Страница 1 из 1
danad
Вот и у меня пошел теплый воздух при выключенной печке. Моторчик не жужжит при переключении температуры. Кто-нить знает, как снять центральные сопла? В нижней части отверткой вроде поддеваются, а верхние углы стоят намертво - боюсь сломать. И доберусь ли я до заслонок оттуда? Подскажите, не дайте изжариться в машинке! Машинка 102-я 2002 г.в.
Madjahed
мотрчик заслонки вроде как стоит подо капотом,за мотором отопителя и заслонки там же...
Tom669
В твоей машине не добратся до заслонок из салона т.к. отопитель старого образца. Снимаешь шумку и хабо под капотом и проверяешь моторедуктор заслонки. Если не работает то меняешь, что вероятнее всего.
Chiller
Была такая тема уже. Добраться можно из салона. Снимаешь центральные сопла воздуховода - ручку переводишь на обдув в лицо, и увидишь заслонку. Отверткой или поднимаешь, или опускаешь заслонку вручную.
ZaSKaR
Chiller писал(а):

Была такая тема уже. Добраться можно из салона. Снимаешь центральные сопла воздуховода - ручку переводишь на обдув в лицо, и увидишь заслонку. Отверткой или поднимаешь, или опускаешь заслонку вручную.


Если эта:



,то это отопитель нового образца,а у автора старый! К примеру,что бы полностью демонтировать отопитель старого образца - надо снять торпедо! И на старом отопителе,вроде,две заслонки!?
Tom669
Все верно на старом отопителе две заслонки и из салона их не достать. НО чтоб снять отопитель трпеду снимать не надо, все разбирается из моторного отсека, проверено лично.
ZaSKaR
Tom669 писал(а):

чтоб снять отопитель трпеду снимать не надо, все разбирается из моторного отсека, проверено лично.


Странно,по "Мурзилке" не так!?
Chiller
Karzhimant писал(а):

Chiller писал(а):

Была такая тема уже. Добраться можно из салона. Снимаешь центральные сопла воздуховода - ручку переводишь на обдув в лицо, и увидишь заслонку. Отверткой или поднимаешь, или опускаешь заслонку вручную.


Если эта:



,то это отопитель нового образца,а у автора старый! К примеру,что бы полностью демонтировать отопитель старого образца - надо снять торпедо! И на старом отопителе,вроде,две заслонки!?



У меня отопитель снимается тоже при условии, если снять торпедо (саморезами прикручено из салона). Следовательно у меня старого образца, а покупал перед зимой печку нового. А так как питание микромоторедуктора не подходит от старой, то соответственно у меня он не подключен. Перед зимой, ИЗ САЛОНА, отверткой поднимал заслонку, а сейчас опустил (тоже отверткой и тоже из салона).
ща фото сделаю.
ZaSKaR
Chiller писал(а):

Перед зимой, ИЗ САЛОНА, отверткой поднимал заслонку, а сейчас опустил (тоже отверткой и тоже из салона).
ща фото сделаю.


Редуктору микромотора возможно конец теперь - зубцы срезало!? Или если заслонка старого образца (пластиковая) то,возможно,конец ей - отлив под вал моторедуктора треснул!?
Tom669
Это если в сборе снимать может и придется из салона откручивать но из моторного отсека его можно до самого основания разобрать вытащив и заслонки и радиатор.
Chiller
Karzhimant писал(а):

Chiller писал(а):

Перед зимой, ИЗ САЛОНА, отверткой поднимал заслонку, а сейчас опустил (тоже отверткой и тоже из салона).
ща фото сделаю.


Редуктору микромотора возможно конец теперь - зубцы срезало!? Или если заслонка старого образца (пластиковая) то,возможно,конец ей - отлив под вал моторедуктора треснул!?



У меня его вообще нет :-D Не купил еще. В комплекте с новой печкой не шел микромоторедуктор. Экономят б*ин.
По теме:


Вот шняга с паралоном -это заслонка Very Happy



Вот новая это или старая печка? Если я покупал нового образца и она другая. То, что печку с выпуска машины не меняли, это точно.
ZaSKaR
Вот новая: http://cpan.narod.ru/auto/otopitel/pc042505.jpg

А моторедуктор к отопителю,вроде,идёт в комплекте - возможно недобросовестные продавцы свинтили его,и барыжат за отдельную плату!? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы