Страница 2 из 3
kvasily
А ВАЗ на двигун 2111 тоже рекомендует 95й. Хотя лью 92. Разница есть, но мизерная.
u313
Раньше лил 92-й. Свечей хватало на 6-7тык, потом красный налет, следы пробоя и т.д.. Потом перешел на 95-й, свечи отходили 25тык и были заменены профилактически, налета нет! Да и движок помягче работает. Заправляюсь только на ТНК. Для двиг 2111 однозначно 95-й лучше, у ЭБУ углы зажигания под него сведены, а они не регулируются.
Un-real
Заправляюсь лукойлом 95 экто 8-) . На ультимейте (на и вообще на бипи) машина не едет почему-то Sad
u313
BP - отстой. Мнение от себя и разных людей.
oleg_21093i
Dени$ писал(а):

В России 95-это 92 с присадками!И всё!


http://wwwboards.auto.ru/petrol/26986.html
pol
oleg_21093i
По ссылке - очень интересная информация, особенно паспорта качества, их хоть и обязаны предьявлять, без паяльника фиг достанешь.
А так видно - что этот мега бензин в основе продукт каталитического крекинга + риформинга + МТБЭ, Лукойловский бензин - скорее продукт каталитического реформинга (что видно по % ароматики), в основе ес-но. Продукт кат. крекинга (да и другая непредельшина или полиароматика (тож имеет высокий ОЧ) дают и налеты в бензобаке, смолистые отложения(лаки) на клапанах и поршнях.
При естьбе на одном таком чистом продукте (был такой опыт) кап. ремонт к 60 т.км ВАЗ-2109.
Имхо - если педаль не топтать, то лучше 92 (цена, меньше % ароматики и МТБЭ, более полное сгорание).
oleg_21093i
не хочу вступать в полемику, но
pol писал(а):

Продукт кат. крекинга (да и другая непредельшина или полиароматика (тож имеет высокий ОЧ) дают и налеты в бензобаке, смолистые отложения(лаки) на клапанах и поршнях.


там видно, что все с запасом вписывается в ГОСТ, т.е. у обычного бенза, соответсвующего ГОСТУ эти параметры могут быть еще хуже, не говоря про палево. а эти бензы соотв. Евро 3 и почти Евро 4. А по поводу отложений, можно заметить, что этот бенз имеет ка всему прочему моющие присадки, обязательное условие например, для бенза в Европе.
pol писал(а):

При естьбе на одном таком чистом продукте (был такой опыт) кап. ремонт к 60 т.км ВАЗ-2109.


Этот бенз распространяется пока только в МСК регионе, Экто с весны прошлого года, Ультимэйд чуть позже, так что сомневаюсь насчет опыта езды на таком бензе, если только конечно в режиме испытаний завод Лук-а в Перми не поставлял.
pol
oleg_21093i
Не, один товарищ ездил на чистом компонене (голимая непредельщинка), нахаляву, нахаляву... :-D
А так в Перми делают ЕВРО дизельку.
Вадим Лайка
u313 писал(а):

BP - отстой. Мнение от себя и разных людей.



Тогда и ТНК отстой Very Happy ибо и на ТНК и на ВР безин идет Рязанского НПЗ...
T&B
Витяй писал(а):

Хочу перейти на 95 ultimate, сейчас лью обычный 92,какие могут быть последствия, и как их можно избежать?


как уже сказали, кошелек будет худеть. А еще, если кото не знает, в бензине БП соджержатся ферроцероны - проверено опытным путем, от бензина БП, в том числе и ульмейта, свечи краснеют на раз. достаточный аргумент, что бы считать, что этот бензин - не айс? разницы между ультимейтом и обычным хорошим бензином с других бензоколонок никакой. так что не будте лохами, не ведись на рекламу.
Дюжина
Гы...
Годовалую тему подняли. Чего ради?
bi6
Я заливаю BP ульмейт 95 уже 8 месяцев.Один раз заливал на BP 92.Машина стала потупей.В общем то претензий нет,за исключением белёсового налёта на свечах.Что за налёт не знаю.Может кто подскажет?Да и ещё,не знаю с чем это связанно,но за эти 8 месяцев двигатель перестал тарахтеть(постепенно),а работает мягко и бесшумно.Клапана не регулировал.
72rus
В новую 14 с евро 3 если 92 лить.... как себя машина поведет,возможные последствия?
0madem
Однозначно что после чиповки рейсингом Паулюса, только 95премиум или 98 причем только на проверенных заправках, без чиповки 95прем и 92 разницы нет, только 95 главное не лить...
Павел-II
Ездил два года на 95. В дальних поездках по трассе менне 6,1 л/100 км не получалось сделать. Последний год-полтора перешел на 92. Расход можно держать в пределах 5.8л/100 км. Других вредных последствий перехода на 92 не выявлено.
Sarmat
0madem писал(а):

Однозначно что после чиповки рейсингом Паулюса, только 95премиум или 98 причем только на проверенных заправках, без чиповки 95прем и 92 разницы нет, только 95 главное не лить...

Кстати да, это тема. У меня тоже прошивка от Паулюса (но рейсинг - или не рейсинг не знаю). Так вот, вопрос к Паулюсу или к тем кому Паулюс это уже сказал. На какой бензин у него заточены настройки? (двигатель у меня 2111)
Sarmat
Витяй писал(а):

Хочу перейти на 95 ultimate, сейчас лью обычный 92,какие могут быть последствия, и как их можно избежать?

Я лил для эксперимента несколько полных баков 98 Ultimate - вроде ничего не произошло Smile
0madem
Sarmat писал(а):

0madem писал(а):

Однозначно что после чиповки рейсингом Паулюса, только 95премиум или 98 причем только на проверенных заправках, без чиповки 95прем и 92 разницы нет, только 95 главное не лить...

Кстати да, это тема. У меня тоже прошивка от Паулюса (но рейсинг - или не рейсинг не знаю). Так вот, вопрос к Паулюсу или к тем кому Паулюс это уже сказал. На какой бензин у него заточены настройки? (двигатель у меня 2111)


Скорее всего под ХОРОШИЙ 95, потому как под 92 есть отдельные прошивки! А хороший 95 это и есть премиум! Но рейсинг у меня на 98 прёт ещё лучше чем на премиуме... На обычных нет такой разницы...
Sarmat
0madem писал(а):

Скорее всего под ХОРОШИЙ 95, потому как под 92 есть отдельные прошивки! А хороший 95 это и есть премиум! Но рейсинг у меня на 98 прёт ещё лучше чем на премиуме... На обычных нет такой разницы...


А где либо на форуме есть классификация прошивок от Паулюса? А то для непосвященных это покрыто завесой тайны. Нужен фак по прошивкам Паулуюса Smile

А что значит премиум 95? Это БиПи Алтимейт и ЛукОйл Экто?

Я обычно заправляюсь стандартным 95 на Бипи.
0madem
Ну у нас 95премиум это Прибалтийский бенз, скорее всего просто хороший 95, потому как наш НПЗ делает только 92 и 95 этилированый...
Дюжина
0madem писал(а):

95 этилированый...

Surprised
В России этилированного давным давно нет.
0madem
Ну у нас Тимошенко и у нас этилированый 95й бенз по 1.30у.е./литр Very Happy
Pepela
Sarmat писал(а):

А что значит премиум 95? Это БиПи Алтимейт и ЛукОйл Экто?


0madem писал(а):

Ну у нас 95премиум это Прибалтийский бенз, скорее всего просто хороший 95


Никто щас ничё не путает???
По госту 92-ой называется Нормал, а 95-й - Премиум...
поэтому 95Премиум - это ничто иное как обычный 95...
Ультимейт и Экто - это уже просто с присадками...
rust2
А я залил 98 и машинка вроде как тише стала на холостых работать, чуть уменьшился расход и динамика вроде как прибавилась! заправился на BP по цене 26.4!!! Все кроме заправки и цены ИМХО
Akim
Un-real писал(а):

Заправляюсь лукойлом 95 экто 8-) . На ультимейте (на и вообще на бипи) машина не едет почему-то Sad


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы