Страница 1 из 3
SDRIVER
http://auto.mail.ru/news?id=22172
Цитата:


Розничные цены на автомобильный бензин в ближайшие несколько недель могут вновь поползти вверх. Это объясняется тем, что стоимость топлива на оптовом рынке за первые недели апреля выросла на 8-20%, передают ?Ведомости?.

Предыдущие 8 месяцев стоимость топлива за АЗС практически не росла. Однако в начале апреля ситуация изменилась ? оптовая цена солярки повысилась на 8,4%, низкооктановый бензин прибавил 8,4%, 92-й бензин подорожал на 14,5%, а 95-й ? на 5,1%. При этом если считать с марта, то подорожание выглядит еще серьезней: солярка прибавила 9,8%, 76-й и 80-й бензин подорожал на оптовом рынке на 13%, а 92-й ? почти на 21%.

По мнению экспертов, подорожание топлива на внутреннем рынке объясняется несколькими факторами. Во-первых, с апреля была снижена вывозная пошлина на нефть и нефтепродукты, в результате чего повысилась привлекательность экспорта, и снизилось предложение на российском рынке. Кроме того, оптовые продавцы в ожидании повышения цен на внутреннем рынке начинают придерживать товар, создавая тем самым дефицит.

Интересно у нас в Гондурасе....экспортная пошлина повышается цены растут, экспортная пошлина снижается цены опять растут Very Happy Very Happy Very Happy
S.V.A.T.
Маринер
S.V.A.T. писал(а):

пофиг!


абсолютно...
paravoz
SDRIVER писал(а):

экспортная пошлина повышается цены растут, экспортная пошлина снижается цены опять растут


так поэтому и Гандурас.
SDRIVER
S.V.A.T.
Маринер
вы уже пешком ходите? Very Happy
McLoud
это ж Гондурас! А в Гондурасе "своей нефти нет"! Вот и цены от экспорта зависят...
Маринер
SDRIVER писал(а):

S.V.A.T.
Маринер
вы уже пешком ходите? Very Happy


нет, но во первых бензин, да и вообще "проживание", всегда дорожает, пора бы привыкнуть.
а во вторых подорожание на 10-20%, едва ли будет мной замечено, т.е. если сейчас я трачу на бензин в месяц 2-3т.р., а буду 2.4 - 3,6 т.р...думаю, что пофиг.
Тимыч
хз....хз....надоели.........сцуки...
15-20% это все таки 2.5-3.5 рубля с литра......а это очень ощутимо........
Smolett
Похеру. Они не успокоятся пока не доведут ценник на 95 бенз до одного евро за литр как в Европе.
Маринер
Тимыч писал(а):

хз....хз....надоели.........сцуки...
15-20% это все таки 2.5-3.5 рубля с литра......а это очень ощутимо........


ну как сказать, это наверно тем ощутимее, чем выше пробег ежемесячный. Большим пробегом я похвастаться не могу.
В месяц средний пробег 1200км, средний расход 8.5л. Соответственно я трачу 102литра или 102*20.6р=2101р. Если цена увеличится на 20%, то буду тратить 2521р, что бреши в бюджете не сделает точно.
Johann Halter
тратил 10 в месяц, буду 12... Sad не точтобы пофиг, но особой ролин е сыграет...


"а новый президент самбо обожает,
по телеку сказали свет подорожает,
а я вот день рождения не буду справлять,
все заебало-пи...ц-нахрен-бл..ь...." (с) Ленинград... Smile
Duche
Smolett писал(а):

Похеру. Они не успокоятся пока не доведут ценник на 95 бенз до одного евро за литр как в Европе.


Будет ДОРОЖЕ, чем в Европе :ooo:
SDRIVER
Маринер писал(а):


В месяц средний пробег 1200км, средний расход 8.5л. Соответственно я трачу 102литра или 102*20.6р=2101р. Если цена увеличится на 20%, то буду тратить 2521р, что бреши в бюджете не сделает точно.

Думаешь они на этом остановятся? Сейчас будешь тратить 2 521 к осени уже 3 с хвостиком.
Маринер
SDRIVER писал(а):

Маринер писал(а):


В месяц средний пробег 1200км, средний расход 8.5л. Соответственно я трачу 102литра или 102*20.6р=2101р. Если цена увеличится на 20%, то буду тратить 2521р, что бреши в бюджете не сделает точно.

Думаешь они на этом остановятся? Сейчас будешь тратить 2 521 к осени уже 3 с хвостиком.


точно! а потом, штрафы в 100раз больше, квартплату в 10раз....блин, застрелится теперь надо Smile, блин, место же на кладбище будет дороже стоить...
"ВЫХОДА НЕТ".
Johann Halter
даже если вас сьели у вас есть два выхода...
String
Про водку частушка была:

Если будет двадцать пять.
Снова будем Зимний брать!
.....................................
.......................................
:-D
Блин, я уже ничему не удивляюсь.
Скандер
paravoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

экспортная пошлина повышается цены растут, экспортная пошлина снижается цены опять растут


так поэтому и Гандурас.



Гандурас не только поэтому, и не столько. Гандурас в основном потому что большинство рассуждают как два предыдущих аффтара.
Цитирую:
1) Мне пофиг...
2) Абсолютно.

Вот потому и Гондурас. 8-)
Маринер
Скандер писал(а):

paravoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

экспортная пошлина повышается цены растут, экспортная пошлина снижается цены опять растут


так поэтому и Гандурас.



Гандурас не только поэтому, и не столько. Гандурас в основном потому что большинство рассуждают как два предыдущих аффтара.
Цитирую:
1) Мне пофиг...
2) Абсолютно.

Вот потому и Гондурас. 8-)


А что сделал ты, кроме того, что "воздух тут сотрясаешь"?
Санёг
скорей бы он цуко хотяб 50 рэ стоил хоть пробок меньше будет 8-)
Kender
Цитата:

скорей бы он цуко хотяб 50 рэ стоил хоть пробок меньше будет


Да щаз.. меньше будет.
К тому же повышение цены на бензин, как правило, влечет за собой повышение цен на продукты питания и т.д. по цепочке Sad
Проезд в общественном транспотре тоже тогда подорожает.
Маринер
Kender писал(а):

Цитата:

скорей бы он цуко хотяб 50 рэ стоил хоть пробок меньше будет


Да щаз.. меньше будет.
К тому же повышение цены на бензин, как правило, влечет за собой повышение цен на продукты питания и т.д. по цепочке Sad
Проезд в общественном транспотре тоже тогда подорожает.


Нац. проект "Здоровая нация" в действии - все будем здоровые, т.к. пешком ходить будем...да и заводы остановяться и т.д.
Скандер
Маринер писал(а):


А что сделал ты, кроме того, что "воздух тут сотрясаешь"?



Свалил с помойки нафиг... 8-)
кеды глухаря
мне не пофиг, но что поделаешь? Sad
Roni
нервные клетки дороже
alvd
Кстати буржуи делают смесь 85% бензина 15% спирта (и наоборот 15% спирта 85% бензина тоже есть), а Бразилия и вообще на спирту ездит. Пора покупать спирт-завод!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы