Страница 2 из 3
Маринер
alvd писал(а):

Кстати буржуи делают смесь 85% бензина 15% спирта (и наоборот 15% спирта 85% бензина тоже есть), а Бразилия и вообще на спирту ездит. Пора покупать спирт-завод!


да..спиртовой заводик прибыльная вещь, вот только государство тоже не глупое - у нас почти госмонополия на оборот спирта.
S.V.A.T.
про зебин и заправки с астраклуба по АЗС Лукойл:
Цитата:

АЗС 501 у Олимпийского. Года полтора там заправляюсь. И вот - попал.
Заправился, через 10 км зачихало, закашляло. Вердикт GM-овского сервиса - мыть инжекторы.
Где заправлятся? Никому уже верить нельзя!

Маринер
S.V.A.T. писал(а):

про зебин и заправки с астраклуба по АЗС Лукойл:

Цитата:

АЗС 501 у Олимпийского. Года полтора там заправляюсь. И вот - попал.
Заправился, через 10 км зачихало, закашляло. Вердикт GM-овского сервиса - мыть инжекторы.
Где заправлятся? Никому уже верить нельзя!


А ведь контингент у той заправки тот еще...Там по утрам одни "персональщики" на очень "небедных" машинах.
S.V.A.T.
Маринер
угу, а еще блин контроль на выходе-входе, нехороший человек... Mad
OldStudent
alvd писал(а):

Кстати буржуи делают смесь 85% бензина 15% спирта (и наоборот 15% спирта 85% бензина тоже есть), а Бразилия и вообще на спирту ездит. Пора покупать спирт-завод!

Посчитаем? Акциз с 10л произведенного спирта составляет 235 руб. Себестоимость, ну, пусть 100р. Итого цена без НДС 335р за 10л. Добавляем НДС 18% -60р. 30 коп. Получаем 395р. 30 коп. Итого около 40 руб. за литр - нефигово. Похоже, рановато заводик покупать.
eugene-vaz
на газе ездить скоро все будут(я про топливо Very Happy ).
3 дня назад был на украине,так там очень много машин на газу,автобусы и такси так вообще почти все.
газ стоит 2,5гривны,а 92-3,6.
а у нас разница в 2 раза,так что скоро все на газ Very Happy
alvd
OldStudent писал(а):

alvd писал(а):

Кстати буржуи делают смесь 85% бензина 15% спирта (и наоборот 15% спирта 85% бензина тоже есть), а Бразилия и вообще на спирту ездит. Пора покупать спирт-завод!

Посчитаем? Акциз с 10л произведенного спирта составляет 235 руб. Себестоимость, ну, пусть 100р. Итого цена без НДС 335р за 10л. Добавляем НДС 18% -60р. 30 коп. Получаем 395р. 30 коп. Итого около 40 руб. за литр - нефигово. Похоже, рановато заводик покупать.

Такими темпами через год будет пора. А до той поры спирт можно продавать на водку...
А если гнать для себя, используя мини-спиртзавод?

Дело в том, что иногда расчёты дают удивительную вещь. Если, действительно, есть данные по себестоимости, хотелось бы их видеть... Меняю на расчёт выгоды при использовании многотарифных электросчётчиков :D

Брал недавно 5 л цельнотянутого медицинского спирта за 400 р.
OldStudent
Есть данные на питьевой спирт, там себестоимость другая - ибо очистка.
alvd
OldStudent писал(а):

Есть данные на питьевой спирт, там себестоимость другая - ибо очистка.

Можно ссылку? Очистку - выкину как-нибудь.
DerDen
Скандер писал(а):

Маринер писал(а):


А что сделал ты, кроме того, что "воздух тут сотрясаешь"?



Свалил с помойки нафиг... 8-)



а щас ты разве не на помойке на пособие живешь? Laughing
Mike77
DerDen писал(а):

Скандер писал(а):

Маринер писал(а):


А что сделал ты, кроме того, что "воздух тут сотрясаешь"?



Свалил с помойки нафиг... 8-)



а щас ты разве не на помойке на пособие живешь? Laughing


Обижаешь! Это не помойка - это свалка! :-D
air50
OldStudent писал(а):

alvd писал(а):

Кстати буржуи делают смесь 85% бензина 15% спирта (и наоборот 15% спирта 85% бензина тоже есть), а Бразилия и вообще на спирту ездит. Пора покупать спирт-завод!

Посчитаем? Акциз с 10л произведенного спирта составляет 235 руб. Себестоимость, ну, пусть 100р. Итого цена без НДС 335р за 10л. Добавляем НДС 18% -60р. 30 коп. Получаем 395р. 30 коп. Итого около 40 руб. за литр - нефигово. Похоже, рановато заводик покупать.


На самогонке надо ездить!!! :grin:
Никаких налогов/акцизов/НДС.
И себестоимость вроде нормальная.
OldStudent
alvd писал(а):

OldStudent писал(а):

Есть данные на питьевой спирт, там себестоимость другая - ибо очистка.

Можно ссылку? Очистку - выкину как-нибудь.

Ссылку нельзя, ибо ДСП. Очистку выкинуть нельзя, т.к. технология производства технического спирта несколько иная, как и сырьё. Себестоимость питьевого лежит в пределах 200 руб/10л.
Скандер
Mike77 и Derden
Смейтесь, сколько угодно, но предложи мне сейчас хорошую работу (1500-2000) баксов в Москве - я НЕ ПОЕДУ. Понять, в какой параше вы там живёте, можно только пожив в нормальной стране.
Впрочем, как у Дерденя в девизе написано - "каждому своё". Есть те, кто рождён, чтобы жить у параши. 8-)
rododendron
Скандер писал(а):

Mike77 и Derden
Смейтесь, сколько угодно, но предложи мне сейчас хорошую работу (1500-2000) баксов в Москве - я НЕ ПОЕДУ. Понять, в какой параше вы там живёте, можно только пожив в нормальной стране.
Впрочем, как у Дерденя в девизе написано - "каждому своё". Есть те, кто рождён, чтобы жить у параши. 8-)


а ты сам из каких краев??
Скандер
rododendron писал(а):

а ты сам из каких краев??



Из Финикии.
Vitalij
ФАС раскрыла картельный сговор бензиновых магнатов

http://top.rbc.ru/economics/27/11/2007/127295.shtml
cdrawn
В уфе сегодня цены подняли.

92й = 20.20
95й = 21.80


"правильной" дорогой идем, товарищи. слов нет, один мат.
Дед Morozzz
paravoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

экспортная пошлина повышается цены растут, экспортная пошлина снижается цены опять растут


так поэтому и Гандурас.



Нет не поэтому. А вот потому что большинству пофиг, поэтому и Гондурас.
Cobusca
Вот я заметил,да и давно это наверно понятно было,что всем кому здесь на форуме "пофиг" цена на бензин(а я всё-таки примкну к ним) живут в Москве.
Действительно,нам жителям столицы вобщем-то невелика разница 20руб или 25руб,но уверен,что жителям провинции это далеко не безразлично.
Но вот интересно На прошедших выборах Москва поддержала ЕР не с таким поросячим визгом как остальная провинция.Именно Москва была против в том числе и доставших всех,наплевательское отношения государства к постоянным подорожаниям всего и вся.Но тут выскакивают люди из провинции и делают удивлённые глаза-БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!!! Shocked Shocked Shocked ,а чего вы думали получить?До выборов цену как-то держали. Держитесь,ща ещё продукты скорее всего будут дорожать. Sad
Дед Morozzz
Cobusca писал(а):

Вот я заметил,да и давно это наверно понятно было,что всем кому здесь на форуме "пофиг" цена на бензин(а я всё-таки примкну к ним) живут в Москве.
Действительно,нам жителям столицы вобщем-то невелика разница 20руб или 25руб,но уверен,что жителям провинции это далеко не безразлично.



Хорошо, а сколько должен стоить бенз чтоб вам было не пофиг? 25 рублей? 30? 50? 100?
Бензин ценообразующий стратегический продукт. Там даже разница в рупь имеет значение. Бензин скакнёт на рубль, сыр и колбаса на стольник.
Или всем всё пофиг?
Johann Halter
Дед Morozzz писал(а):

Cobusca писал(а):

Вот я заметил,да и давно это наверно понятно было,что всем кому здесь на форуме "пофиг" цена на бензин(а я всё-таки примкну к ним) живут в Москве.
Действительно,нам жителям столицы вобщем-то невелика разница 20руб или 25руб,но уверен,что жителям провинции это далеко не безразлично.



Хорошо, а сколько должен стоить бенз чтоб вам было не пофиг? 25 рублей? 30? 50? 100?
Бензин ценообразующий стратегический продукт. Там даже разница в рупь имеет значение. Бензин скакнёт на рубль, сыр и колбаса на стольник.
Или всем всё пофиг?



нравится ненравится - спи моя красавитца... (с).. :-D хуле толку обсуждать , если все равно вырастет цена на все? надо стараться тупо больше зарабатыватьворовать. тогда на всякие повышения и запрещения можно будет с ленивым прищуром сказать - да поукуй мне ваааще... и подумать как хорошо в стране совецкой жить...
Дед Morozzz
Иван_aka_Gaiver писал(а):


нравится ненравится - спи моя красавитца... (с).. :-D хуле толку обсуждать , если все равно вырастет цена на все? надо стараться тупо больше зарабатыватьворовать. тогда на всякие повышения и запрещения можно будет с ленивым прищуром сказать - да поукуй мне ваааще... и подумать как хорошо в стране совецкой жить...



Типа нас ебут а мы крепчаем?
Игорян-Питер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Там даже разница в рупь имеет значение. Бензин скакнёт на рубль, сыр и колбаса на стольник.

верно!
cdrawn
Cobusca писал(а):

Но тут выскакивают люди из провинции и делают удивлённые глаза-БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ!!! Shocked Shocked Shocked ,а чего вы думали получить?До выборов цену как-то держали. Держитесь,ща ещё продукты скорее всего будут дорожать. Sad



ты был бы прав, если бы результаты выборов хоть как-то кореллировали с реальными голосами. На саммом деле голосовали по разнярядке - сколько было сказано - столько и сделали голосов. А многие регионы (естественно, в лице заинтересованных) соревновались - кто сделает больше, кто сильнее любит ЕР.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы