Страница 1 из 1
A.S.M.
В выходные поменял сцепление.
В авторизованом сервисе.
Ну, меня ещё 4 тыс.км назад предупреждали, что ему недолго осталось, так и случилось, начало пробуксовывать...
По новому такой вот вопрос: если пытаться трогаться не подгазовывая, то машина дёргается. Если позгадовать до 2.5-3, то проблем нет. Это нормально, оно притрётся?
И теперь на педали стала ощущатья вибрация двигателя.
Раньше ничего подобного не было, а сейчас аж щекотно как-то от нежного прикосновения к этой самой педали Smile
Вибрация именно от двигателя, то есть она есть тогда, когда сцеплением никакой "работы" не производится.
Съездить по гарантии в сервис не сложно, но если описанные мной симптомы в рамках нормы, то время тратить не хочется.
Aнджей
A.S.M. писал(а):

Если позгадовать до 2.5-3, то проблем нет. Это нормально, оно притрётся?


У меня появился сабж тоже после замены. Так уже и будет. Больше газку давай да и все.
A.S.M. писал(а):

Вибрация именно от двигателя


Скорее от КПП. Нешумный выжимной теперь позволяет слышат работу КПП. Сцепа какая,Валео небось? Wink
mr1
Какое сцепление поставил ?
A.S.M.
Ну да, Валео.
Это хорошо, или плохо?
А звук, точнее "дёргание" именно от сцепления, а не от КПП.
Мне сказали "притрётся", но верить ли?
Aнджей
A.S.M. писал(а):

А звук, точнее "дёргание" именно от сцепления, а не от КПП.


А ты во время шума выжми сцепу (КПП отсоединено от ДВС) и услышишь, что шум прекращается. Хотя это может быть эффект от резонирования выжимного диска об маховик.
A.S.M. писал(а):

Мне сказали "притрётся", но верить ли?


Ну вот я уже на Вале проехал 4000, ничего не притерлось. Я заби на это дело.
A.S.M.
В общем, несколько человек посмотрев на работу сцепления сказали, что это не нормально. Отвёз в сервис, там на машине прокатились, сказали, типа дсик бракованый, так мол, бывает, регулировать бесполезно, поменяем бесплатно. По ходу замены позвонили, сказали, что раз пошла такая пьянка, давай мы тебе и маховик поменяем за 1250р. Странно, что на 57тыс его уже менять надо, ну да ладно.
Теперь вроде всё мягко и приятно. Вибрация при трогании извлекается только если совсем на ХХ трогатсья.
zlexx
Млин, всегда не доверял я этому Валео. Вот лишний пример. По этому ставлю прверенный на многих машинах LUK.
Mahoni
А LUK германия?
zlexx
Mahoni писал(а):

А LUK германия?



Я,я -Фатерлянд. Laughing
Genri
zlexx писал(а):

Млин, всегда не доверял я этому Валео


Очень много Польского Valeo оно существенно дешевле, и соответственно хуже по качеству чем оригинал.
livan
Такая же байда, мля. Поставил валео, и появился шум. Не проходит. Сцепа левая скорее всего и у меня. Вообщем плюнул, будут более менее свободные средства поставлю Люк, как тут писали оно вроде бы как лучший.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы