Страница 1 из 1
Shagrat
Вощем, дело такое. С момента покупки происходят такие вещи...
Думал пройдет, обкатается, неа, на одометре 6,5 тык. и все тоже самое. Мож кто встречался, с такими вещями? Помогите, подскажите. Sad


1. При наборе скорости, двигло шумит аля трактор, примерно от 1000 до 2000 об/мин, потом вроде тихо?
2. При равноускоренном движении, через несколько минут по машине идет вибрация, отпускаю педаль акселератора, и нажимаю снова, всё пропадает, через некоторое время опять тож самое.

Буду ждать Very Happy
Tymur
у меня также Mad



1. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=890497
2. это наверное когда вибрация двигателя входит в резонанс с вибрацией колес... Smile Smile Smile шутк, мож у кого еще какие мнения?
Sabonis
У меня на 12шке почти также , тока слегка
Кир-кук
БОШевские контроллеры - топить ф топке 8-)
Shagrat
Кир-кук писал(а):

БОШевские контроллеры - топить ф топке


Согласен....

Мож, попробовать поиграть с настройками смеси...

А то неахота какта на дизеле ездить, мож у кого есть еще предложения

Как меня этот звук дастал Mad сил просто нету Angry Mad
ANDYS
Январик 7.2 может и уберет сию проблемму.
Поиграть с настройками можно, главное с пониманием дела подходить и не давать разным хрюшкам-прошивателям лазить кривыми копытами!
Shagrat
Ездил на гарантию, посмотрели, говорят это катколлектор Mad
думаю сейчас, переделать что-ли как на старых, кто знат как пределать, какой коллектор?, вощем что нужно?, катализатор уже есть Confused
Vlad B
Не трогай, так и продай.
gli-ok
по первому вопросу. Имхо это у всех так на 1.6 16v. Ты обороты держи в диапазоне 2-3тысячи и будет все ок. На первой имхо не так сильно рычит. А на следующих передачах разгоняться с оборотов ниже 2000 это уже издевательство.
Ден Туманов
Shagrat
В мой 104 "трактор" садились люди с 99-ой.... По их и моим ощущениям, 104-ка гремит не по-вазовски и вялая как Dawoo Sens 1.3 на на метане Smile,но только при мягкой педали газа (0,5 хода). 99-я намного резвее в этом диапазоне, у нее программа другая,а а в 104-ке режим бедных смесей. Но стоит только положить педальку в пол на любой передаче, так сразу надо поддерживать отвисшие челюсти своих пасажиров.... Рев катколлектора несколько имитирует и окупает раходы на прямоточный глушитель и стронгер. Конечно,в данной машине жаль людей, мечтающих о тишине. Она получилась совсем для других. Парадоксально, но она обьединила комфорт салона,проспортивный звук и взрывной темперамент перспективного двигателя.

[/url][/list][/list]
Fox103
Зато 1,5л 16кл самый тихий. 1,6л-неудачный рестайлинг. ВАЗ обещает новый двигл с облегченными импортными шатунами и коленвалом
ГМП
Цитата:

ВАЗ обещает новый двигл с облегченными импортными шатунами и коленвалом


Было бы конечно неплохо. Но это пока обещания, а
как быть тем, кто уже ездит на Вазовских "дизелях".[/b]
Кир-кук
ГМП писал(а):

а
как быть тем, кто уже ездит на Вазовских "дизелях".


Чуток подождите,
на неделе братец трактора купит, я всё расскажу 8-) .
Shagrat
Мне кажится что это выжимной подшипник гремит, т.к. на нейтрали газуеж и все тихо, если нажать сцепу то звук двигла меняеццо, эта вся хрень происходит в движении :(

gli-ok писал(а):

по первому вопросу. Имхо это у всех так на 1.6 16v. Ты обороты держи в диапазоне 2-3тысячи и будет все ок. На первой имхо не так сильно рычит. А на следующих передачах разгоняться с оборотов ниже 2000 это уже издевательство.



Я сам любитель тапки фф пол понажимать, но когда двигл так работает мне не нравитсо.... нада сделать Laughing
Sergol
Народ у меня такая фигня. Машина новая 2111 1.6 16V. На холостых все шепчет. Газу даешь все-нормально, даже в гараже слушал, а там эхо и все звуки усиливаются. Но в движении на оборотах в районе 2 тыс. точно звук работающего трактора. Что это? или это нормальное явление, типа задумано ВАЗом?
Я так понимаю единого мнения нет, но похоже штука довольно распространенная. Что-же все же делать - ездить неприятно?
з.ы. музыку пока не поставил.
Aнджей
Sergol писал(а):

Народ у меня такая фигня. Машина новая 2111 1.6 16V. На холостых все шепчет. Газу даешь все-нормально, даже в гараже слушал, а там эхо и все звуки усиливаются. Но в движении на оборотах в районе 2 тыс. точно звук работающего трактора. Что это? или это нормальное явление, типа задумано ВАЗом?
Я так понимаю единого мнения нет, но похоже штука довольно распространенная. Что-же все же делать - ездить неприятно?
з.ы. музыку пока не поставил.


Как ни странно, со стороны один чел послушал как я отъезжал со стоянки, так ему звук мотора понравился, говорит что Астон Мартин с турбиной. Smile
Внутрь его посажу, пусть внутри заценит. Smile
ZRomann
У меня та же проблема "трактор" особо прослушивается на 1-ой и 2-ой передачах при оборотах до 2000 и при езде как бы внатяг. Если "тапку" в пол - то ничего услышать не успеваешь. И мне кажеться что на холодную трещит меньше чем на прогретую. Кто нибудь разобрался, наконец, с этим звуком, а то версий много а толков нема.
Тоха Купчинский
Все посторонние звуки вылечил установкой усилка и саба Smile
ZRomann
Дык музон и я поставил, но хотелось бы унать: не отвалиться чего-либо по дороге и нужно ли принимать меры по устранению либо забить и ездить как есть? Sad
Shagrat
ZRomann писал(а):

Кто нибудь разобрался, наконец, с этим звуком, а то версий много а толков нема.



Вот, вот.....
Меня уже достал этот звук, я думаю это сцепа, т.к. ездил на 14й новой, и них така же фихня. А катколлектора то нету, кат стоит под днищем Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы