Страница 8 из 10

Что такое тюнинг Авто для Вас?

  • Навешивание пластмассок, литье, модные антенны, ксенон, задранный зад[ 2 ]1%
  • Расточка двигателя, спортивный распредвал, 6-ступенчатая КПП, прямоточный глушитель[ 21 ]19%
  • Совершенствование в разумных пределах всех узлов и агрегатов. Устранение недоделок и детских болезней[ 83 ]78%
Всего голосов: 106
Dornier
Вчера в гараже хотели с братом поменять этот сальник на его машине , но не смогли снять карданчик , даже газовым ключом не откручивается, на ключе газовом блин грани посрывали , нивкакую не поддается этот болтик.Не подскажите как его открутить, неужели коробку снимать изза него гниды... Может жидкий ключ поможет или ещё что..кароче беда прям cry
Dranik
Dornier писал(а):

нивкакую не поддается этот болтик.Не подскажите как его открутить


заедь на станцию и пускай прихватят сваркой к болтику этому чо нить чтоб использовать привареное в качестве рычага.
lisiyi
На днях менял этот сальник, вынимал стакан, на всю работу ушло минут 15, сейчас нет даже намека на подтекание
Rover_61reg
Сегодня приобрёл усиленный (в два раза шире) сальник. продаван нахваливал, что он приоровский.
Цена 25рэ, надписи по кругу

- это типа логотип производителя.

2108-1703042-12
Р 16х30.5х12
>NBR< 8 08




Продаван проверенный, очень нахваливал...

логотип нашёл

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (25 Декабря 2011 22:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Сохатый
Ну, если "2108-..." то уже не приоровский. ROFL То, что он возможно ставится на приору, не говорит о том, что его не в 83-м году придумали. Razz
usv
Ставьте Corteco, никаких течей спустя 1.5 года.
Нашел свое сообщение, май 2010 года. Smile
Rover_61reg
Сохатый писал(а):

то уже не приоровский.


21080-1703042-01 приоровский по каталогу
В том каталоге и калиновский с таким номером...и самарский.
Шняга короче.
зы6 глянул нормальный каталог запчастей на приору
Раззмеры сальника другие
16х30х7 , т.е. стандартный.
Сохатый
Вот и я говорю - нестыковочка. Если приоровский, то почему индекс 2108, а то, что на приборе куча деталей, обозначаемых 2108-... не говорит о том, что они "приоровскими" стали. На приоре, думаю, не мало деталей с каталожным номером 2101. Короче, Rover_61reg, мы с тобой друг друга поняли. Ставить-то, кстати, будешь приобретение своё?
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Сегодня приобрёл усиленный (в два раза шире) сальник.


чо опять Санёк Drinks or Beer сальник штока потёк facepalm ?
ты прошлый раз один ставил?
Rover_61reg
Dranik писал(а):

сальник штока потёк


Ога, сыреет потихоньку.
Dranik писал(а):

ты прошлый раз один ставил?


Поставил новый, + на старом пружинку подтянул...
Уровень вроде пока выше верха, но напрягает.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Поставил новый, + на старом пружинку подтянул...


тоесть два сальника и потеет?
у себя смотрел недавно два сальника -сухо,будем понаблюдать.
Rover_61reg
После праздников разберу. Гляну чего и как.
брат шумы
usv писал(а):

тавьте Corteco, никаких течей спустя 1.5 года.


купил такой за 50 ре Smile
MaratZ
брат шумы писал(а):

usv писал(а):

тавьте Corteco, никаких течей спустя 1.5 года.


купил такой за 50 ре Smile


В биби интересно такой есть? тоже спустя 2 года сыреть начал.
вовчик WWW
В новом сальнике нужно укоротить металлическую пружину
MikhaylenkoPA
археологи...
у меня потек, что интересно, тут же после замены подушек двигателя, причем сразу и довольно прилично потек, видно геометрия, к которой привык сальник, поменялась...
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

у меня потек, что интересно, тут же после замены подушек двигателя, причем сразу и довольно прилично потек, видно геометрия, к которой привык сальник, поменялась...


совпадение, ровно так же как и допустим спустившее колесо.
шток выбора передач негуляет по сторонам и поэтому ему всёравно с какого боку ты на него будешь воздействовать, к тому же шарнир кулисы на то и шарнир что при изменении положения силового агрегата чутка менять воздействие на шток КПП.
MikhaylenkoPA
Dranik
но другого объяснения я не нахожу, ровно через неделю после замены подушек заметил, что полилось, полный чехол набрался. Надо сказать, что при замене подушек я его щупал, смотрел, все было сухо, да и калинокрдан ставил осенью, что не так давно. Что ни говори, резина сальника со временем сохнет, дубеет, привыкши к одному положению, а зазоры штока, хоть и мизерные, все равно есть... Ксть еще пример - помпа, она постоянно подтянута ремнем, а я с дуру возьми и пошевели ее, когда ремень снимал. Полилось почти струйкой, хотя до этого было сухо, как у негра в ж... накинул ремень, и пока неделю ездил в ожидании выходных чтобы помпу заменить, сырело и подкапывало оттуда... так-то вот...
MaratZ
MikhaylenkoPA писал(а):

Dranik
но другого объяснения я не нахожу, ровно через неделю после замены подушек заметил, что полилось, полный чехол набрался. Надо сказать, что при замене подушек я его щупал, смотрел, все было сухо, да и калинокрдан ставил осенью, что не так давно. Что ни говори, резина сальника со временем сохнет, дубеет, привыкши к одному положению, а зазоры штока, хоть и мизерные, все равно есть... Ксть еще пример - помпа, она постоянно подтянута ремнем, а я с дуру возьми и пошевели ее, когда ремень снимал. Полилось почти струйкой, хотя до этого было сухо, как у негра в ж... накинул ремень, и пока неделю ездил в ожидании выходных чтобы помпу заменить, сырело и подкапывало оттуда... так-то вот...


Это только значит, что в помпе был люфт. Да у меня уже есть небольшой люфт помпы, но пока сухо.
брат шумы
MikhaylenkoPA
мне кажется насчёт сальника штока верно мыслишь Smile
MaratZ
Какой артикул у этого сальника? Тоже надо бы поменять.
MikhaylenkoPA
2108-1703042
Манжета штока выбора передач
ноя купил кокойто сальник пошире этого раза в два, встало нормально...

810.jpg
Описание:
Размер файла: 64,67 KB
Просмотрено: 241 раз(а)

810.jpg
MaratZ
MikhaylenkoPA писал(а):

2108-1703042
Манжета штока выбора передач
ноя купил кокойто сальник пошире этого раза в два, встало нормально...


Спасибо=) но вот артикул Corteco так и не нашел!
Zver_042
MaratZ
Это не поможет? Номер вроде как присутствует.
MaratZ
Zver_042 писал(а):

MaratZ
Это не поможет? Номер вроде как присутствует.


Спасибо Good
Вот артикул для заказа в экзисте 12010803B

только вот думаю 2 сальника поставить или 1?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы