Страница 1 из 2
Биатлонист
Всем доброго времени суток!
Наконец я пересел с классики за руль переднеприведной Лады, став сегодня обладателем новой 15шки.
Что понравилось: после классики почти все =))
Что не понравилось: вибрации при трогании в районе переднего левого колеса и постоянный звон маршрутного компьютера!
Вопросы: 1.что это можеть быть за вибрация? (на определенной частоте вращения двигателя что-то входит в резонанс, особенно если двигатель работает "внатяг")
2.Пищит МК по поводу и без него! Например когда скоресть переваливает за 60 км/ч. Как от этого избавиться? В инструкции не нашел.
Заранее спасибо и извините если это уже обсуждалось ранее.
dimm33
Здаров, заходи ))

2. наверное стоит ограничение на превышение заданной скорости, внимательней в инструкцию там это все меняется...
volk177
dimm33
+1
это ограничитель
Биатлонист
ясен пень, что это ограничитель, но как его снять то? или хотя бы звук вырубить.........
пацаны, можете мне не верить, но в инструкции есть только описание режимов работы МКи назначение кнопок. А про то, что у МК есть еще и зуммер (причем противный такой зуммер) - ни слова!
volk177
Биатлонист
к сожалению не знаю,вроде провод выдергивают какой-то
жаль Boriskina нет,он бы помог тебе
а пока попробуй не превышать 60 кмч Laughing
Биатлонист
volk177 :-D он пищит раза 3-4 в тот момент когда скорость за 60 зашкаливает, так что если ниже 60 потом не опускаться, тоже можно от писка отдохнуть. :-D :-D :-D
*spidi*
у тебя стоит предуперждение превышения скорости.
В инструкции написанно.
как я помню нажми на км/ч при включ зажигании
и вроде на красную кнопку,
на дисплее должен исчезнуть колокольчик
если он исчез то пищать больше не будет
Биатлонист
*spidi*, завтра попробую так поделать. у меня сегодня этот колокольчик несколько раз пропадал (путем сложных комбинаций Very Happy ), но на скорости 60 МК опять заливался соловьем Mad
*spidi*
или вроде нужно нажать на км/ч 2 раза
он тебе покажет какой лимит у тебя стоит
и потом на красную, короче понажимай как нибудь чтобы исчез колокольчик
Биатлонист
*spidi*
Ок, спасибо!
dimm33
Биатлонист
а у тя такой



если он то

"Установка и сброс сигнализатора превышения скорости осуществляется в режиме индикации параметра 7 клавишей ?START?." прим. параметр 7 это когда на дисплее отображается мгновення скорость. если нужна полная инструкция сктну на мыло.
Monk-SPb
volk177 писал(а):

а пока попробуй не превышать 60 кмч Laughing


Типа пошутил Smile Smile :-)

Биатлонист, добро пожаловать к нашему шалашу!
mazi
Monk-SPb писал(а):

volk177 писал(а):

а пока попробуй не превышать 60 кмч Laughing


Типа пошутил Smile Smile Smile


ну а чё, пока обкатывает...
volk177
mazi
вот и я про тоже
nnm25
Биатлонист, да точно сначала на кнопку км/ч, потом на красную кнопку (start). Он еще будет у тебя пищат когда в баке бензина будет оставаться менее скольки-то литров, а еще возможно кто-то в автосалоне будильник установил, так тот тоже будет доставать. Very Happy
Я тоже долго мучился когда купил машину и не мог найти как же все это пиликанье и звяканье отключить
Биатлонист
dimm33, да у меня такой комп. Сегодня утром понял принцип его действия и отключил этот ограничитель. Но все же скинь мне на мыло инструкцию trifanov@bk.ру
nnm25, точняк, установил кто-то будильник на полвторого =))
А то что пищит когда бензина мало - так это пусть пищит, это поправимо и впринципе нужная подсказка.
nnm25
Биатлонист писал(а):

dimm33, да у меня такой комп. Сегодня утром понял принцип его действия и отключил этот ограничитель. Но все же скинь мне на мыло инструкцию trifanov@bk.ру
nnm25, точняк, установил кто-то будильник на полвторого =))
А то что пищит когда бензина мало - так это пусть пищит, это поправимо и впринципе нужная подсказка.


Самой нужной подсказкой в этом случае будет горящий орнажевым цветом значок в правом нижнем углу приборки Very Happy , а вот пилиликанье по пути к заправке - это жуть какая-то!!! Не знаю как вас, а меня просто изводила, т.к. машина новая, прислушиваешься ко всем шумам, а тут еще эта хрень тренькает
dimm33
Биатлонист
готово )
VVS (26RUS)
Биатлонист
Ты тут дискуссию ведешь, а я тебе в Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) пишу.

А насчет вибраций не спеши, дай механизму чуть притереться. ИМХО. Я когда гнал свою с магазина, лед побитый был на трассе, в ужасе был, как телега, потом притерлось, прокачалось, сейчас лучше намного.
И вибраций сразу было больше, сейчас больше скрипов. Smile
Удачи.
Биатлонист
VVS (26RUS), спасибо =))
dimanich
Биатлонист
Добро пожаловать. 8-)
rva
намедни тоже купил ВАЗ21154 1.6 кварц 2007г. компл. норма(стандарт)
пока доволен
rva
Биатлонист у тебя
при нажатии кнопки ближний свет зеленая полоска (лампочка выше подсветки клавиши) загорается?
Биатлонист
rva, там по-моему вообще нету светящейся полоски, просто заглушка пластиковая. Горит только над габаритами. (если мне память не изменяет)
rva
Биатлонист
ok, а я хотел гарантищиков наклонять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы