Страница 1 из 1
KiruxaSX11
Хочу установить дополнительный вентилятор охлаждения на 21150 с переди радиатора. Но при усердных поисках в Новосибирске ничего подходящего не нашел. Может кто нить ставил?. Кнопку на штатный выводить не хочу. Или подогнать как нить от иномарки?
PS/ Убедительная просьба не надо говорить типа нафиг он нужен и т.д. Хочу сказать одно, что как бы роной карлсон не дул, не хватает у него мощности охлаждать нормально двигатель после 2-х часов стояния в пробке при температуре на улице +30.
Tank
Так и второй не поможет, если будет включаться вместе с первым. Я на БК режим тропик включаю на 91 градус ставлю, он и молотит постоянно, выше 93 не поднимается.
McLoud
поставь вентилятор от кондея. Он плоский, поможет, но каплю. Лучше конечно режим "тропик".
Тимыч
интересно, в таком режиме на сколько хватит карласончика.....
какой у него ресурс ) а то так будет молотить молотить.....и в пробке кончится...........
Tank
При импульсном режиме, он точно быстрее сдохнет.
Sonauto99
А Вы поставьте такой же как "гонщики" ставят. Есть же рамки с двумя вентиляторами, которые закрывают весь радиатор, а не с одного бока, как стоковый. И мудрить ничего не надо.
Tank
А еще, у нас лето длится два дня.
KiruxaSX11
С БК у меня проблема. У меня видно в проводке что то намудрили когда сигнализацию ставили, или сигналка такая. БК в связи с контролером работает только при открытой водительской двери, как только дверь закрываешь то все...., остается только расход топлива, скорость и др. параметры показания с которых идут на прямую с датчиков.
Так вот и хочу поставить что то наподобе сдвоенного, но ни где не могу найти. У меня знакомый на Ниву поставил - горя не знает (но на ниву в каждом магазине есть)
McLoud
Sonauto99 писал(а):

А Вы поставьте такой же как "гонщики" ставят. Есть же рамки с двумя вентиляторами, которые закрывают весь радиатор, а не с одного бока, как стоковый. И мудрить ничего не надо.



на Нивы вроде ставят двойные
Sonauto99
Я на десятках видал.
KiruxaSX11
Sonauto99 писал(а):

Я на десятках видал.



Нет, что у них там интересного?
Sonauto99
Ничего интересного - просто два вентилятора рядом стоят в общей рамке + повышенная нагрузка по току.
KiruxaSX11
Sonauto99 писал(а):

Ничего интересного - просто два вентилятора рядом стоят в общей рамке + повышенная нагрузка по току.



По току проблем нет, я просчитывал нагрузку у Нивы (инжекторная) с включенными двумя передними вентиляторами и ближним светом фар. В пределах нормы, даже запас остается на что нить еще. Не думаю что проводка и генератор на 21150 слабее чем на Ниве.
KiruxaSX11
А кто знает где можно купить или заказать такой сдвоенный вентилятор? Или хотя бы какая фирма производит?
Тимыч
у нас в каждом маге продается....типа для Шнивы.....
кто производит ХЗ...а он разве не больше в размере? номрально встает? или у нивы радиатор по размеру такой же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы