Страница 3 из 4
Chud
limbo047 писал(а):

Предвижу будущее.
Твой товарисч пройдет этот жизненный этап и также будет прессовать молодых.


Причем самые беспредельщики получаются из молодых,над которыми больше издевались.
Sandro-63
Chud писал(а):

Причем самые беспредельщики получаются из молодых,над которыми больше издевались



+1
Tchuba
Тоха Купчинский писал(а):

Tchuba писал(а):

или во втором случае родители парня ездили к родителям деда, те оказались вполне нормальными людьми и папаша своего сынка(деда) оттаскал за волосы прям на КПП части. очень действенно.



По-моему это вранье! Потому что у солдат волосы которкие, за них не схватиться, и оттаскать за них невозможно. Или имеются в виду какие-то другие волосы?



ты придирчив слов нет Very Happy это же образно, ну за уши, за воротник, по шее, тебе зачем подробности? мне зачем врать, чего не знаю не пишу.
Tchuba
jecson7402 писал(а):

кстати ..после занаменитого дела "рядового Сычева" за дедовщину начинают братся,у меня племянниу до дембеля осталось 1 месяц дослужить...избил молодого,ща полгода на дизеле в Чите отдыхает,и это не еденичный случай



вот придет домой, наваляй ему пи*дюлей за это.
Тоха Купчинский
Tchuba писал(а):


ты придирчив слов нет Very Happy это же образно, ну за уши, за воротник, по шее, тебе зачем подробности? мне зачем врать, чего не знаю не пишу.


Извини, просто попытался представить картину и у меня не получилось Smile
Тоха Купчинский
Tchuba писал(а):

вот придет домой, наваляй ему пи*дюлей за это.



Я думаю, что ему и так уже в Чите наваляли по самое не хочу..
jecson
Tchuba ну это обязательно,дык он ща с дизеля через день домой звонит,я в ахуе не дисбат а пионер лагерь какой то!
Тоха Купчинский
jecson7402 писал(а):

Tchuba ну это обязательно,дык он ща с дизеля через день домой звонит,я в ахуе не дисбат а пионер лагерь какой то!



А вообще, если честно, то солдаты - те же дети, только член больше и автомат настоящий..
jecson
Тоха Купчинский говорит за...лся вагоны с углем разгружать,вообще по распорядку у них...8часов сна, 8 строевой и 8 часов работы
Тоха Купчинский
jecson7402 писал(а):

Тоха Купчинский говорит за...лся вагоны с углем разгружать,вообще по распорядку у них...8часов сна, 8 строевой и 8 часов работы



Это хреново, на разгрузке угля легкие очень быстро посадить можно, там пыль вредная.. Но зато может мозги и вправят, что хорошо, а что плохо.
VY
limbo047 писал(а):

Предвижу будущее.
Твой товарисч пройдет этот жизненный этап и также будет прессовать молодых.


А вот именно также прессовать имхо не получится, поскольку срок службы вроде сократили до 1,5 лет... вот тут начинаются ньюансы...
Если не прав, поправьте меня и подскажите вероятный вариант развития событий в связи с уменьшением срока службы...
limbo047
VY

так я где-то слышал причину появления дедовщины как раз в этом.

когда в 60-х годах сократили срок службы с 3-х до двух лет и началась дедовщина.

тоже поправьте если не прав.
Перец
limbo047 писал(а):

VY

так я где-то слышал причину появления дедовщины как раз в этом.

когда в 60-х годах сократили срок службы с 3-х до двух лет и началась дедовщина.

тоже поправьте если не прав.



Вот отличный коммент про дедовщину: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689099
jecson
VYпрессовать будут, первому призыву кто первые на полтора года пойдут, ой как будет доставатся от дедов,для них они ща будут "полтарашники"!было такое,проходили в 92 году,когда первый раз сделали полтора года
VY
jecson7402 писал(а):

VYпрессовать будут, первому призыву кто первые на полтора года пойдут, ой как будет доставатся от дедов,для них они ща будут "полтарашники"!было такое,проходили в 92 году,когда первый раз сделали полтора года


Вообще я так понял, срочник, про которого писал автор топика попал как раз на 1,5 года...
Сейчас вроде хотят сокроатить до 1 года - вот им тоже достанется от тех, кто призван сейчас на 1,5 Sad
jecson
VY этот весенний призыв на полтора,следующий весенний нагод,да так скорей всего ипойдет поцепочке,все традиции дедовщины ломаются,деды сами нафиг запутаются,кто дух а кто дед и кто кому подчиняется,раньше насрочке было,духи подчинялись только тем кто на год старше призывом и выше,а щас молодого только призывают,а деда уже увольняют,мож и будет какая польза,хотя нахер она нужна служба на год,лучше уж полностью контрактники
uuiikuhugh
jecson7402 Ого! Как у вас там всё жестко то!
У меня батя когда служил, говорил, что дедовщины практически не было.. Хорошо в этом плане служилось.. Говорит потому, что командиры у них были еще с войны..(Великой Отечественной)
Интересно, какая дедовщина может быть у четырех человек всего?
Не, я там допускаю, что молодых там гоняют и там традиции свои, но неужели вот прямо бьют тупо?
У меня же братик младший служил кстати.. Очень интересно.. Но он там особо от дедовщины не страдал как я понял.. Бил всех дедов без разбора чем придется.. Подрался с сослуживцем как-то раз.. Сломал ему челюсть, два ребра и проломил голову.. Бил шваброй и ногами! Товарища этого в госпиталь свезли.. Не удивительно! За плечами то Детско-Юношеская Спортивная Школа Олимпийского Резерва! Международные чемпионаты выигранные.. Удар его ноги реально страшен! Вот.. Ну они там меж собой потом конфлик уладили.., а вот военная прокуратура заинтересовалась.. Дали выбор Чечня или дизель.. Уехал на Чечню.. Чечня это отдельная песня, долго рассказывать.. Но вернулся! Целый.. Погоны красивые! :-D Уголки там какие-то.. :cool: Значки.. Smile
Вобщем делать там нечего в армии! (это я всё о своем Smile Smile Smile )

Ты б там че посоветовал человеку по сабжу то! Че делать то ему? Тебе ж лучше знать.. А то загубят парня окончательно "советами" доброхоты местные..
jecson
Позывной Звездау меня четыре солдата,а живут они в расположении где еще куча солдат,с разных взводов,ну не понимаешь в этом деле неспрашивай а....
бывают и тупо бьют,деды ночью нажрутся спиртяги какой нить и давай показательные выступления показывать,на утро молодой в синяках,начинаешь его выспрашивать что да как,в ответ упал и все мля,а так если рапорт написалбы что избивали,и парочку свидетелей,тогда дедушке дизель обеспечен,вот только хрен этих свидетелей найдешь,все молчат как рыба об лед
что я могу посоветовать автору,если его призвали то уже сложно его в другую часть перевести,если переведут в другую часть,толку мало,и до туда дойдут слухи что да как было в прежней части,тут только телефон доверия и звонить звонить..
uuiikuhugh
jecson7402, да ты не сердись.. Ну не понимаю я в этом деле, потому и спрашиваю.. Я ж не знаю как там всё организованно у вас..
Вон оно всё как у вас оказывается.. Мрачно..
Короче как я понимаю парнишка попал..

блин.. Детский сад.. Когда это всё только закончится..
jecson
Позывной Звезда надо добиватся чтоб приехала прокуратура или начальство высшее,чтоб сначала начала драть командира части,вот там уже секс другой начнется,а так дедов пиздить это невыход,доставатся всерано тому пацану будет,только он уже про это молчать будет и даж родным нескажет,ну еще как вариант када его бьют ,то тож в атаку идти,пусть проиграет,но пару раз так быканет и отвянут отнего это точно,а если просто плакатся и все,то носки дедам до самого дембеля может стирать,меня самого на срочке два раза до бессознания избивали,ну пару раз все равно успевал кому нить из дедов врепу заредить,но стоял на своем,потом отвяли
а полы по молодухе в армии все мыли,так как уборщиц там нет
uuiikuhugh
jecson7402, а вот скажи пожалуйста, откуда столько злобы и агрессии? С чего вдруг людей тянет кого-то избивать и унижать? Или они там что-то поделить не могут? Вообще с какой целью всё это делается? Чем старослужащие мотивируют свои действия?
Рена
jecson7402
+1
Позывной Звезда писал(а):


Вон оно всё как у вас оказывается.. Мрачно..
Короче как я понимаю парнишка попал..

блин.. Детский сад.. Когда это всё только закончится..


В том то и дело что детский сад, мальчика от титьки оторвали.
Все в армии проходили и драки и т.п., это не курорт, а зеркальное отражение общественной жизни... только в миниатюре.
Порой кажется что в армии легче было, там всё конкретно где враг, где друг и ни каких компромисов.
Otto Frija
Позывной Звезда писал(а):

jecson7402, а вот скажи пожалуйста, откуда столько злобы и агрессии? С чего вдруг людей тянет кого-то избивать и унижать? Или они там что-то поделить не могут? Вообще с какой целью всё это делается? Чем старослужащие мотивируют свои действия?


Я не Джексон, но повторю стаарую версию Ремарка: Дедовщина с издевательствами и муштра в идиотских формах поддерживаются и инициируются в армиях большинства стран для психологической подготовки нормального адекватного человека к условиям войны - калечат его психически, повышая агрессию, злобу, делая недоверчивым и настороженным. Перечитайте "На Западном фронте без перемен".
Щас меня опять начнут гнилыми помидорами закидывать, но нужно представлять себе, откуда уши растут.
Это как игры типа "Дума", фильмы ужасов и т.д. - целенаправленная подготовка психики к войне. Путем ее калечения. Не оправдываю ни разу. Но потери свихнувшимися и так огромны, и растут в каждой следующей войне.
Sandro-63
Otto Frija писал(а):

Щас меня опять начнут гнилыми помидорами закидывать, но нужно представлять себе, откуда уши растут.



Не надо вводить людей в заблуждение.Дедовщина Российская имеет совсем другие корни и другие цели.
Она берет свое начало во времена Хрущева,когда судимых стали призывать в армию(что до этого не делалось).И свои тюремные законы, судимые начали протаскивать и утверждать в армии,благо была благодатная почва(малолетки ,неопытные,достойного отпора дать не могли,да так называемая "романтика" тюремного бытия )сделали свое дело.Цели преследуются дедовщиной,довольно простые,если в нескольких словах:
1)Облегчение своей собственной службы(это и стирка молодыми белья,уборка в казарме и на территории,заправка постели молодым,переноска тяжестей и экипировки,перекладывание своейработы на молодого и т.д.)
2)создание себе комфортных условий службы(изьятие денег у молодых,отправление их попрошайничать(часто вижу это в Москве возле магазинов), и т.д.)
3)поддержание псевдоимиджа "крутого" служаки (отсюда и "воспитательные акции" ,издевательства).
Как видите ничего общего дедовщина с подготовкой спецподразделений не имеет.
Злость и агрессия-это от плохого воспитания и образования.Сельскому жителю,немного завидно,как живет его городской сверстник,городскому завидно,как живет его сверстник в Москве ,непонимание культуры например бурята русским и наоборот и т.д.Но у них у всех и физическое развитие разное,вот и пытаются "сравняться",а сравняться умом не получается,тогда в ход идет сила,самое страшное,когда слабые физически обьединяются в стаи(довольно часто по этническим и земляческим признакам, ).Плюс запуганные призывники(на гражданке их уже "подготовили"-будут бить ничего сделать не сможешь и т.д.),которые не дают отпора! И стоит человек 10 и покорно смотрят как избивают его сослуживца 3-4 мудака,и думают,лишь бы не меня.А дружно отметелили бы пару раз и стало бы жить лучше и легче.
И самое главное,армия это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ломка личности,и создание новой.Вот на этом фоне(при слабом контроле со стороны командования,или бесконтролье,а еще хуже при прямом попустительстве) и процветает дедовщина.
Бороться с ней я думаю,нужно следующим образом:
1)Отменить военную прокуратуру(пусть она работает в военное время).
2)передать полномочия по возбуждению и расследованию уголовных дел ,связанных с дедовщиной в обычную гражданскую прокуратуру.
3)Отменить дисбат,направлять осужденных в тюрьму
4)изменить законодательство,приравнять действия ,подподающие под определение дедовщина к терроризму(т.к несет угрозу безопасности госсударству и людей призваных его защищать)
Amd_race
Chud писал(а):

Amd_race
Я так понимаю дело в Ебурге происходит.Что за часть?


Х.з. городок на вторчермете... Я сам туда пока не успел съездить, друзья были.
VY писал(а):

Вообще я так понял, срочник, про которого писал автор топика попал как раз на 1,5 года...


Нет, с осени, еще на 2... Sad

Вообще сколько людей - столько и мнений, это я понял.

Дело немного сдвинулось - он умудрился позвонить и предупредить, когда выйдет с территории части, каким-то макаром вместе с ним вышел дед. Друзья встречали его на машине. Дед (20-летний нехороший человек) охренел до невменяемости, попробовал вымогать деньги у них(!!!), типа "так положено", "за своего пацана отдать". и.т.д. Естественно, получил пизды сразу, говорят пару раз об багажник "дедушку" башкой приложили... Ждем что будет дальше. Бляяяя....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы