условии что он себя не "замарал".
kyzmyk
Chud писал(а):


Ну это по обстоятельствам,по степени отмороженности дедов...Вломить обязательно вломят,может и не раз,но потом могут и оставить в покое,у нас так было,молодой был один в соседней роте,здоровый кабан,боксер.Несколько раз огребал,отвечал неслабо,в результате на него плюнули,ибо хлопотно это,проще гонять безропотных.



Тоже правильно.
kyzmyk
Otto Frija писал(а):


Я только что (год назад) так и сделал. Им пофиг... Суд минимум четыре раза писал в решении полный бред, и ничего.
Не советую. Тем более с армией.



Что значит пофиг? Есть сроки, в которые должен был быть ответ.
Просто надо дальше идти.
Chud
kyzmyk писал(а):

Otto Frija писал(а):


Я только что (год назад) так и сделал. Им пофиг... Суд минимум четыре раза писал в решении полный бред, и ничего.
Не советую. Тем более с армией.



Что значит пофиг? Есть сроки, в которые должен был быть ответ.
Просто надо дальше идти.


Не забывай,что пока он будет писать жалобы,жить то будет в казарме вместе с дедами.Прокуроры далеко,а деды близко...случиться за это время может многое.И "несчастные" случаи бывают.
Рена
kyzmyk писал(а):

Chud писал(а):


Ну это по обстоятельствам,по степени отмороженности дедов...Вломить обязательно вломят,может и не раз,но потом могут и оставить в покое,у нас так было,молодой был один в соседней роте,здоровый кабан,боксер.Несколько раз огребал,отвечал неслабо,в результате на него плюнули,ибо хлопотно это,проще гонять безропотных.



Тоже правильно.


Если он боксёр, с боксёрами ваще не желательно связываться даже вне армии.
В принципе я на 2-й странице описал как себя надо вести и что делать, легко советовать типа "табуреткой по башке" или "настучать" из уютного кабинета потягивая пиво, там совсем другая "жизнь".
Tchuba
у меня друган узнавал адреса, где живут семьи дедов и посылал туда знакомых, а у дедов обычно мама есть, сестренка, братик, а они тоже спокойно жить хотят, коротенький разговорчик , а потом звоночек из дома деду, обычно запал пропадал сразу же.
Sandro-63
133 писал(а):

Ээээээээээ....паря...ты похоже плохо знаком с этой системой....


Это я-то плохо знаком с этой системой? Smile Smile Smile
Здесь выбор стоит очень простой: либо прекратить наезды вообще ,либо молчать в тряпочку.Никакие переводы не помогут!В той части ,куда его переведут,если вообще переведут(поводов нет! Он ни к кому не обращался.Побои в медчасти не снимал.)там свои деды,а причина перевода все-равно вскроется.
Командиры не сьедят,если все грамотно делать,а именно не нарушать устав!Тогда и доклепаться не до чего ,если конечно кидаться шлангом,а потом ныть до меня доклепались,то тогда сожрут обязательно.А по поводу командиров,так такие же письма,можно и на них накатать Smile Smile .При этом сослаться на вымогательство денег с их стороны и натравленивание старослужащих.А у командиров 13-зарплата,премия по итогам года,очередное звание,должность,и все это гавкнется,после двух-трех писем или запроса комитета солдатских матерей.
Здесь же ,как я понимаю,он хочет чтобы помогли,а он якобы не причем-так не бывает!!
Chud
Sandro-63 писал(а):

Здесь же ,как я понимаю,он хочет чтобы помогли,а он якобы не причем-так не бывает!!


Так бывает только в одном случае - бабки,бабки и еще раз бабки. Smile
Sandro-63
Chud писал(а):

Не забывай,что пока он будет писать жалобы,жить то будет в казарме вместе с дедами.Прокуроры далеко,а деды близко...случиться за это время может многое


Самая обычная сказочка!
Когда волна поднимается,его оберегать будут.
Он ведь не написал,в увольнение ходит или нет.Если ходит значит доступ к телефону есть ,узнай номер и звони в военную прокуратуру.А если следовать ,твоей мысли,так если нравится молчи и терпи,ведь деды не дремлют. Sad

Tchuba
Ну и что дальше,пришли эти знакомые,а там сестренка младшая(этого деда)ну напугали ее ,а родные вызвали ментов и на второй раз повязали знакомых.Вот набить морду самому лично тому же деду после армии другое дело согласен.
Sandro-63
Chud писал(а):

Так бывает только в одном случае - бабки,бабки и еще раз бабки


Так я и говорю так не бывает.
У кого столько бабок в Армии обычно не служат и откупаются меньшими сумами на ранней стадии военкомата. Smile
Chud
Sandro-63 писал(а):

Chud писал(а):

Не забывай,что пока он будет писать жалобы,жить то будет в казарме вместе с дедами.Прокуроры далеко,а деды близко...случиться за это время может многое


Самая обычная сказочка!
Когда волна поднимается,его оберегать будут.
Он ведь не написал,в увольнение ходит или нет.Если ходит значит доступ к телефону есть ,узнай номер и звони в военную прокуратуру.А если следовать ,твоей мысли,так если нравится молчи и терпи,ведь деды не дремлют. Sad


Сказочка?Был у нас в части стукач,при разгрузке вагона с бревнами на него "случайно" одно упало."Отделался" переломами ног.Хороши сказочки.
Опять же мы ничего толком не знаем,что там у него,может просто обычный прессинг,который надо пережить.
Рена
Chud писал(а):

Sandro-63 писал(а):

Chud писал(а):

Не забывай,что пока он будет писать жалобы,жить то будет в казарме вместе с дедами.Прокуроры далеко,а деды близко...случиться за это время может многое


Самая обычная сказочка!
Когда волна поднимается,его оберегать будут.
Он ведь не написал,в увольнение ходит или нет.Если ходит значит доступ к телефону есть ,узнай номер и звони в военную прокуратуру.А если следовать ,твоей мысли,так если нравится молчи и терпи,ведь деды не дремлют. Sad


Сказочка?Был у нас в части стукач,при разгрузке вагона с бревнами на него "случайно" одно упало."Отделался" переломами ног.Хороши сказочки.
Опять же мы ничего толком не знаем,что там у него,может просто обычный прессинг,который надо пережить.


Да и руки ломают без наркоза об спинку кровати, а, вместо наркоза грязная портянка во рту.
Но такие обычно до конца службы в нарядах.
Sandro-63, не подставляй парня под монастырь глупыми советами.

Последний раз редактировалось: Рена (24 Апреля 2007 11:23), всего редактировалось 1 раз
jecson
Позывной Звезда писал(а):

Короче тут у нас на форуме товарисч один есть.. Работает офицером по специальности "Водитель-инструктор БМП"! Он командует походу солдатами.. Часть там образцово-показательная! Там вообще никакой дедовщины нет, там еду не воруют и рабский труд не используют! Вообще не к чему не припахивают! Очень зачотный командир! У него в части 70% срочников на контракт остаются, а те кто не остался приезжают потом после службы семьями к нему и вспоминают как хорошо служилось им! Там в этой части вообще все офицеры такие!!! Огороды себе капают сами, дачи сами строят.. И потом еще на гражданке работают после службы! Вобщем заповедник! Короче служит он у нас в Лен.области.. Не знаю где точно.. Где у нас танкисты.. Вобщем ник я его не помню.. Может он тут отпишется, так поговори с ним.. Он скажет кому там денег надо дать чтоб перевели человека в его часть.. Думаю он не откажет в помощи.. Я с ним разговаривал когда, самому в армию захотелось..
Вот такой вариант!

P.S. Нашел его ник.. "jecson7402" его зовут..


к то тебе сказал что у нас нет дедовщины?она есть везде,я тебе сказал что своих подчиненых солдатиков обиду не даю( у меня их кстати всего4 человека) и любому башку сверну за них,офицеры и у нас гнилые есть, это часть высшего командного состава,пробовал я боротся с дедовщиной ...бесполезно,когда моих молодых начали деды обижать конкретно,сначала заебывал дедов морально по уставу,писал кучу рапортов командованию...пофиг,молодым естественно от этого еще хуже было,командование рапорту ход недавало,так как им потом в тык вставят,потом мне надоело..пошел и дал двум дедам пизды,итог....заява..и светило от 3х до 7ми ,помогли ребята офицеры и контрактники, наняли хорошего адвоката..он дело развалил, а командованию на меня обсалютно пофиг было...
кстати...к нам служить уже пойти неполучится...так как уже последние 20 срочников дослуживают,остаются одни контрактники,а по поводу ко взятку дать,это все решается в военкомате а не унас
автору...попробуй найти какой нить телефон доверия...позвони,нужно додится чтоб приехала комиссия с округа и начала дрюкать в первую очередь командира части, вот тогда мож что и получится,только фамилию солдатика невкоем разе неназывай иначе ему несладко будет
Chud
Amd_race
Я так понимаю дело в Ебурге происходит.Что за часть?
Sandro-63
jecson7402 писал(а):

позвони,нужно додится чтоб приехала комиссия с округа и начала дрюкать в первую очередь командира части,


Вот так вот !
А комиссию можно вызвать только двумя способами:
1)ЧП (что в нашем случае неприемлимо)
2)Постоянные жалобы в разные инстанции!!!

А jecson7402 у тебя должность какая?
limbo047
Короче, если часть находиться в городе, то наверняка там служат местные (из города) по крайней мере когда я проходил службу так и было.
Нужно такого чела найти среди знакомых (полузнакомых).
Теперь по части. Если это армейский ВУЗ а он служит в обеспечении, то на роты обеспечения (на дедов) влияние имеют также курсанты старших курсов. опять таки надо искать их.
я это говорю из своего опыта.
и самое основное. в городских частях как правило не сильно развита так называемая дедовщина. В моей части практически была зона. (т.е. если в самом начале повел себя по понятиям то так и служишь с самого начала не зная бед)Правила: не мыть сортиры, вообще тряпку в руки не брать, ни хрена не делать короче. (Чувак который по сроку службы приходился мне дедом шуршал так, как никто не шуршал)
Ну мне лично было проще, у меня была поддержка, лице чувака который уволился в запас за месяц как пришел в армию.
И самое основное, что мне помогло - это я попал в строевую часть, т.е. отдел кадров по-русски. Писал бумажки, в роте вообще не появлялся.

Бл"" написал сумбурно, но может что нить выловлишь.

П.С. АРМИЯ ЭТО пи...ц (извините модераторы, но другими словами это не выразишь)
jecson
Sandro-63
+1
обязательные частые жалобы! одна жалоба роли несыграет
Sandro-63 инструктор по вождению БМП плюс еще пару должностей ...народу нехватает,а щас народ летом в отпуска пойдет,вообще до семи должностей принимаю...полный пипец
Tchuba
Sandro-63 писал(а):

Chud писал(а):

Не забывай,что пока он будет писать жалобы,жить то будет в казарме вместе с дедами.Прокуроры далеко,а деды близко...случиться за это время может многое


Самая обычная сказочка!
Когда волна поднимается,его оберегать будут.
Он ведь не написал,в увольнение ходит или нет.Если ходит значит доступ к телефону есть ,узнай номер и звони в военную прокуратуру.А если следовать ,твоей мысли,так если нравится молчи и терпи,ведь деды не дремлют. Sad

Tchuba
Ну и что дальше,пришли эти знакомые,а там сестренка младшая(этого деда)ну напугали ее ,а родные вызвали ментов и на второй раз повязали знакомых.Вот набить морду самому лично тому же деду после армии другое дело согласен.



а никого и не пугали, фотография мамы или сестренки передавалась деду, а он уже думал.. (тут чистый блеф, никого валить не собирались или бить)
или во втором случае родители парня ездили к родителям деда, те оказались вполне нормальными людьми и папаша своего сынка(деда) оттаскал за волосы прям на КПП части. очень действенно. я не говорю вам о фантастике. это как было в реале.
а что сделают менты? постоят при разговоре?
законное противодействие почти не работает, надо искать другие способы, и каждый их ищет в соотвествии со своим воспитанием и умственным развитием, кто то платит, кто то бьет, кто то молчит и терпит.
jecson
кстати ..после занаменитого дела "рядового Сычева" за дедовщину начинают братся,у меня племянниу до дембеля осталось 1 месяц дослужить...избил молодого,ща полгода на дизеле в Чите отдыхает,и это не еденичный случай
Chud
jecson7402 писал(а):

кстати ..после занаменитого дела "рядового Сычева" за дедовщину начинают братся,у меня племянниу до дембеля осталось 1 месяц дослужить...избил молодого,ща полгода на дизеле в Чите отдыхает,и это не еденичный случай


Ну за дедовщину со времен союза все берутся,а воз и ныне там.Был и нас в части показательный суд,дали два года сержанту,чуть притихло все на месяц,потом расцвело опять.
Тоха Купчинский
Tchuba писал(а):

или во втором случае родители парня ездили к родителям деда, те оказались вполне нормальными людьми и папаша своего сынка(деда) оттаскал за волосы прям на КПП части. очень действенно.



По-моему это вранье! Потому что у солдат волосы которкие, за них не схватиться, и оттаскать за них невозможно. Или имеются в виду какие-то другие волосы?
limbo047
Предвижу будущее.
Твой товарисч пройдет этот жизненный этап и также будет прессовать молодых.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы