Страница 1 из 1
canon3000
История такая. Ехал по Скандинавии в воскр из Выборга в Питер. Быстро так ехал 150-170 км/ч. Не доезжая Огоньков упираюсь в фуру. За ней едет тонированная десятка, потом я. Пологий левый поворот, все просматривается, десятка выходит на обгон фуры, я за ней. В конце обгона чувак не уходи вправо а остается на середине дороги, кроме этого он перестал ускорятся и едет так себе. Я ему ?фа-фа?, фиг ли, мне тоже надо обгон завершать. Он еще чуть едет прямо, потом уходит вправо я еду дальше. Уже и забыл про него. В Огоньках,вдруг, с заправки слева через все полосы выезжает мазда, практически перед нами, и начинает ехать в питер. Ессно он еще не разогнался, мы его объезжаем (читай-обгоняем) и едем дальше. Вижу та десятка тоже обгоняет и едет за мной.потом она выходит на обгон меня уже через две сплошные и в глухом повороте. ?Идиоты?-подумал я и еду дальше.а десятка висит слева и не обгоняет. Слышу кряканье, сначала не понял. Потом смотрю- в ней сидят менты и палкой мне машут к обочине.Ну остнановился, типа в чем проблема. Они мне-вы выехали на встречнуя. Я ?да где, да не может быть, я никогда на встречку и все такое. Пройдемте, говорят. В машине в своей показывают по тиливозору меня, как живого, как я еду и как сплошная точно по средине моей машины. А скорость на экране стоит ?прочерк. Вы говорит, мало того что ехали очень быстро, так еще и сигналили НАМ. Я грю-а че моей скорости на мониторе нету?Он мне-вы так неслись, мы не смогли замерить и вообще еле тебя догнали ( мне польстило, кстати.они на десятке я на ФФ2). Спросили,че за двигло (у меня 1,6), пожаловались, что им в ДПС дали фокусы с 1,4 литра, никого догнать не могут. Я говорю, а если бы я не сигнал, погнались бы за мной. Отвечают-НЕТ. Во блииииииииииин, думаю, дофафакался. Ну короче права у меня задержали по 12.15 ч.3, пригласили на четверг в группу разбора.обещали штраф. Теперь к ним за 100 км ехать. От денех отказались категорически, наверно после прокурорской проверки побаиваются. Такая вот фигня в день рождения Ленина. 8-)
denisch
я думаю ленин тут не причем,
canon3000
ну конечно не причем. так к слову. вообще тема то ниочем, так потрындеть. ну и надеюсь на штраф конечно, я вроде не злостный нарушитель, по административке мене сразу пробили-13 протоколов за 11 лет.
Liquidman
canon3000 писал(а):

по административке мене сразу пробили-13 протоколов за 11 лет.


Ну, это не так много. Должно учитываться.
Petrov_kamensk
злосный это когда есть штрафы неоплаченые за последний год.
по остальным штрафам можете забыть ни ссылатся на них не оплачивать их вас заставить не могут, законных способов заставить вас сделать это, нет.

в протоколе написать "дело для расмотрения прошу отправить по месту жительства" сложно?
теперь вот мотайся туда сюда (ни каких упреков смоей стороны просто констатация)
на Е1 в обшении с габдд и у вилыча почитай.
http://wilych.ru/index.htm
http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=111
economist6
А зачем ехать к ним! По идеи они должны переслть права в Питер в твою группу разбора! Это чего получаеться что если я во Владивостоке на прокатной машине меня лишили права и вечером у меня самолет. Мне что через пару дней лететь туда???
Звякни им уточни!
alex-xxl
Помоему обычный развод.
Сигналить не запрещено
Если не нарушал сплошную, то в суд и решай вопросы.
economist6
А кстати а если пойти в свое гаи и сказать что права ты потерял и через недельку получить новые. Чего будет?
Mad495
обязаны передать по месту жительства права твои. Если будет суд пиши хадатайство что типа я такой-то такой прошу отправить мои документы по месту жительства... тру ляля не помню как точно. Чтоб подписал. Отказать не имеют права. Была подобная ситуация в Кашире забрали за пья.. Слали в Щелково
canon3000
Дык зафотали меня на встречной, говорю же. просто если б я не бибикал они б за мной не погнались. и догнали в населенном пункте где я скорость сбросил и того козла по встречке объехал. а права пересылать по месту жительства еще дальше 8-) так что в четверг поеду сам к ним сдавацца.
Randox
Я так понял тебе предьявили, что ты выехал на встречку, обогняя мзду? Тоесть мазда неудостоверившись, что выезд с заправки свободен, создала аварийную ситуацию выехав перед тобой, а ты как ответственный водитель смог избежать этой аварийной ситуации Surprised ? Или мазда ехала со скоростью меньше 20(непомню нужную цифру) при которой обгонять моно даже через сплошную Smile ? Да и бибикать за городом никто не запрещал, ведь ты же пытался избежать аварийной ситуации просигналив ментам? Короче им наверное просто было скучно.
Aнджей
canon3000
Короче,мусора тебя просто спровоцировали на нарушение. Снимать тебя они приготовились еще когда за фурой ползли. Эти подлые животные иногда пускают трактор по однополске со сплошной и палят, кто через полосу его обгонять будет. Потом трактор пускают в обратную сторону и тошни за ним.
wowazol
12/15/3 - что это. Я в циферях не силен. Скажите, что за статья?
d_core
wowazol
Выезд на встречную полосу, пересечение 2х сплошных. Ща уже и одну пересекать нельзя!
wowazol
Меня тоже брали по этой статье. Говорят, что через суд реально было 8 мес назад отделаться штрафом в 500 руб. Я через знакомых за 800 руб вытащил сразу. А как сейчас официально все происходит?
Sormat
Насколько мне известно, за 12.15 ч.3 предусматривается наказание в виде:
1)административный штраф в размере от 3х до 5 МРОТ (300-500 руб)
2)лишение управлением ТС на срок от 2ух до 4х месяцев.
п.1 или п.2 решает суд. Если не злостный и мало нарушал, то влепят по минималке (штраф), а уж если такое не в первый раз, то запросто могут и лишить прав на указанный выше срок.

Я отделался штрафом в 300 руб.. Моё первое адм. правонарушение было. (хотя был вообще не виноват, но если бы начал спорить, то точно бы забрали права. Они так в суде и сказали)
canon3000
Randox писал(а):

Я так понял тебе предьявили, что ты выехал на встречку, обогняя мзду? Тоесть мазда неудостоверившись, что выезд с заправки свободен, создала аварийную ситуацию выехав перед тобой, а ты как ответственный водитель смог избежать этой аварийной ситуации Surprised ? Или мазда ехала со скоростью меньше 20(непомню нужную цифру) при которой обгонять моно даже через сплошную Smile ? Да и бибикать за городом никто не запрещал, ведь ты же пытался избежать аварийной ситуации просигналив ментам? Короче им наверное просто было скучно.


мазда ваще выехала даже не справа а СЛЕВА.
Сплошная была НЕ ДВОЙНАЯ, а ОДИНАРНАЯ
Менты меня если и спровоцировали, то только на би-би. ессно, никто не запрещает делать би-би, однако они на это видите-ли обиделись.
в четверг расскажу как это бывает официально.
canon3000
Короче, докладываю. обделался штрафом в 500 руб. Командир 2 отдельной роты ДПС спосил меня-в суд хотите? я говорю-нет.Ну тогда штраф 500 руб в сберкассу и забирайте свои права.

УРААААА, Я СНОВА С ПРАВАМИ!!!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы