Страница 3 из 10

Что такое тюнинг Авто для Вас?

  • Навешивание пластмассок, литье, модные антенны, ксенон, задранный зад[ 2 ]1%
  • Расточка двигателя, спортивный распредвал, 6-ступенчатая КПП, прямоточный глушитель[ 21 ]19%
  • Совершенствование в разумных пределах всех узлов и агрегатов. Устранение недоделок и детских болезней[ 83 ]78%
Всего голосов: 106
wazario
Ни вкоем случае 2 сальника не ставьте, мне поставили сначала 2 так через месяц потекло, когда вытаскивали внешний болтался и задевал второй и масло из-за этого текло, мне это на сервисе сказали поставили один по-дороже и по надежней и уже год зиму пережил все нормально.
Predator
Попробую ещё растолковать. Посадочное место в коробке и диаметр сальника плохо сопряжены и сальник начинает ёрзать там вплоть до того что держиться за шток и скользит по посадочному месту.И маслянная лужа под машиной частенько разная по пятну-на 2 и 4 передачесальник задвигается внутрь плотней. Почему это происходит пусть сам додумывает как хочет но факт остаётся фактом .И зря смеётесь над изолентой .Этот вариант беспроигрышный.Бывает правда что пружинка соскакивает .Это другое.
Predator
wazario
А по дороже это какой ? Чёто импортные не разу не попались.
wazario
Сальник штока КПП 2108 "CORTECO" Италия (16*30*7) такой у меня стоит.
ND
ALF, а какое маслецо в коробке залито???
Про свой сальник такая история: обнаружил подтекания под конец апреля, полез менять сам, там, действительно, все элементарно, если снимается сам сальник Very Happy У себя я его снять не смог, он сидел очень плотно, поэтому я готов поспорить о том, что течь появляется из-за того, что сальник ерзает, но это допускается... У меня проблема возникла, скорее всего из-за того, что я (уж незнаю зачем, даже пожалел об этом, только денег отвалил) залил в коробку трансмиссионную синтетику mobil. Про mobil ничего плохого сказать не могу, а вот про синтетику + жарища на улице... Видимо на это сальник и вообще данная конструкция не расчитана. На данный момент новый сальник продолжает подтекать Sad , я решил на это забить, позже мож еще раз махнуть попробую... Хотя, думаю, что с похолоданием все пройдет.
ALF
ND
Думал изначально синтетику залить, но пригнал в сервис менять сцепу и попросил махнуть и масло, а масло было не куплино в результате в коробке оказалась минералка ТНК, так что течь из-за масла исключается. К зиме наверное все-же махну масло на полусинь, т.к. минералка в морозы уж слишком густая... А в предидущую коробку лил себе полусинтетику АДЖИП.
Гош
У меня в обоих машинах синька 75W-90,
ничего нигде не течёт. И почему она должна по вашему
течь? Она менее вязкая только на морозе, вязкость при
работе коробки у них не сильно различается, наверное
это тут не все понимают.

Последний раз редактировалось: Гош (06 Июня 2007 13:31), всего редактировалось 1 раз
Гош
Predator
Чтобы избежать плохого сопряжения, его для этого
туда и вклеивают и добиваются полной герметизации
этого соединения.
ALF
Вообщем поменял сегодня этот сальник. Поставил его на черный герметик, мазал обильно и дал сохнуть ему около часа. Ставил всего один сальник и тот обычный вазовский, т.к. в магазе других небыло. Посмотрим что будет со временем.
Гош
ALF
Думаю, что всё будет хорошо.
На герметике что про застывание написано.
ND
Сегодня снова, не вытерпел, залез...
Было два сальника, второй не ставьте - болтался как гамно в проруби, т.е. не держался вообсче.
А основной стоит на месте, причем он импортный...
Но воспользовался советом про изоленту Very Happy и обмотал в 1 слой (держится явно лучше), посмотрим, что будет...
ALF
Гошик
Спасибо за толковые советы. Уже больше недели как ничего не подтекает. Доволен что не послушался советов о дурх сальниках изоленте и т.д.
Гош
ALF
Всегда пожалуйста, рад что у тебя всё замечательно
получилось. На десятке, на которой недавно была
такая-же процедура, тоже всё абсолютно сухо,
в коробке синька - TAF-X.
Lexxxx
Вовка52rus писал(а):

На днях поменял я этот сальник без снятия и разборки КПП. Спасибо спецу с местной СТО ОКА-Лада за совет.
1) Отсоединил тягу привода переключения передач от шарнира штока выбора передач (ослабив гайку на хомуте)
2) Отжав пыльник шарнира в сторону КПП отвернул болт крепления шарнира на штоке, снял шарнир и пыльник.
3) Выбил из КПП втулку в которой находтся этот сальник. Втулка не сильно запрессована и посажена на герметик.


А можно поподробней, как ее выбивать??? Она же вроде наружу должна выйти! Чем ее вытянуть можно????
Вовка52rus писал(а):

4) Вынул старый сальник и поставил новый. Новый запрессовал во втулку с помощью пластиковой пробки от Пепси (не принципиально от какого напитка Very Happy - главное размер).
5) Поставил втулку на местно ( одев её на шток), предварительно смазав герметиком.
6) Надел пыльник на втулку и шарнир на шток. Болт крепления шарнира был посажен на какой-то спецклей- поэтому ЗАФИКСИРУЙТЕ его снова каким-нибудь фиксатором резьбовых соединений.
7) Надел пыльник на шарнир- довольно муторная процедура т.к. шарнир в некоторых местах квадратный и неудобно натягивать на углы пыльник.
8. Подсоединил тягу привода к шарниру. При этом шток ставится в нейтральное положение, а рукоятка в салоне ставится вертикально. После затяжки хомута тяги привода проверяем, как переключаются передачи. Советую регулировать привод КПП вдвоем- все делал в одиночку- напрыгался из ямы в салон и обратно на месяц вперед! Smile
Все заняло минут 40.
PS не знаю, надо ли сливать масло из КПП при этой процедуре- я слил, т.к. еще и пыльники на ШРУСах менял.

Вовка52rus
Lexxxx писал(а):

А можно поподробней, как ее выбивать??? Она же вроде наружу должна выйти! Чем ее вытянуть можно????



Все верно, она наружу и выходит.Выбивал отверткой со стороны морды автомобиля. Одно "НО"- эта втулка тонкостенная и вроде как из алюминиевого сплава(мягкая, короче)- поэтому увлекаться и лупить со всей дури молотком не советую Very Happy . На мой взгляд особых проблем с выбиванием нет- обстукиваешь втулку, но не в одном месте, а по её окружности (по всему кругу не получится). Я отвертку в буртик втулки упирал (на этот буртик пыльник штока надевается).
Фермер Тэд
Хэлп. Вместе с сальником надо поменять направляющую штока выбора передач. Нигде не могу найти... Sad((
Как она хоть выглядит и по-русски как называется? А то продавцы вообще не в теме.[/url]
xperson
ДРАКОША
Фермер Тэд
в основном продаются ремкомплекты,заедь в русь или авто 49 там тебе помогут! Very Happy
DasBoot
Была и у меня такая проблема с новья, жалко было драндулет, на первом ТО залили на сервисе (развели) синтетику Smile ну летом это и потекло...думал поставить новый сальник на сервисе стоит 500 рублей, потом залил ТНКовское масло и забыл Smile Нехрен эти помойки баловать...
Скифоня
А мне сальник меняли еще на 8ке так все равно потом тек(может так поменяли,мать их ети).
Фермер Тэд
xperson писал(а):

http://acat.autodealer.ru/index.php?mark=1_1 по каталогу глянь



Drinks or Beer Спасибо, классная ссылка, только нету этой направляющей. Видать мастер шибко грамоту хотел показать - переборщил.
Фермер Тэд
ДРАКОША писал(а):

Фермер Тэд
в основном продаются ремкомплекты,заедь в русь или авто 49 там тебе помогут! Very Happy



Угу, Русь, Кэмп, еще пара-тройка магазов, одни сальники в комплекте, железки нету.
Замена сальника штока - 300р., сальники приводов - по 600 р./шт., последний, не помню как называется - что-то в районе 2000р. со снятием коробки. Трындец.
Фермер Тэд
DasBoot писал(а):

Была и у меня такая проблема с новья, жалко было драндулет, на первом ТО залили на сервисе (развели) синтетику Smile ну летом это и потекло...думал поставить новый сальник на сервисе стоит 500 рублей, потом залил ТНКовское масло и забыл Smile Нехрен эти помойки баловать...



Я вот тоже думаю, может минералки залить? Заипало по 500 рублей за Мобил синтетику каждую неделю отдавать. Confused
А масло меняется по аналогии с двигателем (слил, промыл, залил) или просто после синтетики минералку залить и все?
Serduk
Как раз по теме.
Час назад закончил КПП перебирать, соответственно недавно домой припёрся.
Про сальник штока выбора передач. Решил раз уж перебираю КПП то поменяю все сальники. Короче сначала думал что шток нсиму потом вытащу как остальные, в итоге решил его просто вытащить. Поддел, вылез легко в отличие от других сальников).
Ну... один вытащил (вроде герметика не было), взял сунул другой. а он зараза чёт глубоко залез. дай думаю гляну насколько. снял шток, вытащил сальник (жалко было отвёрткой ковырять, т.к. новый, поэтому извращалсу). Вынул его. ПОразило то, что он очень легко входил и выходил (снаружи ничем не закреплялся). Сомтрю в дырку. и вижу ЕЩЁ ОДИН сальник. ну ё-маё... его вытаскивать не стал, протёр там всё растворителем, зафигачил герметиком красным (не было другого), поставил и закрутил. Посмотрим что будет.

ЗЫ не тащи на сервис сам меняй, правда масло слить придётся (мне то проще у мну оно месяца 2 назад вытекло когда я её перевенул нечаянно).

ЗЫЫ расскажите про шток выбора передач - а его-то зачем менять? Confused У меня с виду вроде нормальный был...
makcnmec
Всем привет!

Подскажите плз, сколько в вашем городе стоит перебрать коробку?примерно хотяб ...

вопрос к тому, что сам нюб в авто, а недавно появился шум в коробке(210083, 5ст, 1997гв).
все передачи включаются ровно, но шум явно заметен...

слышал про то, что может умереть синхронизатор.и вторая перестанет включаться);

autoladaru писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

Люди,а какова цена в регионах на замену синхров?



Недавно перебирал КПП из за того что был хруст при переключении с 1-й на 2-ю. КПП прошла до ремонта 80 тык.
- 2000 руб работа(со снятием/установкой) с/у отдельно 700 руб .у нас
- 700 руб всякие сальники и прочее включая кардан от Калины
- 500 руб что то связанное с полукольцами 3 - й и 4-й передач( толи работа толи ещё какие железки- платил мастеру мимо кассы)
- 950 руб масло 4 л Валволин п/синт ГЛ 4 75В90.
- 2600 руб пара 4.1
- 5000 руб 12-й ряд

Последние два пункта сделал чтобы через 30 тыщ снова не делать КПП.

Если без моего тюнинга то шестерня 2-й 150 руб вроде а синхр 250 руб или наоборот.



это нашёл в соседнем топике, данные из Саратова от 07052007(;


- 2600 руб пара 4.1
- 5000 руб 12-й ряд

скажите, на стандартный 1.5 карбюраторный двиг целесообразно что-нить такое поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы