Страница 1 из 1
Александр2110
21.04.07 попал в аварию. Въехал в жопу нисан альмера. Повредил правое крыло, капот, бампер и блок-фару. После аварии перестала работать сигналка, аварийка, поворотники и панель приборов работают время от времени, не работает БК. Что с электрикой, в чем причина?
economist6
Александр2110
у тебя скорее всего коротыш в фаре, вот и глючит подсветку и все отсальное
Александр2110
как исправить, а то без поворотников хренова, да и бензина теперь не знаю скока Sad((( Интиресно сколько ремонт и покраска обойдется, блин, съездил на субботник((((
economist6
Александр2110 писал(а):

как исправить, а то без поворотников хренова, да и бензина теперь не знаю скока ((( Интиресно сколько ремонт и покраска обойдется, блин, съездил на субботник((((


для начала глянь чего там с проводами в фаре, может вода или еще чего.
А так по ремонтк трудно скзать выложи фотки
patalaha
Я тоже влетел вчера на Симферопольке. Помято левое крыло (менять придется), водительская дверь (надо будет рихтовать и красить), бампер отодран - надо будет ставить новый) и поврежден (отколот кусочек) от пластмассовой фары поворотника (боковой-то снесло напрочь). Посмотрел и понял, что крыло крепиться на болтах и если где-то продают в цвет, то проще купить и поставить самому (может кто подскажет, где продают крылья на 2110 в цвет. У меня ОПАЛ 419). Бампер тоже можно самому. Дверь сложнее, так как рихтовка там несложная и можно, наверное, самому, а вот покрасить труднее. Вот такие пироги. Какие будут советы ? (Извиняюсь, что вопросы в чужой теме, но уж очень близкие повреждения. Так что и хозяину темы будут интересны ответы).
kirychh
Да что ваша авария ребята! Вы тут http://www.qashqaiclub.ru/album_pic.php?pic_id=36 посмотрите! Машину разбили стоимостью 1 200 000$! вот это авария так авария.... Confused
КЕКС?
Месяц назад ченился после аварии... было повреждено крыло пр. перед. , бампер, фара... всё это на замену, капот был тоже сильно загнут.... но " чудо мастера" всё выпрямили и решили оставить старый.... капот на 10ку дорогой... 7500р. плюс было повреждено зад. крыло.... вообщел сложности отдал около 26000тыс. 3000тыс. краска+ 5000 работа женстяньщика, всё остальное покраска и материалы. Страховка выплатила 42000. Вообще крыло стоит 2500, бампер 3500, фара 1200.
Матреха
Николай21103
где делал?друг интересуется
patalaha
Николай21103 писал(а):

Вообще крыло стоит 2500, бампер 3500, фара 1200.


Нашел сайт http://tuning.msk.ru так там предлагают крашеные бампера и крылья в цвет авто: крыло ВАЗ-2110 переднее девое - 3200 руб, а бымпер - 2990 руб. Дан номер мобили и все. Пока не звонил. А так, конечно, интересно где делал и цены приведены за покрашеные крыло и бампер ? Опять же интересно как делают и как долго.
Александр2110
Я заменил крыло, бампер и фару. Смотрел бампер в цвет, тоже кстати апал 419))) Так вот он намного темнее моей краски, за 4 года видать выцвела. С понедельника стоит в сервисе, сегодня завтра будут красить. Крыло, фара, бампер - примерно 5000 руб. Работа мастеров примерно 9000 рублей. Надеюсь в 15 000 уложится. А с элекктрикой так и не разобрался, мастер сказал, что клема от фары соприкасается с корпусом а/м(после удара). Может от этого коротнуло что-то и какие могу быть последствия, не сгорело ли чего?
patalaha
Александр2110 писал(а):

А с элекктрикой так и не разобрался, мастер сказал, что клема от фары соприкасается с корпусом а/м(после удара). Может от этого коротнуло что-то и какие могу быть последствия, не сгорело ли чего?


Раз клемма на массу, и если не -, то ясно, что коротыш и должен был предохранитель вылетет. Вроде ничего сгореть не должно (иначе зачем предохранители ?). Надо смотреть на каком предохранители сидят неработающие приборы и их смотреть.
А насчет ремонта - так сам понимаешь, что если железо не рихтовать и ничего не повело (например кронштейны бампера или места крепления крыла), то все поставить можно самому без проблем. В Москве и МО окраска стоит какие-то бешеные деньги. Например, окрас крыла - $120.
За что ? Правда у нас все сейчас стоит в разы дороже себестоимости.
Крыло с завода - 1690 руб, в КЕМПе уже 2200 (есть места где и подороже), а крашеное - уже 3200 руб (Правда правое дешевле - 3000 руб). Но все же дешевле чем в малярке. Пока так.
patalaha
Александр2110 писал(а):

Я заменил крыло, бампер и фару. Смотрел бампер в цвет, тоже кстати апал 419))) Так вот он намного темнее моей краски, за 4 года видать выцвела


Забыл поделиться мнением насчет краски. Сомневаюсь что выцвела. Нужно при выборе краски ещё и на производителя смотреть. У меня лет через 5 краска подошла один в один. Mobihel была,
А я на ней ездил в Крым (солнце) и вообще в эти 5 лет погода не скажу чтоб была пасмурной. Я слышал про "выцветание" и, конечно, удивился. Может металик более солнцеустойчив ?
КЕКС?
Матреха писал(а):

Николай21103
где делал?друг интересуется



Делал у сервесе на речном вокзале.... у армян... кто въехал тот и делал))) Там не гараж... так... нормальный сервис... С цветом совпали... покрасили тоже нормально, вообщем доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы