Страница 1 из 1
alex_103
Я думаю, у большинства из обитателей этого форума похожая проблема - неудовлетворительная реакция на нажатие тормоза(ну и т.д) Бился я с этим год, поочередно заменяя все детали на новые. Заменено или перебрано было почти все - тормозуха, задние ТЦ на АТЕ, передние перебраны, заменены резинки.. Диски, барабаны в приличном состоянии, колодки менялись недавно и тоже не просились в урну. КОЛДУНННН - каждый раз приходя в магазин и жалуясь на плохие тормоза получал кучу советов - замени то, это и т.д. Когда говорил что поменял уже все, кроме колдуна, говорили - ну , это не трогай, даже не думай, чо ему будет и типа настраивается на заводе...
И только один продавец в магазине, где я спросил про вакуумник ТМ сказал - а на хрена тебе, колдуна поменяй отрегулируй и будет счастье. Купил, при замене увидел зазор в 1 см, но не зная до конца принцип работы сего устройства - не обратил на это внимания. Но при прокачке понял что к чему и выставил его в 1.5 мм (по советам на форуме) Выехал из гаража и НЕ УЗНАЛ авто. Тормозит равномерно, ровно, прогнозируемо. Надо добавить - давишь просто еще чуть-чуть... и все. Давеча проверил, тормозил в пол за мерсом - как было пару метров дистанции, так и остановился. Раньше приходилось в сторону уходить. прокатилась жена - пришла в восторге. Оказывается машина не только быстро едет, но еще и останавливается там, где попросишь.
ЗЫ: ууухх, понаписал-то, немного сумбурно получилось, но прошу меня понять- ездил 4 года непоймешь как.. и тут ...
Посмотрю как в дождь будет - подрегулирую
GVG
alex_103
Поздравляю.
К сожалению, не ты один тормозиш только передком, и многие об этом и недогадываются. Кстати задние колодки тоже неплохо поменять на нормальные. Ручник держит? сколько шелчков?
T&B
GVG писал(а):

alex_103
Поздравляю.
К сожалению, не ты один тормозиш только передком, и многие об этом и недогадываются.


что ты имеешь в виду? зазор в колдуне 1,5 мм вместо 2-х?
GVG
T&B писал(а):

что ты имеешь в виду?


Я имею в виду что, многие ездют и не догадываются что "зад" у них нетормозит вообще или тормозит очень плохо.
T&B писал(а):

зазор в колдуне 1,5 мм вместо 2-х?


2 мм предварительная настройка, после дорожного теста он может быть как увеличен, так и уменьшен.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2192538#2192538
alex_103
3 щелчка - держит путем. Да, задние колодки буду менять со временем - пищат в мокрую погоду пипец. Я их ставил по совету мастера когда еще к ним ездил - камазовские какие-то. Сейчас все делаю сам - только на себя и полагаюсь. Кстати, хотел спросить, но не создавать же новую тему. Появились потертости на передних локерах, как будто при торможении резиной трет - что менять? Сайленты на балке? Наконечники и шаровые новые...
И еще странности - решил поменять свой передний бильштайн, выкрутил картридж, а там по стакану масла в каждом сапоге. Пробег на них около 50 и не сказать чтоб я на них жаловался. Из-за этого может тереть? Зато теперь ПСТ -3 - рулится зачетно. Но тут же всплывает еще проблемка - рейка-то поди поизносилась....
Нет покоя - но зато гиподинамии тоже - в воскр в гаражик...
Jeddite
alex_103
а у тебя ж#@а тормозит до передка или после?
alex_103
По сухому не удалось довести до блокирования одной из осей - тормоза стали нормальные - теперь пристегиваться приходится. К тому же торможу всегда на скорости, и переключаюсь ниже по мере торможения. По мокрому пока не пробовал - дождь будет , тогда. Но по ощущениям ничо там зад раньше не тормозит
SH



И будет айс Замерзаю
alex_103
Не, такой айс нафиг. Да и гимора с переделкой и техосмотром.
Заводская нормально настроенная система рулит. + еще комплекс подвеска-рулевое, чтоб при торможении не клевало и не болталось как пинцет в банке.
А тут пихать шарики, приматывать куда-то тройник к балке, менять трубки - в топку, не дай бог где этот шарик или трубка вновь проложенная прострелит ....
SH
alex_103

Многие "болтание как пинцет в банке" - называют комфортом, и так его ценят на матрехе. Very Happy
Borjomy
В стучае отказа одного контура (кстати весьма вероятного при такой переделке) на торможение останется только одно колесо.
Лучше сразу тормозную жидкость слить. Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы