Страница 1 из 1
BiG-StaS
Доброго времени суток! Напарился я уже с этой проблемой зимой заметил что задние колеса тормозят не равномерно, а именно заднее правое бывает отлично тормозит а иногда вообще поршиво, прокачивал тормоза, колодки менял прошлым летом, ездил на сервис чето настраивали стало чуть лучше, но вчера в дождь на экстренном торможении зад развернуло, в чем косяк?
P.S. Стоят проставки, понятно что без них лучше, но снимать не буду 8-)
Глебаня
BiG-StaS писал(а):

но вчера в дождь на экстренном торможении зад развернуло, в чем косяк?


так может тебе нарегулировали, что ж#@а раньше тормозит? вот и развернуло.
BiG-StaS
Так самое интересное что иногда они оба схватывают нормально, а бывают что заднее правое вообще не цепляет
Dorand
Тормозные цилиндры меняй. И проверь состояние задних колодок - успели уже напитаться тормозухой или нет еще. Если успели - тож меняй.
Глебаня
ну тут гадать бесполезно.
Если сам будешь делать, смотри всё. ручник, колдун, ЗТЦ, ГТЦ.
Может трубка пережата....
max-np-max
BiG-StaS писал(а):

Так самое интересное что иногда они оба схватывают нормально, а бывают что заднее правое вообще не цепляет



А как вы это определили?
BiG-StaS
определили еще зимой, по следам от шипов, а вчера в дождь по поведению машины чувствовалось, иногда прямо тормозила а иногда в право забрасывало хорошенько
Moscow-driver
Скорее всего колдун.
Wincent
Отрегулируй колдун. Пусть задние позднее берут. Не чуть позднее, а побольше Smile Я себе на стенде регулировал тормоза. Проверил на ровном сухом асфальте - сначала передние в юз, потом задние. Все ок. А реальности получалось вот что: в дождь задние иногда быстрее подключались. Задница легче - сцепление колес с асфальтом меньше. Если едешь вниз с горки и тормозишь - то тоже могут задние подключится раньше времени. При торможении в небольшом повороте одно из задних могло раньше заблокироваться, особенно если асфальт пыльный. Т.е. в реальных условиях регулировка тормозов меня не устраивала, хотя на стенде все показывало замечательно. Отрегулировал колдун. Теперь не боюсь, что развернет.
hjk
Dmitrii
Тоже такая же проблемма
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы