Страница 1 из 1
Vodila
3-го мая приезжает оценщик осматривать мою машину.Вопрос вот в чём : машинка хоть и 91-го года но весь метал на ней новый.Оценивать как я понял будут с учётом " износа".Ремонтировался два года назад.Всё промазано.Но обидно: ремонтировался в частном гараже,ну и соответственно чеков на детали нет.Плюс чувствую "пятой точкой" что погнута рулевая рейка (руль стоит косо),ШРУС хрустит на прямой,часть осколков от разбитого расширительного бачка попала в систему охлаждения,на капоте стоит мухобойка,декоративная решётка радиатора а-ля "SPARCO",т.е. сетка по-русски.Бампер лопнул ,но предательски вернул свою форму.Не работает датчик забортной температуры от БК(находился в зоне удара).
Так как у меня "обоюдка" то выплачивать будут 50% от реального ущерба, но чувствую заплатят гроши.Вот и хочу развести оценщика.
Vodila
Что ни кто так не попадал?
sid21093
не понял что значит оценщик и при чем тут
Цитата:

Так как у меня "обоюдка" то выплачивать будут 50% от реального ущерба


после аварии экспертиза чтоль? Ну если так то можно предложить ему немного лаванды, думаю должно помочь в повышении статуса твоего автомобиля в его глазах
Vodila
Да.Оценщик - это эксперт-оценщик.Машинка была в аварии.
gender-male
Vodila
это смешно. за машину 16 летней выдержки, хоть бы она и в идеальном состоянии была, больше двух тыщ долларов не дадут.
за всю целиком.
и того же оценщика уволят нафиг, ежели он напишет то, что нужно тебе.
вот если он за денюжку напишет 97 (похоже на 91, если от руки было записано небрежно) тогда другое дело, но стоит ли овчинка выделки?
кроме того, кажется сейчас без учета износа жестянка идет. депутатишки еще в прошлом году приняли проект во втором чтении.
Vodila
gender-male писал(а):

кроме того, кажется сейчас без учета износа жестянка идет


Я тоже про это слышал.Мне тут один посоветовал : если они тебе посчитают стоимость деталей с 16 летней выдержкой - требуй у страховой компании адрес магазина где продают запчасти по цене 1991 года.Прикольнулся или нет? Адвокат всё таки.
Vodila
И ещё вспомнил.После аварии повело кузов.Зазор между передней и задней дверью исчез(как на ино стало).Крыша сложилась внутрь.Но знакомый мастер-жестянщик сказал что вытянет без стапеля.Можно ли по этому поводу давить на замену кузова или хотя бы боковой панели с крышей(боковая панель,насколько я помню,несущая часть кузова, а пороги и стойки - ремвставки)?
gender-male
Vodila
можно. дави. ежели боссы страховщиков захотят тебе новый кузов поствить: будет тебе счастье :-)
есть такое понятие: несоразмерные затраты.
вытягивать твой кузов (а починить, сам занешь, можно все, что угодно) может оказаться для страховщиков большей болячкой, чем установка нового.
трудозатраты, понимаешь?
это сколько нормочасов уйдет на правку+высококвалифицированный специалист+амортизация стапеля+занятое место (за то же время они троих починят и три цены возьмут).
вот на это и дави.
а с деньгами не связывайся вообще: скажи, что хочешь направление в техцентр (им потом техцентр безналом счет выписывает).
Vodila
gender-male в "Ресо" меня уже отсекли от направления в тех сервис.Типа год у машины не тот и вовремя ремонта типа куча всяких гадостей повылезает,которые надо будет ремонтировать за свой счёт.Да и с мастером я уже договарился.Машинку всё равно на продажу после ремонта,так как это второй удар в одно и тоже место.После первой вытяжки кузову вернули геометрию,но уже было не то.
Vodila
Повезло.На оценку приехал НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт.Видимо в Ресо не нашлось своих.Список повреждений занял две страницы.Очень много деталей - востановлению не подлежат.Через пятнадцать дней получать деньги.Посмотрим сколько заплатят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы