Страница 1 из 1
sasha890
добрый день Скажите в чем дело обороты хх поднялись нестого не сего с 900 до 1100-1200 иза чего это может бить где искать проблему (ваз 21074 1.6 БСЗ. карб 21083. пробег 64000) Поиск нечего недал Спасибо.
Гаврилыч
Отрегулируй винтами качества-колличества.
А больше они стали от того, что каналы ХХ были засраны, а затем просрались. Это как вариант.
Может сбилось зажигание, вообщем причин может быть несколько.
Начни с регулировки как описано выше.
Лорд
Проверь натяжение подсоса и газа на карбюраторе. Может подклинило.

Последний раз редактировалось: Лорд (24 Апреля 2007 14:05), всего редактировалось 1 раз
Hans11
ещё фильтр воздушный замени.
Nikolas
У меня такая проблема была. Ослабился трос подсоса и заслонка не доконца открывалась. Сними воздушку посмтри.
Nikolas
Гаврилыч писал(а):

Отрегулируй винтами качества-колличества.
А больше они стали от того, что каналы ХХ были засраны, а затем просрались. Это как вариант.
Может сбилось зажигание, вообщем причин может быть несколько.
Начни с регулировки как описано выше.


У меня дядька именно так отрегулировал при исправных заслонках. И теперь жрёт литров 14 вместо 9-10. Вроде как говорят что колличество можно крутить а качество нет.
Nikolas
Если не работает элетромагнитный клапан его менять или можно без него ???? Просто поднялись обороты а клапан не работает ??
Лорд
Странно как-то. Если не работает электромагнитный клапан обычно он вроде как глохнет.
СергейИзПитера
Ничего не делай. Если через пару заправок на место не встанет, тогда можно будет ковырять.
У меня такое бывает постоянно, если не на своей заправке заправлюсь.
sasha890
ВСЕМ Спасибо Будем разбмраться
Serg21053
Немного не по теме, но похоже что-то...при работе на х.х. откуда-то капает бензин на закрытую заслонку 1-камеры (карб Солекс) и в соответствии с этим плавают обороты двигателя, что весьма напрягает. кто-нибудь с этим сталкивался? поменял ЭМК-типа самый дорогой взял-"Херцог"Wink)) там жиклер с такой дырой, что ХХ вообще не регулируется-богатит страшно-но зато не капает-все ровно...может у кого есть идеи, что это может быть? откуда течь?
alex.moc-5
Может засрался воздушный жеклер и пошла богатая смесь...
Но вообще согласен с СергейИзПитера пока ненадо никуда лезть.Для начала засеки расход (вырос или упал).А потом уж можно начинать ковырятся.
Snappy
Может тупость скажу но все-таки... Если я не ошибаюсь к солексу идут 2 проводочка. Один как раз к электромагнитному клапану а второй под газ куда-то. Вот я когда карб разбирал - на место второй провод не стал ставить. Сейчас у меня тоже обороты немного завыше ( 1000-1100) а вообще скачут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы